Hansgrohe Croma 100 Vario Kopfbrause (Chrom, 27441)

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Anti-Kalk-System Oberflächendekor: Chrom Produkttyp: Kopfbrause
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
40,91 €
Ø 40 €
38,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
40,91 €
Ø 40 €
38,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,98 €
ab 40,91 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Kopfbrause Croma 100 Vario 27441000 chrom, mit 4 Strahlarten Obadis hansgrohe Kopfbrause Croma 100 Vario 27441000 chrom, mit 4 Strahlarten 1-3 Werktage 40,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 49,81 € → zum Angebot
• hansgrohe Croma 100 Duschkopf, Kopfbrause mit 4 Strahlarten, Chrom Amazon Marketplace hansgrohe Croma 100 Duschkopf, Kopfbrause mit 4 Strahlarten, Chrom Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• hansgrohe Kopfbrause Croma 100, Vario Chrom Otto hansgrohe Kopfbrause Croma 100, Vario Chrom lieferbar in 7 Wochen 63,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.91 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Kopfbrause Croma 100 Vario 27441000 chrom, mit 4 Strahlarten ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 49,81 € → zum Angebot
hansgrohe Croma 100 Kopfbrause Vario, 27441000 tennis-peters Angebotsinfo 5.0 41,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,35 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Croma 100 Vario 27441000 chrom, mit 4 Strahlarten Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,30 € + 9,79 € Versand Gesamt 52,09 € → zum Angebot
hansgrohe Croma 100 Duschkopf, Kopfbrause mit 4 Strahlarten, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Hansgrohe Croma 100 Kopfbrause 22l/min Vario, Chrom 27441000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 46,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,80 € → zum Angebot
hansgrohe Croma 100 Kopfbrause Vario, Badarmaturen, 27441000, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 47,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
hansgrohe Croma 100 Duschkopf, Kopfbrause mit 4 Strahlarten, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,37 € Versand kostenfrei Gesamt 52,37 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Croma 100, Vario Chrom Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 63,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Hansgrohe Croma 100 Vario Kopfbrause (Chrom, 27441) Test

5/5
★★★★★ Einfache Installation
maarwalt Dezember 2021

Anfangs skeptisch aufgrund der Größe, erwies sich die neue Regendusche als praktisch und funktional. Das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt, die Haltbarkeit bleibt abzuwarten. Insgesamt erfüllt das Produkt seinen Zweck und hat den Praxistest bestanden.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
Hans R August 2021

Meine vorherige hansgrohe Regendusche hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Der Croma Duschkopf hingegen ist eine reine Wohltat mit starkem Wasserstrahl, perfekt zur Reinigung von Kopf und Körper. Er macht mich morgens richtig wach. Eine sehr gute Entscheidung.

Nur wichtig: Reduzierstücke für die Montage sind notwendig und sollten erwähnt oder mitgeliefert werden. Der Kaufpreis beträgt 3,30 € im Baumarkt.

5/5
★★★★★ Der Strahl und die Qualität
J.H.K. März 2021

Für ein ultimatives Duscherlebnis ist der Kauf dieses Duschkopfes ein Muss! Vorher hatte ich einen riesigen Regenduschkopf, aber es war nur ein leichter Schauer. Jetzt liefert der neue Duschkopf Power statt Schauer! Danke, ich bin total zufrieden!.

5/5
★★★★★ Top Ware und Lieferung
Jörg T Juni 2020

Schnelle Lieferung und Top-Qualität! Gerne wieder bestelle ich hier. Obwohl ich es woanders etwas günstiger bekommen könnte, ist die schnelle Lieferung den Preis wert.

5/5
★★★★★ Bester Duschkopf zum unschlagbaren Preis- Leistungsverhältniss
Mathias Februar 2019

Ich bin absolut begeistert von dieser Duschkopf! Nach langem Suchen habe ich endlich das perfekte Modell gefunden. Mit verschiedenen Strahlarten ist für jeden Bedarf etwas dabei, von hart bis weich. Mir gefällt es überhaupt nicht, wenn kaum Wasser fließt und der Schaum schwer abzuspülen ist.

Die Reinigung ist einfach und die Verarbeitung top. Obwohl der Kopf etwas klein ist, erfüllt er seinen Zweck besser als alle Regenduschen, die ich je hatte. Die fehlende Wassersparfunktion ist für mich kein Nachteil, da ich dadurch schneller duschen kann.

Meine Frau, die lange Haare hat, ist ebenfalls begeistert, da der Schaum schnell aus den Haaren gespült wird. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt und ich kann diesen Duschkopf auf jeden Fall empfehlen!.

Meinungen 1 bis 5 von 37

Allgemeine Daten
mit Anti-Kalk-System
Chrom
Kopfbrause
Hansgrohe Croma 100
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram