Hansgrohe Rainmaker Select 580 3jet Kopfbrause (24011400)

Anschlussdurchmesser: 1/2 Zoll Anzahl der Strahlarten: 3 Ausladung: 586 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.070,40 €
Ø 2.070 €
2.070,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.646,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.070,40 €
Ø 2.070 €
2.070,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.646,98 €
ab 2.070,40 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.070,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe RainmakerSelect 580 3-jet EcoSmart Kopfbrause, weiß/ chrom, 24011400 tennis-peters hansgrohe RainmakerSelect 580 3-jet EcoSmart Kopfbrause, weiß/ chrom, 24011400 7.0 2.070,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.077,30 € → zum Angebot
• hansgrohe Duschkopf Rainmaker Select, Kopfbrause wassersparend, Regendusche mit... Amazon hansgrohe Duschkopf Rainmaker Select, Kopfbrause wassersparend, Regendusche mit... Auf Lager 2.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.079,00 € → zum Angebot
• hansgrohe Kopfbrause Rainmaker Select 580, 3jet EcoSmart mit Wandanschluss -... Otto hansgrohe Kopfbrause Rainmaker Select 580, 3jet EcoSmart mit Wandanschluss -... lieferbar in 7 Wochen 2.646,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.653,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2070.4 €
Ø 1 Mon.
2.070 €
Tiefstpreis
2.070 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe RainmakerSelect 580 3-jet EcoSmart Kopfbrause, weiß/ chrom, 24011400 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 2.070,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.077,30 € → zum Angebot
hansgrohe Duschkopf Rainmaker Select, Kopfbrause wassersparend, Regendusche mit 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.079,00 € → zum Angebot
Rainmaker Select 580 3jet Ecosmart Kopfbrause, Weiß/ - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 2.144,54 € Versand kostenfrei Gesamt 2.144,54 € → zum Angebot
hansgrohe Duschkopf Rainmaker Select, Kopfbrause wassersparend, Regendusche mit 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.149,00 € → zum Angebot
hansgrohe Rainmaker Select Kopfbrause 580 3jet EcoSmart mit Wandanschluss 24011400, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 2.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.149,00 € → zum Angebot
hansgrohe Rainmaker Select 580 Kopfbrause 24011400 weiss chrom, 3jet, EcoSmart 9 Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.169,32 € + 8,90 € Versand Gesamt 2.178,22 € → zum Angebot
hansgrohe Rainmaker Select 580 Kopfbrause 24011400 weiss chrom, 3jet, EcoSmart 9 Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.189,04 € + 9,79 € Versand Gesamt 2.198,83 € → zum Angebot
Hansgrohe Rainmaker Select Kopfbrause 580 3jet EcoSmart Wandmontage weiß/chrom, 586 design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 2.263,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.270,27 € → zum Angebot
Hansgrohe Kopfbrause Rainmaker Select 580 3jet EcoSmart Wandmontage weiss/chrom, neuesbad Angebotsinfo 2.372,59 € + 7,70 € Versand Gesamt 2.380,29 € → zum Angebot
hansgrohe KB Rainmaker Select EcoSm. 3jet, m Wandanschluss, 9,5 l/m., we/vc contorion Angebotsinfo 10 Werktage 2.417,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.417,99 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Rainmaker Select 580, 3jet EcoSmart mit Wandanschluss - Weiß / Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 2.646,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.653,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Hansgrohe Rainmaker Select 580 3jet Kopfbrause (24011400) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe Rainmaker Select 580 3jet Kopfbrause (24011400)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1/2 Zoll
3
586 mm
mit Anti-Kalk-System, mit Durchflussbegrenzer
Hansgrohe XXL Performance
258 mm
Herstellerdesign
Wassersparfunktion, regulierbarer Wasserstrahl
160 mm
Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion
560 x 260 mm
Unterputzmontage, Wandmontage
Chrom, Weiß
Kopfbrause
Hansgrohe Rainmaker Select
Mono, Rain, RainFlow
Hansgrohe EcoSmart Technologie
2 - 4 bar
9,5 l/min
6 bar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram