GROHE Euphoria Kopfbrause 3 Strahlarten (26457000)
- Die Kopfbrause hat einen Anschlussdurchmesser von 1/2 Zoll.
- Sie ist mit einem Anti-Kalk-System ausgestattet.
- Die Wasserspartechnologie Grohe EcoJoy reduziert den Wasserverbrauch.
- Das Gewicht beträgt 1,38 kg, was für eine stabile und langlebige Konstruktion sorgt.
-
Günstigster Preis
GROHE Euphoria 260, Kopfbrause wassersparend, 7,5l pro Min (Regendusche mit 3 Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
-
Grohe Euphoria 260 Kopfbrause 3 Strahlarten, GROHE EcoJoy...
14.0
92,03 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 98,93 €
→ zum Angebot
-
Grohe Euphoria SmartControl - Kopfbrause 260, 3 Strahlen, verchromt 26457000
Lieferzeit 2-3 Werktage
93,67 €
+ 6,31 € Versand
Gesamt 99,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
GROHE Euphoria Kopfbrause 3 Strahlarten (26457000) – Ein luxuriöses Duscherlebnis
Die GROHE Euphoria Kopfbrause 3 Strahlarten (26457000) bietet Ihnen ein luxuriöses Duscherlebnis. Mit einem beeindruckenden Durchmesser von 260 mm sorgt sie für eine gleichmäßige Wasserverteilung. Dank der Grohe DreamSpray Technologie genießen Sie ein perfektes Strahlbild, das Ihre Dusche zu einem echten Wohlfühlmoment macht.
Vielseitige Strahlarten für jeden Bedarf
Diese Kopfbrause bietet Ihnen drei verschiedene Strahlarten: Jet, Rain und SmartRain. Der Jet-Strahl ist ideal für eine belebende Massage, während der Rain-Strahl ein sanftes, entspannendes Duscherlebnis bietet. Der SmartRain-Strahl kombiniert beide Eigenschaften und sorgt für eine ausgewogene Wasserverteilung.
GROHE Euphoria Kopfbrause 3 Strahlarten (26457000) Test
Ich hatte zuvor eine andere Marke, aber nach dem Kauf dieser Grohe-Regendusche will ich keinen anderen Duschkopf mehr verwenden. Die Regendusche lässt weniger Wasser durch und sorgt für ein perfektes Duscherlebnis. Es ist wichtig, dass das Shampoo gründlich ausgewaschen wird, aber der Regeneffekt ist einfach großartig. Ich bin sicher, dass dieser Duschkopf eine lohnende Investition war und würde ihn jedem weiterempfehlen, der eine hochwertige Regendusche sucht.
Der Austausch meiner alten 40 cm Kopfdusche gegen die neue 26 cm Dusche war ein voller Erfolg. Dank des 40%igen Wasserersparnisses und der 3 verschiedenen Strahlarten fühle ich mich wie im Luxus-Spa. Die Montage war ein Kinderspiel und die Reinigung ist ein Klacks. Ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf.
Auf der Suche nach einer neuen Duschbrause bin ich auf dieses wassersparende Modell gestoßen. Die Montage war einfach und schnell. Das Duschgefühl ist perfekt und das lästige Nachtropfen gehört der Vergangenheit an. Genau das, was ich gesucht habe!.
Wir entschieden uns für diesen Duschkopf als Ersatz für unseren alten, bei dem die Gummidüsen herausfielen. Was für eine Verbesserung! Die Installation war problemlos und er tropft tatsächlich nicht nach, wie versprochen. Kein lästiges Tropfen mehr wie beim alten China-Duschkopf. Definitiv lohnenswert!.
Die Euphoria 260 Duschkopf von Grohe hat unseren Wasserverbrauch deutlich reduziert, ohne die Qualität des Duschens zu beeinträchtigen. Ein schönes Design und effiziente Leistung machen es zu einer ausgezeichneten Wahl für umweltbewusste Verbraucher. Mit dieser Duschkopf können Sie also wasser sparen, ohne auf ein entspannendes Duscherlebnis zu verzichten.
Ich habe am 21. 3. eine Grohe Kopfbrause Euphoria260 über Amazon gekauft.
Durch Krankheitsgründe wurde diese erst letzte Woche eingebaut und bisher zweimal benutzt. Beim Einlaufen des Wassers in den Duschkopf entsteht ein schreckliches Getöse, als ob eine Leitung geplatzt ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.