Hansgrohe Raindance Select S 120 EcoSmart mattweiss (26531700) Handbrause

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Handbrause verfügt über drei Strahlarten: Rain, RainAir und Whirl.
• Der Durchfluss beträgt 8,5 l/min bei 3 bar Fließdruck.
• Die EcoSmart Technologie sorgt für einen reduzierten Wasserverbrauch.
• Die Hansgrohe Select Taste ermöglicht eine einfache Strahlumstellung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,85 €
Ø 99 €
98,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,85 €
Ø 99 €
98,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,82 €
ab 98,85 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Raindance Select S Handbrause 120 3 jet EcoSmart, 26531700, Farbe:... tennis-peters hansgrohe Raindance Select S Handbrause 120 3 jet EcoSmart, 26531700, Farbe:... 7.0 98,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,75 € → zum Angebot
• Hansgrohe Raindance Select S - Duschkopf 120, 3 Strahlen, EcoSmart, weißmatt sanitino.de Hansgrohe Raindance Select S - Duschkopf 120, 3 Strahlen, EcoSmart, weißmatt Lieferzeit 2-3 Werktage 101,22 € + 7,96 € Versand Gesamt 109,18 € → zum Angebot
• hansgrohe wassersparender Duschkopf Raindance Select S 120 (Regendusche, 3 Amazon Marketplace hansgrohe wassersparender Duschkopf Raindance Select S 120 (Regendusche, 3 Auf Lager 107,60 € Versand kostenfrei Gesamt 107,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.85 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Raindance Select S Handbrause 120 3 jet EcoSmart, 26531700, Farbe: weiss ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 98,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,75 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance Select S - Duschkopf 120, 3 Strahlen, EcoSmart, weißmatt sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 101,22 € + 7,96 € Versand Gesamt 109,18 € → zum Angebot
hansgrohe 26531700, hansgrohe Raindance Select S Handbrause 26531700 9 l/min, DN 15, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 103,67 € + 8,90 € Versand Gesamt 112,57 € → zum Angebot
Hansgrohe 26531700, hansgrohe Raindance Select S Handbrause, 3 Strahlarten, 26531700, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 103,73 € + 6,86 € Versand Gesamt 110,59 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select S Handbrause 120 3jet EcoSmart 26531700, Badarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 104,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select S Handbrause 26531700 9 l/min, DN 15, 3jet, Brausekopf Ø Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 105,72 € + 9,79 € Versand Gesamt 115,51 € → zum Angebot
Hansgrohe 26531700, Hansgrohe Handbrause Raindance Select S EcoSmart mattweiß, 125 design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 107,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,42 € → zum Angebot
hansgrohe wassersparender Duschkopf Raindance Select S 120 (Regendusche, 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,60 € Versand kostenfrei Gesamt 107,60 € → zum Angebot
hansgrohe wassersparender Duschkopf Raindance Select S 120 (Regendusche, 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 110,52 € Versand kostenfrei Gesamt 110,52 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance Select S Handbrause 120 3jet EcoSmart - Mattweiß - 26531700 banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 111,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 118,06 € → zum Angebot
hansgrohe HB Raindance Select S 120 Eco DN 15, 3jet, Kopf d 125mm, 9 l/m., m.-we contorion Angebotsinfo 10 Werktage 112,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Handbrause Raindance Select S 120 EcoSmart mattweiss, 26531700 26531700 neuesbad Angebotsinfo 115,09 € + 7,70 € Versand Gesamt 122,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe Raindance Select S 120 EcoSmart mattweiss (26531700)

Hansgrohe Raindance Select S 120 EcoSmart mattweiss (26531700) – Ein Überblick

Die Hansgrohe Raindance Select S 120 EcoSmart mattweiss (26531700) Handbrause bietet eine Kombination aus modernem Design und innovativer Technologie. Mit drei verschiedenen Strahlarten und einer Durchflussmenge von 8,5 l/min bei 3 bar Fließdruck sorgt sie für ein angenehmes Duscherlebnis. Die mattweiße Farbe verleiht Ihrem Badezimmer eine elegante Note.

Vielseitige Strahlarten für individuellen Duschkomfort

Diese Handbrause bietet drei Strahlarten: Rain, RainAir und Whirl. Der Rain-Strahl sorgt für eine gleichmäßige Wasserverteilung, während der RainAir-Strahl durch Luftbeimischung besonders sanft ist. Der Whirl-Strahl bietet eine massierende Wirkung, ideal zur Entspannung. Mit der Hansgrohe Select Strahlumstellung können Sie bequem zwischen den Strahlarten wechseln.

Hansgrohe Raindance Select S 120 EcoSmart mattweiss (26531700) Test

5/5
★★★★★ TOP DUSCHKOPF - aber für den Preis kann ich das auch erwarten
langer52 Mai 2022

Nachdem unser alter Duschkopf nicht mehr effizient war, entschieden wir uns für diesen Wasser sparenden Duschkopf nach intensiver Recherche im Internet. Der Austausch war unkompliziert und nun genießen wir unsere Dusche noch mehr, da wir wissen, dass wir deutlich weniger Wasser verbrauchen als zuvor. Jetzt macht das Duschen noch mehr Spaß!.

5/5
★★★★★ Top Duschkopf!
C. H November 2021

Der hansgrohe Raindance Select S 150 Duschkopf, hergestellt in Frankreich, überzeugt durch saubere Verarbeitung und hochwertiges Design. Im Vergleich zum hansgrohe Duschkopf Croma 100 ist er deutlich wertiger und liegt zudem gut in der Hand. Mein vorheriger Raindance Select S 150 hat mich 5 Jahre lang treu begleitet, bevor sich die Chrombeschichtung an der Wasseraustrittsseite teilweise löste. Ein solides Produkt mit langlebiger Qualität.

5/5
★★★★★ Super tolles Duschgefühl
HaJoSch Januar 2019

Der handgrohe Raindance Select S 150 Duschkopf mit drei Strahlarten sorgt für ein fantastisches Duscherlebnis. Einfache Installation und hochwertige Verarbeitung. Der entspannende Regenstrahl und die massierenden Einzelstrahlen lassen mich das Duschen noch mehr genießen. Insgesamt ein qualitativ hochwertiges Produkt, das das tägliche Duschen zu einem echten Vergnügen macht.

4/5
★★★★☆ "Massagefunktion" leider zu schwach
Alexander P November 2022

Die Verarbeitung dieses Duschkopfes ist sehr hochwertig und die normale Duschfunktion funktioniert einwandfrei. Im Vergleich zum Standardmodell sind die Wasserstrahlen etwas schmaler. Der größte Unterschied besteht jedoch in der Massagefunktion. Leider ist diese beim Sparmodell zu schwach und kommt nur als schwacher Strahl heraus, unabhängig davon, ob der Sparmodus aktiviert ist oder nicht.

4/5
★★★★☆ Funktioniert
Amazon Kunde August 2022

Ich habe diesen Duschkopf als Ersatz für einen ähnlichen der Dusche Raindance von Hansgrohe gekauft. Leider hat sich der Einstellknopf meines alten Duschkopfes verhakt. Trotz des hohen Preises war ich enttäuscht von dieser Qualität.

Ob der neue Duschkopf hält, was er verspricht, bleibt abzuwarten. Insgesamt finde ich den hohen Preis für dieses Produkt nicht gerechtfertigt.

4/5
★★★★☆ hansgrohe Raindance Select S 150
PBW Juni 2018

Wir sind zufrieden mit der Raindance Select S 150 Duschkopf. Die Qualität ist wie erwartet hoch, jedoch finden wir die verschiedenen Strahleinstellungen überflüssig. Ein niedrigerer Preis von 10,- € - 15,- € wäre sinnvoller.

Wir würden ein alternatives Produkt empfehlen. Daher vergeben wir 4 von 5 Sternen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
3
mit Schmutzfangsieb
Hansgrohe Select Strahlumstellung
8,5 l/min
weiß
1,5 bar
Handbrause
Hansgrohe Raindance Select
Rain, RainAir, Whirl
Hansgrohe EcoSmart Sparfunktion
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram