Hansgrohe Raindance Air Kopfbrause (26481000) Deckenbrause

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 1/2 Zoll Ausstattung: mit AirPower Technologie - mit Anschlussgewinde 1/2´´ Duschkopfdurchmesser: 260 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
344,80 €
Ø 345 €
344,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 494,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
344,80 €
Ø 345 €
344,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 494,43 €
ab 344,80 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 344,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Raindance Kopfbrause 260/260 1-jet EcoSmart, Unterputz, chrom,... tennis-peters hansgrohe Raindance Kopfbrause 260/260 1-jet EcoSmart, Unterputz, chrom,... 7.0 344,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 351,70 € → zum Angebot
• hansgrohe Raindance Air wassersparender Duschkopf, Kopfbrause Unterputz, Chrom,... Amazon hansgrohe Raindance Air wassersparender Duschkopf, Kopfbrause Unterputz, Chrom,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 381,51 € Versand kostenfrei Gesamt 381,51 € → zum Angebot
• hansgrohe Kopfbrause Raindance 260, 1jet EcoSmart - Chrom Otto hansgrohe Kopfbrause Raindance 260, 1jet EcoSmart - Chrom lieferbar in 7 Wochen 452,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 459,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
344.8 €
Ø 1 Mon.
345 €
Tiefstpreis
345 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Raindance Kopfbrause 260/260 1-jet EcoSmart, Unterputz, chrom, 26481000 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 344,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 351,70 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Kopfbrause 260/260 1jet EcoSmart, Unterputz 26481000, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Air Kopfbrause 26481000 260 x 260 mm, Deckeneinbau, EcoSmart, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 352,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 361,41 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Raindance EcoSmart 260x260mm, 1j, Deckenmon., 9 l/m., chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 355,99 € Versand kostenfrei Gesamt 355,99 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Air Kopfbrause 26481000 260 x 260 mm, Deckeneinbau, EcoSmart, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 359,44 € + 9,79 € Versand Gesamt 369,23 € → zum Angebot
Raindance Kopfbrause 260/260 1jet Ecosmart, Unterputz, - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 363,33 € Versand kostenfrei Gesamt 363,33 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance Kopfbrause ohne Unterputzkörper Chrom 26481000 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 371,52 € + 9,90 € Versand Gesamt 381,42 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Air wassersparender Duschkopf, Kopfbrause Unterputz, Chrom, 1 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 381,51 € Versand kostenfrei Gesamt 381,51 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance Kopfbrause 1jet EcoSmart Air Chrom, 260 x 260 mm, Unterputz, DN15 design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 382,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 389,67 € → zum Angebot
Hansgrohe Kopfbrause Raindance 260 EcoSmart Air 26481000 neuesbad Angebotsinfo 7-15 Tage 393,59 € + 7,70 € Versand Gesamt 401,29 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Air wassersparender Duschkopf, Kopfbrause Unterputz, Chrom, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 444,40 € Versand kostenfrei Gesamt 444,40 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Raindance 260, 1jet EcoSmart - Chrom Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 452,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 459,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Raindance Air Kopfbrause (26481000) Test

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
MiDu Juli 2025

Alles top! Teuer aber gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Tolles Duscherlebnis
AVA Januar 2021

Wirklich schönes Duscherlebnis rain dance ist ein guter Name es fühlt sich an wie warmer Regen. Ein Punkt Abzug weil es etwas zu stark nach tropft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Zu teuer für Styropor
Martin R Februar 2020

Da man es braucht für den Unterputz Einbau ist es einfach viel zu teuer. Ist einfach nur Styropor mit einen Schlauch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1/2 Zoll
mit AirPower Technologie, mit Anschlussgewinde 1/2´´
260 mm
Wassersparfunktion
Deckenmontage
Chrom
Deckenbrause, Kopfbrause
Hansgrohe Raindance Air
Unterputzinstallation
RainAir
9 l/min
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram