HANSGROHE Raindance Air Ø 240 mm mit Brausearm (27474810) Deckenbrause

Duschkopfdurchmesser: 240 mm Produkttyp: Deckenbrause - Kopfbrause Serie: Hansgrohe Raindance Air
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
619,99 €
Ø 631 €
612,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 751,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
619,99 €
Ø 631 €
612,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 751,12 €
ab 619,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 612,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Tellerkopfbrause Raindance Air 240mm mit Brausearm satinox contorion hansgrohe Tellerkopfbrause Raindance Air 240mm mit Brausearm satinox lieferbar 619,99 € Versand kostenfrei Gesamt 619,99 € → zum Angebot
• hansgrohe Tellerkopfbrause Raindance Air 27474810 240mm mit Brausearm satinox Skybad hansgrohe Tellerkopfbrause Raindance Air 27474810 240mm mit Brausearm satinox 10-28 Werktage 660,66 € + 9,79 € Versand Gesamt 670,45 € → zum Angebot
• hansgrohe Tellerkopfbrause Raindance Air 27474810 240mm mit Brausearm satinox Obadis hansgrohe Tellerkopfbrause Raindance Air 27474810 240mm mit Brausearm satinox 10-28 Werktage 663,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 672,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
619.99 €
Ø 1 Mon.
631 €
Tiefstpreis
613 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Tellerkopfbrause Raindance Air 240mm mit Brausearm satinox ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo lieferbar 619,99 € Versand kostenfrei Gesamt 619,99 € → zum Angebot
hansgrohe Tellerkopfbrause Raindance Air 27474810 240mm mit Brausearm satinox Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 660,66 € + 9,79 € Versand Gesamt 670,45 € → zum Angebot
hansgrohe Tellerkopfbrause Raindance Air 27474810 240mm mit Brausearm satinox Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 663,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 672,42 € → zum Angebot
Hansgrohe Tellerkopfbrause Raindance Air 240mm mit Brausearm satinox, 27474810 neuesbad Angebotsinfo 693,10 € + 7,70 € Versand Gesamt 700,80 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance S Tellerkopfbrause mit Brausearm, 240 mm, Satinox, verstellbarer design-in-bad Angebotsinfo 2–3 Wochen 751,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 758,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:31 Uhr.

HANSGROHE Raindance Air Ø 240 mm mit Brausearm (27474810) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HANSGROHE Raindance Air Ø 240 mm mit Brausearm (27474810)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen der Komponenten
240 mm
Allgemeine Daten
Deckenbrause, Kopfbrause
Hansgrohe Raindance Air
Ausstattung
mit Anti-Kalk-System, mit Kugelgelenk
Funktionen
Normal, Turbo
Montage & Durchfluss
Wandmontage
18 l/min
Oberfläche & Design
Chrom
Weitere Eigenschaften
AirPower-Technologie / mit Brausenarm 380 mm / mit Wandbefestigungsplatte
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram