Hansgrohe Raindance E 300 1jet (26239000) Kopfbrause

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kopfbrause hat einen 1/2 Zoll Anschlussdurchmesser.
• Sie bietet eine Strahlart: RainAir.
• Die Maße des Duschkopfs betragen 300 x 300 mm.
• Die Wandmontage ist einfach und stabil.
• Die Durchflussmenge beträgt 9 l/min.
• Die Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion erleichtert die Pflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
419,95 €
Ø 422 €
419,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
419,95 €
Ø 422 €
419,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,99 €
ab 419,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Raindance E - wassersparende Kopfbrause (EcoSmart+) mit Brausearm, Amazon Marketplace hansgrohe Raindance E - wassersparende Kopfbrause (EcoSmart+) mit Brausearm, Auf Lager 419,95 € Versand kostenfrei Gesamt 419,95 € → zum Angebot
• hansgrohe Raindance E Kopfbrause 300, 1-jet EcoSmart, mit Brausearm, 26239000,... tennis-peters hansgrohe Raindance E Kopfbrause 300, 1-jet EcoSmart, mit Brausearm, 26239000,... 7.0 441,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 447,94 € → zum Angebot
• hansgrohe Kopfbrause Raindance E 300, 1jet EcoSmart mit Brausearm - Chrom Otto hansgrohe Kopfbrause Raindance E 300, 1jet EcoSmart mit Brausearm - Chrom lieferbar in 7 Wochen 588,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 595,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
419.95 €
Ø 1 Mon.
422 €
Tiefstpreis
420 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Raindance E - wassersparende Kopfbrause (EcoSmart+) mit Brausearm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 419,95 € Versand kostenfrei Gesamt 419,95 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance E Kopfbrause 300, 1-jet EcoSmart, mit Brausearm, 26239000, Farbe: tennis-peters Angebotsinfo 7.0 441,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 447,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance Kopfbrause inklusive Duscharm Chrom 26239000 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 445,89 € + 9,90 € Versand Gesamt 455,79 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance E 300 Air Kopfbrause 26239000 chrom, 1jet, mit Brausearm 390mm, Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 448,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 457,15 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance E Kopfbrause 300x300 mm, 1 Strahl, EcoSmart, Brausearm 390 mm, design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 457,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 464,54 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance E 300 Air Kopfbrause 26239000 chrom, 1jet, mit Brausearm 390mm, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 458,19 € + 9,79 € Versand Gesamt 467,98 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Raindance E 300 EcoSm. 390mm Brausearm, 1jet, 9 l/min, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 463,99 € Versand kostenfrei Gesamt 463,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Kopfbrause Raindance E 300 1jet EcoSmart 9 l/min m.Brausearm 390mm chrom, neuesbad Angebotsinfo 516,21 € + 7,70 € Versand Gesamt 523,91 € → zum Angebot
HG Kopfbrause RAINDANCE E 300 AIR 1jet 3 METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 550,18 € Versand kostenfrei Gesamt 550,18 € → zum Angebot
hansgrohe HG Kopfbrause E 300 RAINDANCE 300x300mm, 1 jet chrom 9 Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 558,25 € Versand kostenfrei Gesamt 558,25 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Raindance E 300, 1jet EcoSmart mit Brausearm - Chrom Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 588,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 595,88 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance E Kopfbrause 300 1jet EcoSmart mit Brausearm 26239000, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 799,99 € Versand kostenfrei Gesamt 799,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Raindance E 300 1jet (26239000)

Hansgrohe Raindance E 300 1jet (26239000): Luxus für Ihr Badezimmer

Die Hansgrohe Raindance E 300 1jet (26239000) Kopfbrause bietet Ihnen ein luxuriöses Duscherlebnis. Mit einer beeindruckenden Größe von 300 x 300 mm und einer Ausladung von 390 mm sorgt sie für eine gleichmäßige Wasserverteilung. Die Wandmontage und der 1/2 Zoll Anschlussdurchmesser machen die Installation einfach und unkompliziert.

Innovative Technologien für höchsten Komfort

Diese Kopfbrause ist mit der Hansgrohe AirPower Technologie ausgestattet, die das Wasser mit Luft anreichert und so für einen weichen, angenehmen Wasserstrahl sorgt. Die Hansgrohe EcoSmart Technologie reduziert den Wasserverbrauch auf 9 l/min, ohne den Komfort zu beeinträchtigen. Der RainAir Strahl bietet ein entspannendes Duscherlebnis.

Hansgrohe Raindance E 300 1jet (26239000) Test

5/5
★★★★★ hochwertiger Duschkopf
cB619 Mai 2023

Als ich den Duschkopf auspackte, war ich überrascht, wie robust und gut verarbeitet er ist. Die Düsen sind fein, aber in der Mitte etwas breiter. Unser alter Durchlauferhitzer konnte mit der Regendusche nicht mithalten - erst warmes Wasser, dann kalt. Der Klempner erklärte, dass es an den Anforderungen der Dusche lag.

Abgesehen vom Preis gibt es nichts zu bemängeln, aber die Qualität rechtfertigt es auf jeden Fall. Besser als No-Name Produkte!.

1/5
★☆☆☆☆ Verstopft!
Ergin O März 2022

Die Löscher verstopfen ständig und sind lauter als eine normale Brause. Wir mussten sie jedes Mal vor dem Duschen freimachen, im Gegensatz zu unserer anderen Brause, die keine Probleme bereitete.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Michael Mai 2022

Sehr schnelle Lieferung, gut und sicher verpackt. Vom Handwerker ohne Probleme montiert. Sieht super aus, gute Funktion. Echt zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ TOP QUALITÄT!!!!
Amazon Kunde Mai 2023

Sehr gut verarbeitet. Kann ich nur weiter empfehlen !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
1/2 Zoll
1
390 mm
mit AirPower Technologie, mit Anti-Kalk-System, mit Durchflussbegrenzer, mit Kugelgelenk
Hansgrohe XXL Performance
mit Wassersparfunktion
Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion
39 cm
300 x 300 mm
Wandmontage
Chrom
Brausearm, Kopfbrause
Hansgrohe Raindance E
RainAir
Hansgrohe AirPower Brausentechnologie, Hansgrohe EcoSmart Technologie
1,5 - 4 bar
9 l/min
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram