GROHE Rainshower Brausearm (28576000)
(6)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Brausearm
Serie: Grohe Rainshower
Montage: Wandmontage
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6%
ab
54,65 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Grohe Rainshower Brausearm modern 28576000 Silber
Auf Lager
54,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,65 €
→ zum Angebot
-
Grohe Rainshower Brausearm Ausladung 286 mm, 28576000
7.0
56,44 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 63,34 €
→ zum Angebot
-
GROHE Rainshower Duscharm Chrom 28576000
2-3 Werktage
57,31 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 67,21 €
→ zum Angebot
-
Grohe Rainshower Brausearm 28576000 chrom, Ausladung 286 mm
10-28 Werktage
61,11 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 70,01 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 16:57 Uhr.
GROHE Rainshower Brausearm (28576000) Test
5/5
★★★★★
Gute Qualität
Edelstahl Qualität gute. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
ok
ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
passt
wurde zusammen mit Kopfbrause Euphoria Comsmopolitan 28232000 gekauft. hat alles gut funktioniert. hält gut (mittlerweile ist schon seit zwei Jahren). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Typisch gute Grohe Qualität
Kann diesen Brause Arm wirklich empfehlen. Er hat sich gut einbauen lassen und ist auch sehr wertig was Gewicht, Optik und Verarbeitung angeht. Bin absolut zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Brausearm
Serie
Grohe Rainshower
Montage & Durchfluss
Montage
Wandmontage
Oberfläche & Design
Oberflächendekor
Chrom
Weitere Eigenschaften
Bemerkung
Metall / Ausladung 286 mm / Anschlussgewinde 1/2" / GROHE StarLight Chromoberfläche / für alle Rainshower Kopfbrausen außer Rainshower Jumbo