GROHE Rainshower Cosmopolitan Kopfbrauseset 430 mm 2 Strahlarten (26479000)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Strahlarten: 2 Ausstattung: mit Anti-Kalk-System Brausestrahl: Grohe DreamSpray perfektes Strahlbild
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
359,20 €
Ø 358 €
337,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 695,67 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
359,20 €
Ø 358 €
337,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 695,67 €
ab 359,20 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 337,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Rainshower SmartActive Cube - Kopfbrause 310, Ausladung 43 cm, 2 Strahlen, sanitino.de Grohe Rainshower SmartActive Cube - Kopfbrause 310, Ausladung 43 cm, 2 Strahlen, Lieferzeit 2-3 Werktage 359,20 € + 7,70 € Versand Gesamt 366,90 € → zum Angebot
• Grohe 26479000, Grohe Rainshower SmartActive Cube Kopfbrause, 2 Strahlarten... einBad Grohe 26479000, Grohe Rainshower SmartActive Cube Kopfbrause, 2 Strahlarten... Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 364,99 € → zum Angebot
• GROHE Rainshower SmartActive 310 Cube, Kopfbrause mit 2 Strahlarten (Duschkopf... Amazon GROHE Rainshower SmartActive 310 Cube, Kopfbrause mit 2 Strahlarten (Duschkopf... Auf Lager 390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 390,00 € → zum Angebot
• Grohe Kopfbrause RainShower SmartActive 310 Cube, Kopfbrauseset Wandmontage... Otto Grohe Kopfbrause RainShower SmartActive 310 Cube, Kopfbrauseset Wandmontage... lieferbar in 7 Wochen 527,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 534,88 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Rainshower Cosmopolitan (26479)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
359.2 €
Ø 1 Mon.
358 €
Tiefstpreis
338 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Rainshower SmartActive Cube - Kopfbrause 310, Ausladung 43 cm, 2 Strahlen, ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 359,20 € + 7,70 € Versand Gesamt 366,90 € → zum Angebot
Grohe 26479000, Grohe Rainshower SmartActive Cube Kopfbrause, 2 Strahlarten chrom einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 364,99 € → zum Angebot
Grohe 26479000, Grohe Rainshower SmartActive Cube Kopfbrause, 2 Strahlarten, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1 Woche 369,11 € + 4,21 € Versand Gesamt 373,32 € → zum Angebot
Grohe 26479000, GROHE Rainshower SmartActive Kopfbrause inklusive Duscharm Chrom Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 388,46 € + 9,90 € Versand Gesamt 398,36 € → zum Angebot
Grohe Rainshower 310 SmartActive Cube Kopfbrauseset 430 mm, 2 Strahlarten, 26479000, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 389,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 396,24 € → zum Angebot
GROHE Rainshower SmartActive 310 Cube, Kopfbrause mit 2 Strahlarten (Duschkopf für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 390,00 € → zum Angebot
Grohe 26479000, Grohe Kopfbrauseset Rainshower SmartActive 310 Cube 26479, 2 design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 402,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 409,21 € → zum Angebot
GROHE Rainshower SmartActive 310 Cube, Kopfbrause mit 2 Strahlarten (Duschkopf für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
Grohe 26479000, Grohe Rainshower SmartActive 310 Cube Kopfbrauseset (2 Strahlarten, Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
GROHE Rainshower SmartActive 310 Cube Kopfbrauseset mit 2 Strahlarten und Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 409,99 € Versand kostenfrei Gesamt 409,99 € → zum Angebot
Grohe 26479000, Grohe Rainshower 310 SmartActive Cube Kopfbrause 26479000, chrom, mit Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 411,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 420,29 € → zum Angebot
Grohe Kopfbrause Rainshower SmartActiveCube 310 chrom, Brausearm 43cm, 2 Strahlarten contorion Angebotsinfo 10 Werktage 412,99 € Versand kostenfrei Gesamt 412,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GROHE Rainshower Cosmopolitan Kopfbrauseset 430 mm 2 Strahlarten (26479000) Test

5/5
★★★★★ Perfektes Duscherlebnis
Michael M Januar 2019

Unsere Erfahrung mit der Grohe Rainshower 310 war einfach großartig! Vom eleganten Design bis zur hervorragenden Funktionalität - absolut empfehlenswert! Die Möglichkeit, zwischen zwei verschiedenen Strahlarten zu wählen, die separat oder gemeinsam aktiviert werden können, ist besonders praktisch. Der stärkere mittlere Strahl eignet sich perfekt zum Haarewaschen, während der sanftere äußere Strahl ideal für den täglichen Gebrauch ist. Dank des Grohe Clean Reinigungsmittels lassen sich Kalkflecken mühelos entfernen. Mein Vater meinte lediglich, dass die Montage etwas anspruchsvoll war und Fachkenntnisse erforderlich sind.

Für einen Laien wäre dies wohl schwierig gewesen. Der Versand erfolgte wie gewohnt schnell über Amazon.

1/5
★☆☆☆☆ Für Badreiniger nicht geeignet
Simon F Februar 2026

Warnung: Produkt darf nicht mit Badreinigern gesäubert werden, da verchromte Kunststoffteile rissig werden können. Reklamationen, die auf Badreiniger-Nutzung hindeuten, werden pauschal abgelehnt. Unzureichender Kundenservice und mangelnde Qualität—warum wird so etwas überhaupt verkauft? Kunden werden mit dem Schaden allein gelassen.

1/5
★☆☆☆☆ Verwendbar nur mit Unterputzkörper
Amazon Kunde Februar 2019

Die Regendusche ist wirklich schön und einfach zu bedienen, auch ohne smarte Technologie. Allerdings benötigt sie einen Unterputzkörper oben, da ein goldener Messingring auf dem Duscharm befestigt ist. Es ist ratsam, einen Installateur zu konsultieren, um sicherzustellen, dass alles passt. Leider konnten wir die Dusche nicht verwenden und mussten sie entsprechend zurückschicken.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität.
Harald Oktober 2025

Sehr gute Kopfbrause mit 2 Strahlarten, bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2
mit Anti-Kalk-System
Grohe DreamSpray perfektes Strahlbild
chrom
4,95 kg
Grohe Rainshower 310 Cube
Grohe SpeedClean Antikalk-System
Brausegarnitur
Grohe Rainshower Cosmopolitan
ActiveRain, PureRain
Grohe StarLight Oberfläche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram