TecTake Edelstahl Regendusche quadratisch 30x30cm Kopfbrause
-
Günstigster Preis
tectake® Duschkopf Regendusche extra flach, kalkabweisend, Dusch Kopf aus...
Auf Lager
26,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 26,99 €
→ zum Angebot
-
TecTake GmbH Regendusche aus Edelstahl, eckig - 30 x 30 cm 401600
28,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 28,51 €
→ zum Angebot
-
tectake Regendusche aus Edelstahl, eckig - 30 x 30 cm silber
4-6 Werktage
31,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
TecTake Edelstahl Regendusche quadratisch 30x30cm Test
Der XXL Duschkopf ist ideal für ein entspannendes Duscherlebnis. Mit der einfachen Montage auf einem 1/2 Zoll Anschluss können Sie den warmen Regen über die großzügige 40x40 cm Fläche gleichmäßig genießen. Der verstellbare Kugelkopf ermöglicht es Ihnen, die Neigung an Ihre Bedürfnisse anzupassen.
Nach dem Duschbad können Sie den Kopf seitlich neigen, um das restliche Wasser ablaufen zu lassen. Entspannen Sie sich unter diesem beeindruckenden Duschgenuss und lassen Sie den Stress des Tages einfach wegspülen. Genießen Sie pure Erholung mit diesem hochwertigen Duschkopf.
Diese Regendusche ist wirklich wunderschön und sorgt für ein angenehmes Duschgefühl. Mit ihrer großen Anzahl an Löchern liefert sie einen besonders sanften Regen. Im Vergleich zu unserem anderen Duschkopf im Gästebad ist dieser definitiv die bessere Wahl. Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen!.
Nachdem ich diesen Duschkopfmodell nun zum zweiten Mal in 3 Jahren gekauft habe, bin ich immer noch zufrieden. Obwohl sich beim ersten Duschkopf eine Naht öffnete, was zu seitlichem Wasseraustritt führte, glaube ich, dass dies auf unser hartes Wasser zurückzuführen ist. Trotzdem bleibt nach dem Duschen immer noch Wasser in der Brause, was die Klebestellen beeinträchtigen kann. Dennoch finde ich, dass die kleinen Mängel bei einer Dusche der Größe 400x400 und zu diesem Preis akzeptabel sind.
Ich würde das Produkt in 3 Jahren erneut kaufen. :).
Die Kopfbrause war nach 7 Monaten undicht, doch nach einer kurzen Kontaktaufnahme erhielt ich mein Geld zurückerstattet. Leider war eine seitliche Naht defekt, durch die Wasser austrat. Trotzdem war der Kundenservice sehr hilfsbereit und ich konnte den Kauf erfolgreich rückgängig machen.
Das Oberteil des Brausekopfs hat sich nach 18 Monaten gelöst und der Verkäufer hat sich nicht um die Garantie gekümmert. Sie haben uns die Schuld gegeben, obwohl wir nur den Brausekopf genutzt haben. Diese minderwertige Truppe verkauft schlechte Qualität und kümmert sich dann nicht um ihre Kunden. Mein Tipp: Meiden Sie dieses Unternehmen und machen Sie keine Geschäfte mit ihnen!.
Nach nur 6 Monaten hat sich das Material meines Produkts gerissen und Wasser tritt aus. Weder Amazon noch der Händler waren bereit zu helfen oder ein Angebot zu machen. Nie wieder kaufe ich bei diesem Händler. Finger weg.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.