KEUCO Kopfbrause rund Ø 250 mm (59986010201)

• 250 mm Durchmesser für großzügige Wasserverteilung über den Körper
• Runde Bauform fügt sich harmonisch in verschiedene Badstile ein
• Mittlere Größenklasse kombiniert Komfort mit überschaubarem Wasserverbrauch
• Ausgewogene Dimensionierung für Standardduschkabinen und bodengleiche Bereiche
• Zeitloses Design passt zu modernen und klassischen Armaturen
• Praktische Abmessungen für Renovierungen mit bestehenden Anschlüssen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,57 €
Ø 175 €
174,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,57 €
Ø 175 €
174,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,98 €
ab 174,57 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KEUCO Kopfbrause, rund, chrom-finish, Durchmesser 250mm, 59986010201 tennis-peters KEUCO Kopfbrause, rund, chrom-finish, Durchmesser 250mm, 59986010201 77.0 174,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 181,47 € → zum Angebot
• Keuco Kopfbrause Armaturenzub. 59986, rund, 250 mm, Chrom-finish, 59986010201 neuesbad Keuco Kopfbrause Armaturenzub. 59986, rund, 250 mm, Chrom-finish, 59986010201 181,42 € + 7,70 € Versand Gesamt 189,12 € → zum Angebot
• Keuco Kopfbrause Universal 59986010201 chrom-finish (Edelstahl poliert) rund... Obadis Keuco Kopfbrause Universal 59986010201 chrom-finish (Edelstahl poliert) rund... 10-28 Werktage 204,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 213,64 € → zum Angebot
• Keuco Kopfbrause Armaturen Zubehör, Rund Dm. 250 mm - Chrom-Finish Otto Keuco Kopfbrause Armaturen Zubehör, Rund Dm. 250 mm - Chrom-Finish lieferbar in 7 Wochen 260,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 267,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.57 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
KEUCO Kopfbrause, rund, chrom-finish, Durchmesser 250mm, 59986010201 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 77.0 174,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 181,47 € → zum Angebot
Keuco Kopfbrause Armaturenzub. 59986, rund, 250 mm, Chrom-finish, 59986010201 neuesbad Angebotsinfo 181,42 € + 7,70 € Versand Gesamt 189,12 € → zum Angebot
Keuco Kopfbrause Universal 59986010201 chrom-finish (Edelstahl poliert) rund 250mm Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 204,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 213,64 € → zum Angebot
Keuco Kopfbrause d 250mm, chrom-finish/Edelstahl pol., rd contorion Angebotsinfo 3-4 Wochen 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
Keuco Kopfbrause rund 25 cm 59986010201, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 229,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 237,94 € → zum Angebot
Keuco Kopfbrause Universal 59986010201 chrom-finish (Edelstahl poliert) rund 250mm Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 234,42 € + 9,79 € Versand Gesamt 244,21 € → zum Angebot
KEUCO Kopfbrause Armaturenzub. 59986, rund, 250 mm, Chrom-finish SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 244,57 € + 5,90 € Versand Gesamt 250,47 € → zum Angebot
Keuco Kopfbrause Armaturen Zubehör, Rund Dm. 250 mm - Chrom-Finish Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 260,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 267,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

Testbericht KEUCO Kopfbrause rund Ø 250 mm (59986010201)

KEUCO Kopfbrause rund Ø 250 mm (59986010201) – großzügige Berieselung für entspanntes Duschen

Die runde Kopfbrause mit 250 mm Durchmesser schafft eine großzügige Berieselungsfläche, die den gesamten Körper erfasst. Dieser Durchmesser positioniert das Modell im gehobenen Mittelfeld und bietet deutlich mehr Komfort als kompakte Standardausführungen mit 200 mm oder weniger. Die Wassermenge verteilt sich gleichmäßig über die Fläche und erzeugt ein angenehmes Duschgefühl, das sich besonders nach sportlichen Aktivitäten oder zur morgendlichen Erfrischung bewährt. Die runde Bauform fügt sich harmonisch in verschiedene Badkonzepte ein und wirkt zeitlos.

Ausreichende Fläche für entspanntes Duschen ohne unnötigen Aufwand

Mit 25 Zentimetern Durchmesser deckt die Brause einen Bereich ab, der für die meisten Nutzer ausreichend Bewegungsfreiheit unter dem Wasserstrahl erlaubt. Wer sich für ein solches Modell entscheidet, erhält spürbar mehr Komfort als mit kleineren Ausführungen, bleibt aber unterhalb der Dimensionen von Premium-Modellen mit 300 mm oder mehr. Dieser Zwischenweg reduziert den Wasserverbrauch im Vergleich zu XXL-Varianten, ohne auf das Gefühl großzügiger Berieselung verzichten zu müssen. Die Installation gelingt in den meisten Bädern ohne größere Anpassungen, sofern der vorhandene Wasserdruck für die Fläche ausreicht.

KEUCO Kopfbrause rund Ø 250 mm (59986010201) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KEUCO Kopfbrause rund Ø 250 mm (59986010201)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
250 mm
chrom
silber
Kopfbrause
Keuco Universal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram