Hansgrohe Raindance E 360 AIR 1jet Kopfbrause mit Brausenarm 390mm (Chrom, 27371)

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kopfbrause hat einen Anschlussdurchmesser von 1/2 Zoll.
• Sie ist mit einem Anti-Kalk-System ausgestattet.
• Ein Kugelgelenk ermöglicht die flexible Ausrichtung.
• Die AirPower Technologie sorgt für einen weichen Wasserstrahl.
• Die Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion erleichtert die Reinigung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
461,23 €
Ø 466 €
461,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 758,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
461,23 €
Ø 466 €
461,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 758,27 €
ab 461,23 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 461,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Kopfbrause Raindance E 360 390 mm Brausearm, 1jet bau99 hansgrohe Kopfbrause Raindance E 360 390 mm Brausearm, 1jet Lieferzeit 2-4 Werktage 461,23 € + 4,90 € Versand Gesamt 466,13 € → zum Angebot
• hansgrohe Raindance E 360 Air Duschkopf, Kopfbrause für Wandmontage, Chrom, 1 Amazon hansgrohe Raindance E 360 Air Duschkopf, Kopfbrause für Wandmontage, Chrom, 1 Auf Lager 519,99 € Versand kostenfrei Gesamt 519,99 € → zum Angebot
• hansgrohe Kopfbrause Raindance E 360, 1jet mit Brausearm 240 mm Otto hansgrohe Kopfbrause Raindance E 360, 1jet mit Brausearm 240 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 667,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 674,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
461.23 €
Ø 1 Mon.
466 €
Tiefstpreis
461 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Kopfbrause Raindance E 360 390 mm Brausearm, 1jet ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 461,23 € + 4,90 € Versand Gesamt 466,13 € → zum Angebot
Hansgrohe 27376000, hansgrohe Raindance E Kopfbrause, 1 Strahlart, 27376000, chrom EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 475,67 € + 3,14 € Versand Gesamt 478,81 € → zum Angebot
hansgrohe 27376000, hansgrohe Raindance E 360 Kopfbrause 27376000 1jet, mit Brausearm Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 481,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 490,01 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance E Kopfbrause 360 1-jet mit Brausearm 390 mm, chrom, 27376000 tennis-peters Angebotsinfo 7.0 493,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 500,56 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance E 360 Kopfbrause 27376000 1jet, mit Brausearm 390 mm chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 496,21 € + 9,79 € Versand Gesamt 506,00 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance New - Kopfbrause E 360 Air 1jet, Ausladung 39 cm, verchromt sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 498,29 € + 7,53 € Versand Gesamt 505,82 € → zum Angebot
Hansgrohe 27376000, Hansgrohe Raindance E Kopfbrause inklusive Duscharm Chrom Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 498,89 € + 9,90 € Versand Gesamt 508,79 € → zum Angebot
Hansgrohe 27376000, Hansgrohe Raindance E Air 1jet Kopfbrause mit Brausearm ohne einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 515,35 € Versand kostenfrei Gesamt 515,35 € → zum Angebot
Raindance New - Kopfbrause E 360 Air 1jet, Ausladung 39 Cm, Verchromt 27376000 - ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 516,99 € Versand kostenfrei Gesamt 516,99 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance E 360 Air Duschkopf, Kopfbrause für Wandmontage, Chrom, 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 519,99 € Versand kostenfrei Gesamt 519,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance E Kopfbrause 360 1jet mit Brausearm 390 mm - Chrom - 27376000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 521,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 528,67 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Raindance E 360 390mm Brausearm, 1jet contorion Angebotsinfo 1 Werktag 524,99 € Versand kostenfrei Gesamt 524,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe Raindance E 360 AIR 1jet Kopfbrause mit Brausenarm 390mm (Chrom, 27371)

Hansgrohe Raindance E 360 AIR 1jet Kopfbrause: Luxus für Ihr Badezimmer

Die Hansgrohe Raindance E 360 AIR 1jet Kopfbrause mit Brausenarm 390mm (Chrom, 27371) bietet Ihnen ein luxuriöses Duscherlebnis. Mit einer Breite von 360 mm und einer Länge von 190 mm sorgt sie für eine großzügige Wasserverteilung. Die Wandmontage und das 1/2 Zoll Anschlussgewinde machen die Installation einfach und unkompliziert.

Innovative Technologien für höchsten Komfort

Diese Kopfbrause ist mit der AirPower Technologie ausgestattet, die das Wasser mit Luft anreichert und so für einen weichen, voluminösen Wasserstrahl sorgt. Die Anti-Kalk-Funktion QuickClean erleichtert die Reinigung und sorgt für eine lange Lebensdauer. Das Kugelgelenk ermöglicht eine flexible Ausrichtung der Brause, sodass Sie den Wasserstrahl individuell anpassen können.

Hansgrohe Raindance E 360 AIR 1jet Kopfbrause mit Brausenarm 390mm (Chrom, 27371) Test

5/5
★★★★★ Hervorragend verarbeitet und toller Hingucker im Badezimmer
Seelenzorn Oktober 2018

Mit der hansgrohe Kopfbrause wird die Dusche ein wahres Erlebnis! Hochwertige Materialien und ein beeindruckendes Design machen sie zum Highlight im Badezimmer. Die Montage verlief reibungslos und das Endergebnis hat uns mehr als begeistert. Wir vergeben daher volle 5 Sterne und empfehlen sie uneingeschränkt weiter. Keine Kritikpunkte gefunden, absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ hohe Qualität und leichte Montage
Maria September 2018

Die Montage dieses Kopfbrause war ein Kinderspiel und das Ergebnis lässt sich wirklich sehen! Die hochwertige Verarbeitung und das schlichte Design sind genau das, was ich als Laie im handwerklichen Bereich schätze. Nach dem ersten Gebrauch war ich komplett überzeugt - kein Nachtropfen mehr! Das Duscherlebnis unter dieser Kopfbrause ist einfach unbeschreiblich schön. Optik spielt für mich eine untergeordnete Rolle, da es beim Duschen auf das Gefühl ankommt. Diese Kopfbrause hat definitiv einen festen Platz in meinem Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
rezi September 2018

Der hansgrohe Duschkopf ist ein echter Blickfang im Badezimmer. Mit einer Größe von 360 mm bietet er ein luxuriöses Duscherlebnis mit einem angenehmen Wasserstrahl, der wie sanfter Regen wirkt. Die mit Noppen ausgestatteten Wasserlöcher erleichtern die Reinigung verkalkter Stellen, indem man einfach über sie rubbelt und die Ablagerungen löst.

Der eckige und moderne Duschkopf ist für die Wandmontage konzipiert und besticht durch seine hochglänzende, spiegelnde Chromoberfläche. Ein elegantes und edles Design, das Funktionalität und Ästhetik vereint. Mit diesem Duschkopf wird das Duschen zu einem echten Genussmoment.

5/5
★★★★★ Hansgrohe = beste Qualität
Lillym. September 2018

Wir sind absolut begeistert von der Raindance Kopfbrause von hansgrohe! Die Montage war einfach und das Duscherlebnis einfach luxuriös. Mit einem Durchmesser von 360mm ist die Brause einfach herrlich! Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt es sich definitiv, in Qualität zu investieren. Unsere "Hausmarke" hansgrohe enttäuscht nie und dieses Produkt ist keine Ausnahme. Ein absolutes Must-Have für jeden, der das Beste für sein Bad will. Wir müssen nur aufpassen, dass die Wasserrechnung nicht zu hoch wird, da wir so oft duschen! Einfach ein Traumprodukt!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Amazon Kunde November 2017

Das hochwertige Produkt überzeugt bereits beim Auspacken und Aufbauen mit seinem Gewicht und Qualität. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis zahlt sich hier aus, da die Dusche ideal passt und nicht tropft. Das Duscherlebnis wird durch dieses Produkt deutlich verbessert und wird zur bevorzugten Wahl gegenüber herkömmlichen Brausen. Ein echter 1A Artikel. Freue mich jedes Mal aufs Neue, damit zu duschen.

5/5
★★★★★ Dusche
Sergej April 2017

Meine Frau und ich sind begeistert von diesem hochwertigen Regenwaldduschkopf. Trotz Bedenken wegen des Preises haben wir uns dazu entschieden ihn zu kaufen und haben es nicht bereut. Der Duschkopf ist seit 2 Monaten im Einsatz und funktioniert einwandfrei. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
1/2 Zoll
mit AirPower Technologie, mit Anschlussgewinde 1/2´´, mit Anti-Kalk-System, mit Kugelgelenk
360 mm
Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion
190 mm
1-Loch-Montage, Wandmontage
Chrom
Kopfbrause
Hansgrohe Raindance E
Brausearmlänge 390 mm
RainAir
17 l/min
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram