Hansgrohe Grundkörper für Raindance Air Kopfbrause 260x260 (26471180)

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Montage: Unterputzmontage Produkttyp: Grundkörper Rohranschluss: 1/2"
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
77,40 €
Ø 79 €
77,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
77,40 €
Ø 79 €
77,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,70 €
ab 77,40 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe Raindance Grundkörper für Kopfbrause 260x260mm, 1jet 26471180 heizung-billiger Hansgrohe Raindance Grundkörper für Kopfbrause 260x260mm, 1jet 26471180 0 - 2 Tage 77,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 83,30 € → zum Angebot
• hansgrohe Grundkörper für Raindance Air Duschkopf, 260x260, Mehrfarbig Amazon hansgrohe Grundkörper für Raindance Air Duschkopf, 260x260, Mehrfarbig Auf Lager 95,19 € Versand kostenfrei Gesamt 95,19 € → zum Angebot
• hansgrohe Kopfbrause Raindance, Grundkörper für Kopfbrause 260/260 1jet Otto hansgrohe Kopfbrause Raindance, Grundkörper für Kopfbrause 260/260 1jet lieferbar in 7 Wochen 104,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 111,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.4 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe Raindance Grundkörper für Kopfbrause 260x260mm, 1jet 26471180 ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 77,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 83,30 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Grundkörper für Kopfbrause 260/260 1-jet, 26471180 tennis-peters Angebotsinfo 7.0 79,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,56 € → zum Angebot
hansgrohe Grundkörper Raindance Air 26471180 für Raindance Air Kopfbrause, 260 x Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,80 € + 8,90 € Versand Gesamt 89,70 € → zum Angebot
hansgrohe Grundkörper Raindance Air 26471180 für Raindance Air Kopfbrause, 260 x Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,12 € + 9,79 € Versand Gesamt 93,91 € → zum Angebot
hansgrohe Grundkörper Raindance 1jet, für Raindance Kopfbrause 260x260mm contorion Angebotsinfo 10 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Grundkörper für Kopfbrause 260/260 1jet 26471180 neuesbad Angebotsinfo 90,45 € + 7,70 € Versand Gesamt 98,15 € → zum Angebot
hansgrohe Grundkörper für Raindance Air Duschkopf, 260x260, Mehrfarbig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,19 € Versand kostenfrei Gesamt 95,19 € → zum Angebot
hansgrohe Grundkörper für Raindance Air Duschkopf, 260x260, Mehrfarbig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,04 € Versand kostenfrei Gesamt 100,04 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Raindance, Grundkörper für Kopfbrause 260/260 1jet Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 104,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 111,88 € → zum Angebot
Hansgrohe - Grundkörper Für Kopfbrause Raindance 260/260 Mm, 1jet 26471180 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 164,70 € Versand kostenfrei Gesamt 164,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:45 Uhr.

Hansgrohe Grundkörper für Raindance Air Kopfbrause 260x260 (26471180) Test

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
MiDu Juli 2025

Alles top! Teuer aber gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Tolles Duscherlebnis
AVA Januar 2021

Wirklich schönes Duscherlebnis rain dance ist ein guter Name es fühlt sich an wie warmer Regen. Ein Punkt Abzug weil es etwas zu stark nach tropft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Zu teuer für Styropor
Martin R Februar 2020

Da man es braucht für den Unterputz Einbau ist es einfach viel zu teuer. Ist einfach nur Styropor mit einen Schlauch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Unterputzmontage
Grundkörper
1/2"
Kopfbrausen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram