Hansgrohe Crometta 85 Multi (Chrom, 28425) Deckenbrause

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• QuickClean Antikalkfunktion löst Kalkablagerungen mechanisch durch Silikonnoppen
• Normal- und Schwall-Strahl für funktionale Duschvielfalt
• Verchromte Oberfläche unempfindlich gegen Fingerabdrücke und Wasserflecken
• Anti-Kalk-System erhält dauerhaft gleichmäßige Strahlqualität
• Mittelklasse-Segment für wartungsarme Technik mit Strahlvielfalt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,22 €
Ø 44 €
44,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,22 €
Ø 44 €
44,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,98 €
ab 44,22 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Crometta 85 Kopfbrause Multi, chrom, 28425000 tennis-peters hansgrohe Crometta 85 Kopfbrause Multi, chrom, 28425000 7.0 44,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,12 € → zum Angebot
• hansgrohe Kopfbrause Crometta 85 Multi 28425000 chrom, 3 Strahlarten Obadis hansgrohe Kopfbrause Crometta 85 Multi 28425000 chrom, 3 Strahlarten 10-28 Werktage 46,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 55,10 € → zum Angebot
• hansgrohe Crometta 85 Duschkopf, Kopfbrause mit 3 Strahlarten, Chrom Amazon Marketplace hansgrohe Crometta 85 Duschkopf, Kopfbrause mit 3 Strahlarten, Chrom Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• hansgrohe Kopfbrause Crometta 85, 85 Multi - Chrom Otto hansgrohe Kopfbrause Crometta 85, 85 Multi - Chrom lieferbar in 7 Wochen 63,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.22 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Crometta 85 Kopfbrause Multi, chrom, 28425000 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 44,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,12 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Crometta 85 Multi 28425000 chrom, 3 Strahlarten Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 46,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 55,10 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Crometta 85 Multi 28425000 chrom, 3 Strahlarten Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 46,37 € + 9,79 € Versand Gesamt 56,16 € → zum Angebot
hansgrohe Crometta 85 Duschkopf, Kopfbrause mit 3 Strahlarten, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
hansgrohe Crometta 85 Kopfbrause Multi 28425000, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 47,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Kopfbrause Crometta 85 Multi Ø 85 mm, chrom bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 48,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,69 € → zum Angebot
hansgrohe Crometta 85 Duschkopf, Kopfbrause mit 3 Strahlarten, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Crometta 85 Kopfbrause 15l/min Multi, Chrom 28425000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 50,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,30 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Crometta 85 Multi chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Crometta 85 Kopfbrause Multi, Chrom, 28425000 - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 53,06 € Versand kostenfrei Gesamt 53,06 € → zum Angebot
hansgrohe HG Kopfbrause CROMETTA 85 DN 15 Crometta 85 Multi Normal- Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,53 € + 7,79 € Versand Gesamt 71,32 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Crometta 85, 85 Multi - Chrom Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 63,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Crometta 85 Multi (Chrom, 28425)

Hansgrohe Crometta 85 Multi (Chrom, 28425) vereint Strahlvielfalt mit wartungsarmer Technik

Die Kopfbrause verbindet zwei Strahlarten mit einem durchdachten Kalkschutzsystem, das den Wartungsaufwand spürbar reduziert. Die QuickClean Antikalkfunktion arbeitet mit speziellen Silikonnoppen, die sich bei Berührung verformen und Kalkablagerungen mechanisch lösen. Das hält die Düsen langfristig frei und sorgt für gleichbleibende Strahlqualität – besonders in Haushalten mit hartem Wasser ein praktischer Vorteil. Die Chromoberfläche fügt sich in zeitgemäße Badkonzepte ein und lässt sich mit einem feuchten Tuch pflegen. Das Modell bietet mit Normal- und Schwall-Strahl zwei funktionale Duschoptionen, die unterschiedlichen Bedürfnissen gerecht werden.

Zwei Strahlarten für abwechslungsreiche Duschanwendungen

Der Normalstrahl erzeugt einen klassischen Wasservorhang, der sich für die tägliche Reinigung eignet und ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Berieselungsfläche und Durchflussmanagement bietet. Der Schwallstrahl liefert hingegen einen intensiveren Wasserfluss, der nach sportlicher Betätigung oder bei Bedarf nach kräftigerer Berieselung zum Einsatz kommt. Die Umschaltung zwischen den Strahlarten erfolgt direkt an der Brause. Dieses Modell ordnet sich im Mittelklasse-Segment ein und richtet sich an Nutzer, die wartungsarme Technik mit funktionaler Vielseitigkeit verbinden möchten, ohne auf komplexe Mehrstrahldüsen angewiesen zu sein.

Hansgrohe Crometta 85 Multi (Chrom, 28425) Test

5/5
★★★★★ Alle Erwartungen übertroffen
Amazon Kunde September 2016

Der Duschkopf übertrifft alle Erwartungen und ist eine kostengünstigere Alternative zum teureren Bubble Rain Duschkopf. Perfekter Wasserdruck und geringerer Wasserverbrauch sparen Heizkosten. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Klasse
hmp April 2024

Tolles Duscheerlebnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt
Otto W März 2023

Sehr Preisgünstig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles top👍👍👍
ertug a November 2022

Sehr gutt 👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Deckenbrause, Kopfbrause
Hansgrohe Crometta 85
Ausstattung
mit Anti-Kalk-System
Funktionen
Normal, Schwall
Oberfläche & Design
Chrom
herstellerspezifische Besonderheiten
Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram