Hansgrohe Vernis Blend 200 1jet schwarz matt (26277670) Kopfbrause

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfbrause Serie: Hansgrohe Vernis Blend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,53 €
Ø 108 €
108,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,53 €
Ø 108 €
108,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,72 €
ab 108,53 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe Vernis Blend Kopfbrause Schwarz Matt 26277670 Siko-Bad Hansgrohe Vernis Blend Kopfbrause Schwarz Matt 26277670 2-3 Werktage 108,53 € + 9,90 € Versand Gesamt 118,43 € → zum Angebot
• hansgrohe Vernis Blend Kopfbrause 200, EcoSmart, 1-jet, 26277670, Farbe:... tennis-peters hansgrohe Vernis Blend Kopfbrause 200, EcoSmart, 1-jet, 26277670, Farbe:... 7.0 109,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,21 € → zum Angebot
• hansgrohe Vernis Blend - wassersparende Kopfbrause (EcoSmart), Duschbrause (205... Amazon hansgrohe Vernis Blend - wassersparende Kopfbrause (EcoSmart), Duschbrause (205... Auf Lager 118,35 € Versand kostenfrei Gesamt 118,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.53 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe Vernis Blend Kopfbrause Schwarz Matt 26277670 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 108,53 € + 9,90 € Versand Gesamt 118,43 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Blend Kopfbrause 200, EcoSmart, 1-jet, 26277670, Farbe: Mattschwarz tennis-peters Angebotsinfo 7.0 109,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,21 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Blend 200 1jet Kopfbrause 26277670 EcoSmart, mattschwarz Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 115,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 124,41 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Blend 200 1jet Kopfbrause 26277670 EcoSmart, mattschwarz Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 117,79 € + 9,79 € Versand Gesamt 127,58 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Vernis Blend EcoSmart 1jet, 8,7 l/min, mattschwarz contorion Angebotsinfo 10 Werktage 117,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,93 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Blend - wassersparende Kopfbrause (EcoSmart), Duschbrause (205 mm), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,35 € Versand kostenfrei Gesamt 118,35 € → zum Angebot
Vernis Blend - Kopfbrause, Durchschnitt 20 Cm, Ecosmart, Schwarz Matt 26277670 - ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 120,26 € Versand kostenfrei Gesamt 120,26 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Blend Kopfbrause 1jet EcoSmart, Badarmaturen, 26277670, mattschwarz Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 124,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Kopfbrause Vernis Blend 200 1jet EcoSmart mattschwarz, 26277670 26277670 neuesbad Angebotsinfo 128,35 € + 7,70 € Versand Gesamt 136,05 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Blend - wassersparende Kopfbrause (EcoSmart), Duschbrause (205 mm), Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 135,51 € Versand kostenfrei Gesamt 135,51 € → zum Angebot
HG Kopfbrause Vernis Blend 200 1jet EcoS METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 158,72 € + 6,50 € Versand Gesamt 165,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

Hansgrohe Vernis Blend 200 1jet schwarz matt (26277670) Test

4/5
★★★★☆ Angenehmer Wasserstrahl, solider Eindruck
Jakob August 2025

Hansgrohe Vernis Blend gekauft in der Hoffnung, Wasser zu sparen und eine langlebige Armatur zu bekommen. Noch zu kurz im Einsatz, um Sparwirkung oder Haltbarkeit über ein Jahr zu bestätigen. Der Wasserstrahl ist angenehm, die Verarbeitung hochwertig und das Design macht optisch einen sehr guten Eindruck.

3/5
★★★☆☆ Gute Technik, aber nicht universell passend – Musste leider retourniert werden!
Harry Februar 2026

hansgrohe Vernis Blend Kopfbrause mit EcoSmart+ überzeugt durch modernes Design, hochwertige Verarbeitung und wassersparende Technik (5,4 l/min). Positiv: spürbarer Duschkomfort trotz reduziertem Verbrauch; Marke steht für Innovation und Qualität. Negativ: mangelnde Kompatibilität mit Fremd-Duschsystemen – Gewinde passte nicht, Verbindung war undicht, Installation nicht möglich, daher Retoure.

Hinweis: meist problemlos mit hansgrohe-Armaturen oder passenden Adaptern einsetzbar. Fazit: technisch durchdachte, optisch ansprechende und wassersparende Kopfbrause mit klarer Qualitäts-Empfehlung, aber Abzüge wegen nicht universeller Einsetzbarkeit.

5/5
★★★★★ Schöner Duschkopf. Leichte Montage
Mag. S Februar 2026

Top. Passt perfekt auf unser Grohe Modell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Regendusche
Testo18 November 2025

Schnell geliefert, einfach zum montieren, tolles Duscherlebnis, könnte etwas größer sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Kopfbrause
Hansgrohe Vernis Blend
Oberfläche & Design
schwarz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram