GROHE Rainshower Brausearm modern (27488000)
Produkttyp: Brausearm
Serie: Grohe Rainshower
Oberflächendekor: Chrom
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
57,89 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GROHE Rainshower Brausearm Modern passend zu Eurocube Armaturen 27488000 Auf Lager 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
-
Grohe Rainshower Brausearm Ausladung 275 mm, 27488000
7.0
58,13 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 65,03 €
→ zum Angebot
-
GROHE Rainshower Duscharm Chrom 27488000
2-3 Werktage
59,46 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 69,36 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 21:45 Uhr.
GROHE Rainshower Brausearm modern (27488000) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GROHE Rainshower Brausearm modern (27488000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Brausearm
Serie
Grohe Rainshower
Oberfläche & Design
Oberflächendekor
Chrom
Weitere Eigenschaften
Bemerkung
Metall / Ausladung 286 mm / Anschlussgewinde ½" / mit eckiger Rosette / verwendbar für alle Rainshower Kopfbrausen außer Rainshower Jumbo / GROHE StarLight Chromoberfläche