Hansgrohe Raindance E 240 Air 1jet, ohne EcoSmart chrom (27380000) Kopfbrause

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Kopfbrause verfügt über ein Anti-Kalk-System, das die Reinigung erleichtert.
• Die Deckenmontage sorgt für eine gleichmäßige Wasserverteilung.
• Das Chrom-Oberflächendekor verleiht der Brause ein elegantes Aussehen.
• Der Deckenaschluss ermöglicht eine einfache Installation.
• Das Design von Phoenix Design macht die Brause zu einem stilvollen Element in Ihrem Badezimmer.
• Die Serie Raindance E steht für Qualität und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
396,51 €
Ø 397 €
396,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
396,51 €
Ø 397 €
396,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,00 €
ab 396,51 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 396,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Raindance E Kopfbrause 240 1-jet mit Deckenanschluss, chrom, 27380000 tennis-peters hansgrohe Raindance E Kopfbrause 240 1-jet mit Deckenanschluss, chrom, 27380000 7.0 396,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 403,41 € → zum Angebot
• hansgrohe Raindance E 240 Air Duschkopf, Kopfbrause für Deckenmontage, Chrom Amazon hansgrohe Raindance E 240 Air Duschkopf, Kopfbrause für Deckenmontage, Chrom Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
• hansgrohe 27380000, hansgrohe Raindance E240 Air Kopfbrause 27380000 1jet, mit Obadis hansgrohe 27380000, hansgrohe Raindance E240 Air Kopfbrause 27380000 1jet, mit siehe Shop 405,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 414,29 € → zum Angebot
• hansgrohe Kopfbrause Raindance E 240 100mm, Deckenanschluss, 1jet, chrom contorion hansgrohe Kopfbrause Raindance E 240 100mm, Deckenanschluss, 1jet, chrom 10 Werktage 406,99 € Versand kostenfrei Gesamt 406,99 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Raindance E 240 Air 1jet (27380)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
396.51 €
Ø 1 Mon.
397 €
Tiefstpreis
397 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Raindance E Kopfbrause 240 1-jet mit Deckenanschluss, chrom, 27380000 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 396,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 403,41 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance E 240 Air Duschkopf, Kopfbrause für Deckenmontage, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
hansgrohe 27380000, hansgrohe Raindance E240 Air Kopfbrause 27380000 1jet, mit Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 405,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 414,29 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Raindance E 240 100mm, Deckenanschluss, 1jet, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 406,99 € Versand kostenfrei Gesamt 406,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance E Kopfbrause 240 1jet mit Deckenanschluss - Chrom - 27380000 banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 408,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 415,32 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance E240 Air Kopfbrause 27380000 1jet, mit Deckenanschluss 10 cm, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 413,35 € + 9,79 € Versand Gesamt 423,14 € → zum Angebot
Hansgrohe 27380000, Hansgrohe Raindance E Kopfbrause 240 1jet mit Deckenanschluss, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 425,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 432,46 € → zum Angebot
Hansgrohe Kopfbrause Raindance E 240 Air 1jet mit Deckenanschluss 100 mm, chrom bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 432,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 437,87 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance E 240 Air Duschkopf, Kopfbrause für Deckenmontage, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 444,99 € Versand kostenfrei Gesamt 444,99 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance E Kopfbrause 240 1jet mit Deckenanschluss, Badarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 444,99 € Versand kostenfrei Gesamt 444,99 € → zum Angebot
Hansgrohe 27380000, hansgrohe Raindance E Kopfbrause 240 1jet mit Deckenanschluss Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 579,00 € + -8,69 € Versand Gesamt 570,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Raindance E 240 Air 1jet, ohne EcoSmart chrom (27380000)

Hansgrohe Raindance E 240 Air 1jet: Luxus für Ihr Badezimmer

Die Hansgrohe Raindance E 240 Air 1jet, ohne EcoSmart chrom (27380000) ist eine hochwertige Kopfbrause, die Ihr Duscherlebnis auf ein neues Niveau hebt. Mit ihrem eleganten Design und der Chrom-Oberfläche fügt sie sich nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein.

Anti-Kalk-System für einfache Pflege

Dank des integrierten Anti-Kalk-Systems bleibt die Kopfbrause stets sauber und funktionstüchtig. Kalkablagerungen lassen sich mühelos entfernen, was die Lebensdauer des Produkts verlängert und die Wartung erleichtert.

Hansgrohe Raindance E 240 Air 1jet, ohne EcoSmart chrom (27380000) Test

5/5
★★★★★ Massiver Edelstahl
Philipp September 2016

Der quadratische Duschkopf aus massivem Edelstahl überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und sorgt für ein traumhaftes Duscherlebnis. Das Paket wurde schnell geliefert und beinhaltet neben dem Duschkopf auch einen robusten Wasserzubringer. Die Montage an der Wand ist dank der Befestigungsscheibe und den Schrauben kinderleicht und der Kopf sitzt bombenfest. Lediglich die Abdeckkappe aus verchromtem Plastik könnte qualitativ hochwertiger sein.

Die Silikonnoppen sorgen für einen angenehmen Wasseraustritt, der an einen erfrischenden Nieselregen erinnert. Bei hartem Wasser lassen sich die Silikonnoppen leicht reinigen. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, den Duschkopf in alle Richtungen zu neigen. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für alle, die sich nach einem entspannenden Duschvergnügen sehnen. Wenn Ihnen die Bewertung geholfen hat, freue ich mich über ein Like!.

Allgemeine Daten
Kopfbrause
Raindance E
Ausstattung
mit Anti-Kalk-System, mit Deckenaschluss
Montage & Durchfluss
Deckenmontage
Oberfläche & Design
Phoenix Design
Chrom
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram