vidaXL Regenduschkopf Edelstahl 30 cm Rund Kopfbrause

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,14 €
Ø 26 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,14 €
Ø 26 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 27,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Regenbrause Edelstahl 30 cm Rund vidaXL vidaXL Regenbrause Edelstahl 30 cm Rund 2-5 werktage 27,14 € Versand kostenfrei Gesamt 27,14 € → zum Angebot
• vidaXL Kopfbrause Edelstahl 30cm Regendusche Regenbrause Brausekopf Duschkopf Amazon Marketplace vidaXL Kopfbrause Edelstahl 30cm Regendusche Regenbrause Brausekopf Duschkopf 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• vidaXL Regenduschkopf Regenbrause Edelstahl 30 cm Rund, (1-tlg) Otto vidaXL Regenduschkopf Regenbrause Edelstahl 30 cm Rund, (1-tlg) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.14 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Regenbrause Edelstahl 30 cm Rund ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 27,14 € Versand kostenfrei Gesamt 27,14 € → zum Angebot
Regenbrause Edelstahl 30 Cm Rund Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
vidaXL Kopfbrause Edelstahl 30cm Regendusche Regenbrause Brausekopf Duschkopf Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
vidaXL Regenbrause Edelstahl 30 cm Rund Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
vidaXL Regenduschkopf Edelstahl 30 cm Rund METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
vidaXL Regenduschkopf Regenbrause Edelstahl 30 cm Rund, (1-tlg) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

vidaXL Regenduschkopf Edelstahl 30 cm Rund Test

5/5
★★★★★ Richtig geiler Regenduschkopf
Bloedpaul Januar 2020

Nach dem Aufbau konnte ich ein entspannendes "Regenduschgefühl" genießen. Das Wasser verteilte sich optimal am Körper und sorgte für ein angenehmes Duscherlebnis. Ich bin sehr zufrieden damit und kann es definitiv weiterempfehlen.

Bei der Bestellung sollte man jedoch die Abmessungen beachten, da die Montage knapp war. Insgesamt ein gelungenes Produkt!.

4/5
★★★★☆ fuer den Preis eine gute Wahl
Jürgen S November 2017

Die schnelle Lieferung und das erstklassige Aussehen machen den Duschkopf zu einem absoluten Gewinn! Die Verarbeitung und Stabilität sind beeindruckend, trotz seiner schlanken Bauweise. Beim Gebrauch biegt sich das Blech kurzzeitig, jedoch kehrt danach sofort in die Ausgangsposition zurück. Nach der Nutzung kann der Duschkopf jedoch etwas nachtropfen.

Besonders positiv sind die Gummidüsen zu erwähnen, die einer Verkalkung effektiv entgegenwirken. In Bezug auf Langlebigkeit kann noch keine abschließende Aussage getroffen werden.

3/5
★★★☆☆ das größte ist zu groß
Amazon C Januar 2018

Hervorragende Verarbeitung, aber benötigt hohen Wasserdruck. Ideal für Größe 50x30, doch 30x20 passt besser. Das Auswaschen von Shampoo erfordert schnellen Wasserfluss.

1/5
★☆☆☆☆ VORSICHT!!!! Kein rostfreier Stahl. Extremer Rost nach 1 Monat.
Susan S Juli 2023

Nach nur 4-6 Wochen zeigen sich Rostblumen an dieser Produktseite. Das Wasser verfärbt sich rostbraun und der Rostgeruch ist die ersten 2 Minuten nach der Benutzung präsent. Sogar die Gummi-Nippel weisen rostige Spitzen auf. Leider ist eine Rücksendung nach einem Monat nicht mehr möglich.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht Kaufen!!!
Breitenbach September 2022

Dieser Duschkopf ist bereits der zweite, der innerhalb von 2 Monaten verrostet ist. Der Rostgeruch ist sofort bei Wasserzufuhr wahrnehmbar. Trotz des Austauschs durch den Verkäufer, der nur ein weiteres defektes Exemplar lieferte, bleibt das Problem bestehen.

Die Rostablagerungen führen zu einer Verstopfung der Düsen, was die Funktionalität des Duschkopfes beeinträchtigt. Die mangelnde Kooperationsbereitschaft des Verkäufers bei der Rückabwicklung des Kaufs trägt zusätzlich zur Enttäuschung bei. Ein klares Votum: Suchen Sie nach einer besseren Alternative und vermeiden Sie dieses Produkt und den entsprechenden Anbieter um jeden Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Tellerkopfbrause die man nicht verbauen sollte
UweKoch Mai 2022

Dieses Produkt brach schnell zusammen und spritzte Wasser zwischen den Platten. Es ist nicht zu empfehlen, da es kurz nach dem Kauf kaputt ging. Die Kurzzeitgarantie sagt schon alles. Schade um das Geld.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram