vidaXL Regenduschkopf Edelstahl 20 cm Rund (142154) Kopfbrause

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbbezeichnung des Herstellers: chrom Farbe: silber Montage: Deckenmontage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,21 €
Ø 13 €
13,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,21 €
Ø 13 €
13,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 13,21 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Regenbrause Edelstahl 20 cm Rund vidaXL vidaXL Regenbrause Edelstahl 20 cm Rund 2-5 werktage 13,21 € Versand kostenfrei Gesamt 13,21 € → zum Angebot
• vidaXL Kopfbrause Edelstahl 20cm Regendusche Regenbrause Brausekopf Duschkopf Amazon Marketplace vidaXL Kopfbrause Edelstahl 20cm Regendusche Regenbrause Brausekopf Duschkopf Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• vidaXL Regenduschkopf Regenduschköpfe 2 Stk. Edelstahl 20 x 30 cm, (2-tlg) Otto vidaXL Regenduschkopf Regenduschköpfe 2 Stk. Edelstahl 20 x 30 cm, (2-tlg) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.21 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Regenbrause Edelstahl 20 cm Rund ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 13,21 € Versand kostenfrei Gesamt 13,21 € → zum Angebot
vidaXL Kopfbrause Edelstahl 20cm Regendusche Regenbrause Brausekopf Duschkopf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
vidaXL Regenduschkopf Edelstahl 20 cm Rund METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
vidaXL Regenbrause Edelstahl 20 cm Rund Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Regenbrause Edelstahl 20 Cm Rund Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
vidaXL Regenduschkopf Regenduschköpfe 2 Stk. Edelstahl 20 x 30 cm, (2-tlg) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

vidaXL Regenduschkopf Edelstahl 20 cm Rund (142154) Test

5/5
★★★★★ Richtig geiler Regenduschkopf
Bloedpaul Januar 2020

Montage war einfach und die Regendusche liefert großartige Wasserstrahlen überall am Körper. Absolute Empfehlung zum Kauf. Denken Sie an die Abmessungen - ich hatte Glück, dass sie gerade so passte.

4/5
★★★★☆ fuer den Preis eine gute Wahl
Jürgen S November 2017

Die schnelle Lieferung war top, das Design sieht toll aus. Ob das Produkt langfristig hält, kann ich noch nicht beurteilen. Der Duschkopf ist gut verarbeitet und stabil, jedoch dünn.

Beim Benutzen biegt sich das Blech kurzzeitig, aber verschwindet sofort. Nach Nutzung tropft er jedoch lange nach. Besonders positiv sind die Gummidüsen, die Kalkablagerungen effektiv verhindern.

3/5
★★★☆☆ das größte ist zu groß
Amazon C Januar 2018

Hervorragende Verarbeitung, jedoch empfehlenswert bei hohem Wasserdruck, um effizientes Shampoonieren zu gewährleisten. Für die Größe 50x30 etwas zu langsam, aber mit 30x20 ideal. Tolles Upgrade!.

1/5
★☆☆☆☆ VORSICHT!!!! Kein rostfreier Stahl. Extremer Rost nach 1 Monat.
Susan S Juli 2023

Rostblumen und rostbraunes Wasser nach Nutzung von 4-6 Wochen. Unangenehmer Rostgeruch in den ersten 2 Minuten. Sogar die Gummi-Nippel zeigen rostbraune Spitzen. Rücksendung nach einem Monat nicht mehr möglich. Leider enttäuschend in der Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht Kaufen!!!
BreitenbachBreitenbach September 2022

Dieser Duschkopf rostet innerhalb weniger Monate und hinterlässt einen unangenehmen Geruch. Trotz mehrerer Austausche seitens des Verkäufers bleibt das Problem bestehen. Die verstopften Düsen sind ein zusätzliches Ärgernis.

Ein enttäuschendes Produkt, das ich nicht empfehlen kann. Suchen Sie lieber nach einer besseren Alternative.

1/5
★☆☆☆☆ Tellerkopfbrause die man nicht verbauen sollte
UweKoch Mai 2022

Diese Maschine hat schnell den Geist aufgegeben und Wasser aus zwei Stellen zwischen den Platten gespritzt. Leider nur eine Kurzzeit-Garantie. Wahrscheinlich aus gutem Grund. Besser gleich in die Mülltonne werfen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
chrom
silber
Deckenmontage
Chrom, Edelstahl
Kopfbrause
Regen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram