Hansgrohe Deckenanschluss E 100 mm (27467000) Kopfbrause

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit höhenverstellbarer Halterung Brauseschlauch: Hansgrohe Isiflex 1,6 m (28276000) Designer: Herstellerdesign
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,22 €
Ø 49 €
48,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,22 €
Ø 49 €
48,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,98 €
ab 48,22 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Deckenanschluss E 100 mm, DN 15, G 1/2, eckige Rosette, chrom bau99 hansgrohe Deckenanschluss E 100 mm, DN 15, G 1/2, eckige Rosette, chrom Lieferzeit 10-30 Werktage 48,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,12 € → zum Angebot
• hansgrohe Deckenanschluss E 27467000 chrom, Rosette, DN 15, G 1/2, Länge 100 mm Obadis hansgrohe Deckenanschluss E 27467000 chrom, Rosette, DN 15, G 1/2, Länge 100 mm 1-3 Werktage 50,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
• hansgrohe Deckenanschlussrohr, Deckenanschluss E 100 mm - Chrom Otto hansgrohe Deckenanschlussrohr, Deckenanschluss E 100 mm - Chrom lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.22 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Deckenanschluss E 100 mm, DN 15, G 1/2, eckige Rosette, chrom ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 48,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,12 € → zum Angebot
hansgrohe Deckenanschluss E 27467000 chrom, Rosette, DN 15, G 1/2, Länge 100 mm Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
hansgrohe Deckenanschluss E-Design 100mm, chrom contorion Angebotsinfo 1 Werktag 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
hansgrohe Deckenanschluss E 27467000 chrom, Rosette, DN 15, G 1/2, Länge 100 mm Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,11 € + 9,79 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
hansgrohe Deckenanschluss E 10 cm 27467000, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 54,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Decken-Anschlussstück E DN 15, 100mm, Chrom 27467000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 57,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Hansgrohe Decken-Anschlussstück E DN15 100mm chrom, 27467000 27467000 neuesbad Angebotsinfo 57,11 € + 7,70 € Versand Gesamt 64,81 € → zum Angebot
hansgrohe Deckenanschluss E-Design 100mm, chrom - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,32 € → zum Angebot
Croma Select E - Duscharm 10 Cm, Verchromt 27467000 - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 65,74 € Versand kostenfrei Gesamt 65,74 € → zum Angebot
hansgrohe Deckenanschlussrohr, Deckenanschluss E 100 mm - Chrom Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Hansgrohe Deckenanschluss E 100 mm (27467000) Test

5/5
★★★★★ Der perfekte Duschkopf
Karl M Juli 2022

Einen hochwertigen und funktionalen Duschkopf mit drei Strahlfunktionen bietet der elegante Hansgrohe Duschkopf mit Wandhalter. Im Vergleich zu Billigduschköpfen verkalkt er extrem langsam und lässt sich leicht reinigen. Qualitativ hochwertige deutsche Ingenieursarbeit macht sich bezahlt, denn jeder Extra-Euro ist hier gut investiert. Hansgrohe - der perfekte Partner für deine Dusche!.

5/5
★★★★★ Langlebig und gut.
Rico B März 2020

Das Duschset ist nach 10 Jahren immer noch langlebig und optisch ansprechend. Die Brause ist leicht verstellbar und hat 4 verschiedene Stufen. Der Schlauch bleibt silbrig und undicht. Es gibt ein Sieb, um Ablagerungen zu vermeiden.

Die Brause verschmutzt innen mit der Zeit, kann jedoch leicht mit Essig gereinigt werden. Die Blisterverpackung ist angemessen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung aufgrund des guten Preisleistungsverhältnisses.

5/5
★★★★★ Super Teil
Christian Juli 2016

Diese Brause von Hansgrohe ist wirklich sehr gut und auch preiswert. Trotz des kalkhaltigen Wassers hatten wir bisher keine Probleme, da die Brause leicht zu reinigen ist. Das Design von Brause, Halter und Schlauch ist ansprechend und die verschiedenen Strahlarten sind angenehm. Ich kann dieses Produkt definitiv empfehlen und würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Qualität zu kleinen Preis
fdl32 August 2012

Der Hansgrohe Brausekopf besticht durch sein hochwertiges Design und die Silikondüsen, die ein Verkalken verhindern. Ein kleiner Nachteil könnte die fehlende verstellbare Strahlart sein, aber dafür gibt es andere Modelle. Die Halterung ist ebenfalls hochwertig und das Befestigungsmaterial ist im Lieferumfang enthalten.

Die Niro-Schrauben und guten Dübel sorgen für eine sichere Befestigung, bei der die Schrauben vollständig verdeckt sind. Der Schlauch wird mit Dichtungen geliefert und lässt sich kinderleicht ohne Werkzeug montieren. Durch die drehbare Befestigung am Brausekopf wird ein Verdrehen des Schlauchs verhindert. Als Installateur kann ich aus Erfahrung sagen: Ein absolut erstklassiges Produkt, das top in der Handhabung ist!.

4/5
★★★★☆ Schöne Grüße Duschkopf mit schickem Schlauch
Stammkunde I Mai 2023

Dieser silberne Duschkopf von Silverline fällt durch sein schönes Design sofort ins Auge und ist eine willkommene Abwechslung zu unserem alten grauen Schlauch. Die Handhabung des Duschkopfs ist einfach und praktisch, jedoch ist der Halter zu steil für unseren Einsatzzweck, was dazu führt, dass die Brause nach Gebrauch hinter der Badewanne tropft. Ein extra schwenkbarer Halter von Grohe wäre hier eine sinnvolle Ergänzung, auch wenn er zusätzlich kostet. Insgesamt ist der Duschkopf jedoch qualitativ hochwertig und sein Einbau hat unser Badezimmer aufgewertet.

Wenn man die kleinen Mängel berücksichtigt, ist dieses Produkt dennoch sein Geld wert. Beachten Sie, dass mein Bild einen separaten Halter zeigt. Ich würde diesen Duschkopf trotzdem wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Duschkopf ok, Schlauch und Preis nicht
kranck Februar 2021

Das Set sollte unseren alten Duschkopf ersetzen, der bereits 10 Jahre alt war. Die Montage verlief problemlos und der neue Duschkopf passte gut in den alten Halter. Allerdings enttäuschte uns der Schlauch - steif, sperrig und verdreht. Wir mussten schnell den alten Schlauch wieder anbringen, der noch in gutem Zustand war.

Nach einer Weile haben wir dann doch einen Ersatz für den Schlauch gesucht. Dabei haben wir festgestellt, dass der Kauf von Duschkopf und Schlauch separat etwa 10 € günstiger gewesen wäre als im Set. Der Duschkopf selbst scheint qualitativ in Ordnung zu sein und übertrifft den alten. Insgesamt ist das Set gut, aber der Schlauch könnte besser sein.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
mit höhenverstellbarer Halterung
Hansgrohe Isiflex 1,6 m (28276000)
Herstellerdesign
mit Brauseschlauch, mit Brausestange
160 cm
65 cm
Aufputzmontage, Wandmontage
Chrom
Hansgrohe Unica´Croma
Weitere Daten
Brauseschlauch, Brausestange
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram