Hansgrohe Croma Kopfbrause 280 mm chrom (26220000)

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kugelgelenk Farbbezeichnung des Herstellers: chrom Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
253,90 €
Ø 254 €
253,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
253,90 €
Ø 254 €
253,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,98 €
ab 253,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 253,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Croma 280 Air Kopfbrause 26220000 chrom, 1jet, 280mm Obadis hansgrohe Croma 280 Air Kopfbrause 26220000 chrom, 1jet, 280mm 10-28 Werktage 253,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 262,80 € → zum Angebot
• hansgrohe Croma Duschkopf/Kopfbrause 280 mm, Chrom Amazon Marketplace hansgrohe Croma Duschkopf/Kopfbrause 280 mm, Chrom Auf Lager 311,72 € Versand kostenfrei Gesamt 311,72 € → zum Angebot
• hansgrohe Kopfbrause Croma 280, 1jet Otto hansgrohe Kopfbrause Croma 280, 1jet lieferbar in 7 Wochen 362,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 369,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
253.9 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
254 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Croma 280 Air Kopfbrause 26220000 chrom, 1jet, 280mm ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 253,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 262,80 € → zum Angebot
hansgrohe Croma 280 Air Kopfbrause 26220000 chrom, 1jet, 280mm Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 258,90 € + 9,79 € Versand Gesamt 268,69 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Kopfbrause 280 1-jet, 26220000, Farbe: Chrom tennis-peters Angebotsinfo 7.0 268,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 275,83 € → zum Angebot
Hansgrohe Croma Kopfbrause 280mm, 15,6l/min, 1jet, Chrom 26220000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 273,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 279,30 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Croma 280 1jet, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
Hansgrohe - Croma - Kopfbrause 280, 1 Strahlart, Chrom 26220000 ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 285,01 € Versand kostenfrei Gesamt 285,01 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Kopfbrause 280 1jet, Badarmaturen, 26220000, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 289,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 297,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Tellerkopfbrause Croma 280 1jet, Ø 280 mm, chrom bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 301,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 306,32 € → zum Angebot
Hansgrohe Kopfbrause Croma 280 chrom , 26220000 26220000 neuesbad Angebotsinfo 311,71 € + 7,70 € Versand Gesamt 319,41 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Duschkopf/Kopfbrause 280 mm, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 311,72 € Versand kostenfrei Gesamt 311,72 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Duschkopf/Kopfbrause 280 mm, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 333,07 € Versand kostenfrei Gesamt 333,07 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Croma 280, 1jet Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 362,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 369,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Hansgrohe Croma Kopfbrause 280 mm chrom (26220000) Test

5/5
★★★★★ Bester Duschkopf zum unschlagbaren Preis- Leistungsverhältniss
Mathias Februar 2019

Ich bin total überzeugt von diesem Duschkopf – die lange Suche hat sich definitiv gelohnt. Verschiedene Strahlarten bieten von sanft bis kräftig für jeden Bedarf die passende Einstellung. Kein lästiges Duschen mit zu wenig Wasser mehr: Schaum lässt sich schnell abspülen, auch aus längeren Haaren.

Die Reinigung ist kinderleicht, die Verarbeitung hochwertig. Der Duschkopf ist zwar etwas kleiner, erfüllt aber seinen Zweck besser als alle bisherigen Regenduschen, die ich hatte. Positiv: keine Wassersparfunktion, dadurch geht es schneller und gründlicher.

Meine Frau mit sehr langen Haaren ist ebenfalls begeistert, weil wirklich kein Schaum zurückbleibt. Preis-Leistung stimmt – klare Kaufempfehlung für alle, die starken Wasserdruck und einfache Pflege schätzen.

5/5
★★★★★ Perfekte Kopfbrause
Monika Februar 2019

Vergleich der 12 Zoll Duschköpfe Regendusche, Chroma 220 und Chroma 280 von Hansgrohe. Die Regendusche liefert einen weichen Wasserstrahl ohne Luftzufuhr, was Wellness-Fans möglicherweise nicht zusagt. Shampoo kann schwer ausgewaschen werden. Die Chroma 220 mischt Luft für einen angenehmen Strahl, während die Chroma 280 aufgrund ihrer Größe noch mehr Luft zuführt und einen etwas weicheren Strahl erzeugt.

Trotzdem fühlt es sich an, als ob mehr Wasser fließen würde. Laut Durchlaufdiagramm liefert die Chroma 220 mehr Wasser pro Minute als die Chroma 280, was zu unterschiedlichen Strahlen führt. Die Chroma 280 benetzt den Körper großzügiger. Insgesamt empfehle ich die Chroma 280 Kopfbrause, die hoffentlich auch auf lange Sicht gut funktioniert.

5/5
★★★★★ Qualitätshersteller
RS Februar 2026

Sehr gute Qualität. Vernünftiger Wasserstrahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Michael G Januar 2026

Sehr angenehmes Duscherlebnis. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
mit Kugelgelenk
chrom
silber
280 x 170 mm
Deckenmontage, Wandmontage
Kopfbrause
Hansgrohe Croma
RainAir
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram