GROHE Rainshower Smartactive 310 26475LS0 Kopfbrause

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Strahlarten: 2 Ausstattung: mit Anti-Kalk-System Brausestrahl: Grohe DreamSpray perfektes Strahlbild
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
495,62 €
Ø 496 €
495,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 669,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
495,62 €
Ø 496 €
495,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 669,00 €
ab 495,62 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 495,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Rainshower 310 SmartActive Kopfbrauseset 430 mm, 2 Strahlarten, 26475LS0, tennis-peters Grohe Rainshower 310 SmartActive Kopfbrauseset 430 mm, 2 Strahlarten, 26475LS0, 57.0 495,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 502,52 € → zum Angebot
• Grohe - Rainshower 310 Smartactive Kopfbrauseset 430 Mm, 2 ManoMano Grohe - Rainshower 310 Smartactive Kopfbrauseset 430 Mm, 2 1 bis 8 Werktage 519,01 € Versand kostenfrei Gesamt 519,01 € → zum Angebot
• Grohe Rainshower SmartActive 310 Kopfbrauseset Wandmontage Ausladung 430 mm -... banemo Grohe Rainshower SmartActive 310 Kopfbrauseset Wandmontage Ausladung 430 mm -... 16 - 24 Wochen 525,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 532,48 € → zum Angebot
• Grohe Rainshower SmartActive 310 Brause- & Duschsysteme Kopfbrause mit 2... Amazon Marketplace Grohe Rainshower SmartActive 310 Brause- & Duschsysteme Kopfbrause mit 2... Auf Lager 559,95 € Versand kostenfrei Gesamt 559,95 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Grohe Rainshower Cosmopolitan (26475)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
495.62 €
Ø 1 Mon.
496 €
Tiefstpreis
496 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Rainshower 310 SmartActive Kopfbrauseset 430 mm, 2 Strahlarten, 26475LS0, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 57.0 495,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 502,52 € → zum Angebot
Grohe - Rainshower 310 Smartactive Kopfbrauseset 430 Mm, 2 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 519,01 € Versand kostenfrei Gesamt 519,01 € → zum Angebot
Grohe Rainshower SmartActive 310 Kopfbrauseset Wandmontage Ausladung 430 mm - Moon banemo banemo.de Angebotsinfo 16 - 24 Wochen 525,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 532,48 € → zum Angebot
Grohe 26475LS0, Grohe Kopfbrauseset Rainshower SmartActive 310 26475, 2 Strahlarten, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 19-20 Wochen 544,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 551,63 € → zum Angebot
Grohe Rainshower SmartActive 310 Brause- & Duschsysteme Kopfbrause mit 2 Strahlarten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 559,95 € Versand kostenfrei Gesamt 559,95 € → zum Angebot
Grohe 26475LS0, Grohe Kopfbrause Set Rainshower SmartActive 310 26475LS0 31 cm inkl. Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 559,96 € Versand kostenfrei Gesamt 559,96 € → zum Angebot
Grohe Rainshower 310 SmartActive Kopfbrause 26475LS0, moonwhite, mit Duscharm 430 mm Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 563,30 € + 9,79 € Versand Gesamt 573,09 € → zum Angebot
GROHE Rainshower SmartActive 310 Kopfbrauseset mit 2 Strahlarten und Wandanschluss Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 569,99 € Versand kostenfrei Gesamt 569,99 € → zum Angebot
Grohe 26475LS0, Grohe Rainshower Kopfbrause 31x31 cm rund StarLight Chrome 26475LS0 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 570,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 577,89 € → zum Angebot
Grohe 26475LS0, Grohe Rainshower 310 SmartActive Kopfbrause 26475LS0, moonwhite, mit Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 570,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 579,89 € → zum Angebot
Grohe Kopfbrause Rainshower SmartActive 310 moon white, Brausearm 43cm, 2 Stahlarten contorion Angebotsinfo lieferbar 588,99 € Versand kostenfrei Gesamt 588,99 € → zum Angebot
Grohe 26475LS0, GROHE Kopfbrauseset Rainshower 310 SmartActive 26475 Brausearm moon neuesbad neuesbad.de Angebotsinfo 3-7 Tage 597,10 € + 1,73 € Versand Gesamt 598,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GROHE Rainshower Smartactive 310 26475LS0 Test

5/5
★★★★★ Sauberkeit und Entspannung zugleich
Nicole W Oktober 2018

Grohe Rainshower Duschsystem: Nach einer Badezimmermodernisierung getestet — Installation vom Fachmann bestätigt hohe Verarbeitungsqualität. Der Handwerker lobte Grohe als verlässliche Marke und attestierte dem Rainshower-System Premiumqualität. Das erste Duschen unter der Regendusche war ein besonderes Erlebnis: edles Design, angenehme Haptik und zwei Wasserstrahlarten schaffen entspannende Wohlfühlmomente statt nur Reinigung.

Das System wertet das Bad optisch deutlich auf und wurde zum Blickfang. Fazit: überzeugende Leistung und klare Empfehlung für alle, die Komfort, Design und langlebige Technik im Badezimmer suchen.

5/5
★★★★★ So macht Duschen Spaß
Lutz Z September 2018

Die Grohe Rainshower überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, die dem Preis gerecht wird. Die Montage ist spielend einfach. Nach dem Duschen kippe ich den Kopf leicht, damit Restwasser abfließt und Nachtropfen ausbleiben. Der Strahl fühlt sich an wie ein warmer Sommerregen und sorgt für ein sehr angenehmes Duscherlebnis.

5/5
★★★★★ Top Ware
Tappi Oktober 2025

Teuer, aber absolut Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schöne Optik, guter Eindruck, aber nur mit weiteren Grohesystemen zu gebrauchen
IchhabkeineAhnung Oktober 2018

Schon seit längerem sind wir dabei, im Dachgeschoss ein zweites Badezimmer einzurichten, allerdings lag die Baustelle zuletzt doch einige Zeit brach. Da kam diese Grohe Rainshower gerade richtig, um dem Projekt neuen Auftrieb zu verleihen. Ich war erst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2
mit Anti-Kalk-System
Grohe DreamSpray perfektes Strahlbild
moon white
3,5 kg
Grohe Rainshower 310
Grohe SpeedClean Antikalk-System
Brausegarnitur
Grohe Rainshower Cosmopolitan
ActiveRain, PureRain
Grohe StarLight Oberfläche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram