vidaXL Regenduschkopf Edelstahl 40 cm Rund Kopfbrause

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
50,71 €
Ø 52 €
50,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
50,71 €
Ø 52 €
50,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,19 €
ab 50,71 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Regenbrause Edelstahl 40 cm Rund vidaXL vidaXL Regenbrause Edelstahl 40 cm Rund 2-5 werktage 50,71 € Versand kostenfrei Gesamt 50,71 € → zum Angebot
• vidaXL Regenduschkopf Regenbrause Edelstahl 40 cm Rund, (1-tlg) Otto vidaXL Regenduschkopf Regenbrause Edelstahl 40 cm Rund, (1-tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• vidaXL Kopfbrause Edelstahl 40cm Regendusche Regenbrause Brausekopf Duschkopf Amazon Marketplace vidaXL Kopfbrause Edelstahl 40cm Regendusche Regenbrause Brausekopf Duschkopf Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 61,19 € Versand kostenfrei Gesamt 61,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.71 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Regenbrause Edelstahl 40 cm Rund ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 50,71 € Versand kostenfrei Gesamt 50,71 € → zum Angebot
vidaXL Regenduschkopf Edelstahl 40 cm Rund METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Regenbrause Edelstahl 40 Cm Rund Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
vidaXL Regenduschkopf Regenbrause Edelstahl 40 cm Rund, (1-tlg) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
vidaXL Regenbrause Edelstahl 40 cm Rund Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
vidaXL Kopfbrause Edelstahl 40cm Regendusche Regenbrause Brausekopf Duschkopf Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 61,19 € Versand kostenfrei Gesamt 61,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

vidaXL Regenduschkopf Edelstahl 40 cm Rund Test

5/5
★★★★★ Richtig geiler Regenduschkopf
Bloedpaul Januar 2020

Die Regendusche wurde schnell montiert und liefert großartiges Wasser an allen Körperstellen. Absolute Kaufempfehlung, aber beachten Sie die Abmessungen, um sicherzustellen, dass sie passt. Ich hatte Glück, dass es bei mir gerade so passte. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ fuer den Preis eine gute Wahl
Jürgen S November 2017

Die schnelle Lieferung und das beeindruckende Aussehen machen diesen Duschkopf zu einem absoluten Highlight. Die Verarbeitung und Stabilität sind bemerkenswert, trotz der geringen Dicke. Beim Gebrauch biegt sich das Blech kurzzeitig, jedoch kehrt es sofort in seine Form zurück. Nach dem Duschen kann der Kopf etwas nachtropfen.

Besonders positiv sind die Gummidüsen, die einer Kalkablagerung effektiv vorbeugen. Die Langzeithaltbarkeit konnte noch nicht beurteilt werden, aber insgesamt macht der Duschkopf einen sehr guten Eindruck.

3/5
★★★☆☆ das größte ist zu groß
Amazon C Januar 2018

Hervorragende Verarbeitung, erfordert jedoch hohen Wasserdruck für effektives Shampoonieren. Ideal für Größe 50x30, aber empfehlen nun 30x20 für optimale Leistung.

1/5
★☆☆☆☆ VORSICHT!!!! Kein rostfreier Stahl. Extremer Rost nach 1 Monat.
Susan S Juli 2023

Die Duschkopfqualität lässt nach wenigen Wochen zu wünschen übrig. Rostige Blumen bilden sich, braunes Wasser tritt aus und ein unangenehmer Rostgeruch tritt auf. Selbst die Gummi-Nippel sind betroffen. Leider ist eine Rücksendung nach einem Monat nicht mehr möglich.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht Kaufen!!!
Breitenbach September 2022

Dieser Duschkopf ist leider bereits nach 2 Monaten verrostet und hinterlässt einen unangenehmen Geruch, sobald das Wasser läuft. Sowohl der erste als auch der zweite Duschkopf waren innerhalb kurzer Zeit von Rost befallen. Der Verkäufer zeigt sich wenig kooperativ und ersetzt nur das Produkt, anstatt das Geld zurückzuerstatten.

Dies führt zu verstopften Düsen und weiteren Problemen. Ich bin sehr enttäuscht von der Qualität dieses Produkts und dem Kundenservice. Es lohnt sich nicht, diesen Duschkopf zu kaufen. Es ist bemerkenswert, wie hartnäckig der Verkäufer sich weigert, eine Erstattung anzubieten.

1/5
★☆☆☆☆ Tellerkopfbrause die man nicht verbauen sollte
UweKoch Mai 2022

Diese Kaffeemaschine hat schnell den Geist aufgegeben und Wasser zwischen den Platten ausgespritzt. Es scheint, als müsse sie bald in die Tonne wandern. Mit nur einer Kurzzeitgarantie, ist das wohl zu erwarten.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram