KEUCO Kopfbrause rund Ø 300 mm (59986010301)

• Durchmesser 300 mm für großzügige Wasserverteilung über den ganzen Körper
• Runde Bauform ermöglicht gleichmäßige Berieselung ohne ungleichmäßige Strahlbereiche
• Hochwertige Verarbeitung nach Keuco-Standard für langlebigen Einsatz
• Vielseitige Montage in Duschkabinen und offenen Duschbereichen möglich
• Zeitloses Design fügt sich harmonisch in verschiedene Badstile ein
• Gehobenes Segment zwischen Einstieg und XXL-Modellen positioniert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
213,90 €
Ø 214 €
213,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
213,90 €
Ø 214 €
213,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,98 €
ab 213,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 213,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KEUCO Kopfbrause, rund, chrom-finish, Durchmesser 300 mm, 59986010301 tennis-peters KEUCO Kopfbrause, rund, chrom-finish, Durchmesser 300 mm, 59986010301 77.0 213,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 220,80 € → zum Angebot
• Keuco Kopfbrause Armaturenzub. 59986, rund, 300 mm, Chrom-finish, 59986010301 neuesbad Keuco Kopfbrause Armaturenzub. 59986, rund, 300 mm, Chrom-finish, 59986010301 222,29 € + 7,70 € Versand Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Keuco Kopfbrause Universal 59986010301 chrom-finish (Edelstahl poliert) rund... Obadis Keuco Kopfbrause Universal 59986010301 chrom-finish (Edelstahl poliert) rund... 10-28 Werktage 240,96 € + 8,90 € Versand Gesamt 249,86 € → zum Angebot
• Keuco Kopfbrause Armaturen Zubehör, Rund Dm. 300 mm - Chrom-Finish Otto Keuco Kopfbrause Armaturen Zubehör, Rund Dm. 300 mm - Chrom-Finish lieferbar in 7 Wochen 318,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 325,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
213.9 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
214 €
Preisalarm aktivieren
KEUCO Kopfbrause, rund, chrom-finish, Durchmesser 300 mm, 59986010301 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 77.0 213,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 220,80 € → zum Angebot
Keuco Kopfbrause Armaturenzub. 59986, rund, 300 mm, Chrom-finish, 59986010301 neuesbad Angebotsinfo 222,29 € + 7,70 € Versand Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Keuco Kopfbrause Universal 59986010301 chrom-finish (Edelstahl poliert) rund 300mm Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 240,96 € + 8,90 € Versand Gesamt 249,86 € → zum Angebot
Keuco Kopfbrause d 300mm, chrom-finish/Edelstahl pol., rd contorion Angebotsinfo 3-4 Wochen 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
Keuco Kopfbrause Universal 59986010301 chrom-finish (Edelstahl poliert) rund 300mm Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 273,22 € + 9,79 € Versand Gesamt 283,01 € → zum Angebot
Keuco Kopfbrause rund 30 cm 59986010301, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 279,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 287,94 € → zum Angebot
KEUCO Kopfbrause Armaturenzub. 59986, rund, 300 mm, Chrom-finish SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 299,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 305,28 € → zum Angebot
Keuco Kopfbrause Armaturen Zubehör, Rund Dm. 300 mm - Chrom-Finish Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 318,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 325,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Testbericht KEUCO Kopfbrause rund Ø 300 mm (59986010301)

KEUCO Kopfbrause rund Ø 300 mm (59986010301) – großzügige Berieselung für entspannte Duschmomente

Mit einem Durchmesser von 300 mm bietet diese Kopfbrause eine großzügige Berieselungsfläche, die den gesamten Körper gleichmäßig mit Wasser umhüllt. Die runde Bauform sorgt für eine harmonische Wasserverteilung, die typisch für ein angenehmes Duscherlebnis ist. Dieses Modell eignet sich besonders für Badezimmer, in denen Wert auf eine hochwertige Ausstattung mit klarem Design gelegt wird. Die Größe der Kopfbrause schafft ein intensives Duschgefühl, das über den Standard einfacher Handbrausen hinausgeht und sich in modernen Badkonzepten bewährt.

Komfortable Größe für gleichmäßige Wasserverteilung

Der Durchmesser von 300 mm positioniert die Kopfbrause im gehobenen Segment, das zwischen kompakten Einstiegsmodellen und XXL-Varianten einen ausgewogenen Kompromiss bietet. Die Berieselungsfläche deckt ausreichend Raum, um ein umfassendes Duscherlebnis zu ermöglichen, ohne dabei exzessive Wassermengen zu benötigen wie bei deutlich größeren Ausführungen. Wer aus einer Mietwohnung mit Standard-Handbrause zu dieser Kopfbrause wechselt, erlebt einen merklichen Unterschied in der Duschqualität. Die runde Form verteilt das Wasser gleichmäßig und vermeidet ungleichmäßige Strahlbereiche, die bei eckigen Varianten mitunter auftreten können.

KEUCO Kopfbrause rund Ø 300 mm (59986010301) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KEUCO Kopfbrause rund Ø 300 mm (59986010301)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
300 mm
chrom
silber
Kopfbrause
Keuco Universal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram