Hansgrohe Croma Select E 180 2jet Kopfbrause (Chrom, 26524000)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kopfbrause hat einen Durchmesser von 180 mm.
• Sie bietet zwei Strahlarten: Rain und IntenseRain.
• Die Durchflussmenge beträgt maximal 17 l/min.
• Die Strahlartenumstellung erfolgt über die Select-Taste.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,07 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,07 €
ab 199,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Croma Select E 180 Duschkopf, Kopfbrause mit 2 Strahlarten, Chrom Amazon hansgrohe Croma Select E 180 Duschkopf, Kopfbrause mit 2 Strahlarten, Chrom Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• hansgrohe Kopfbrause Croma Select E 187x187mm, 2jet, chrom contorion hansgrohe Kopfbrause Croma Select E 187x187mm, 2jet, chrom 1 Werktag 211,99 € Versand kostenfrei Gesamt 211,99 € → zum Angebot
• Hansgrohe Croma Select E Kopfbrause 180mm 2jet 17l/min, Chrom 26524000 heizung-billiger Hansgrohe Croma Select E Kopfbrause 180mm 2jet 17l/min, Chrom 26524000 1 - 3 Tage 227,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 233,70 € → zum Angebot
• HG Kopfbrause CROMA SELECT E 180 2jet DN METRO HG Kopfbrause CROMA SELECT E 180 2jet DN 14-16 Werktage 341,08 € Versand kostenfrei Gesamt 341,08 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Croma Select E 180 2jet Kopfbrause
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Croma Select E 180 Duschkopf, Kopfbrause mit 2 Strahlarten, Chrom ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Croma Select E 187x187mm, 2jet, chrom contorion Angebotsinfo 1 Werktag 211,99 € Versand kostenfrei Gesamt 211,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Croma Select E Kopfbrause 180mm 2jet 17l/min, Chrom 26524000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 227,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 233,70 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select E 180 Duschkopf, Kopfbrause mit 2 Strahlarten, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 263,11 € Versand kostenfrei Gesamt 263,11 € → zum Angebot
HG Kopfbrause CROMA SELECT E 180 2jet DN METRO Angebotsinfo 14-16 Werktage 341,08 € Versand kostenfrei Gesamt 341,08 € → zum Angebot
Hansgrohe Croma Select E - Kopfbrause, 18 Cm, 2 Strahlen, Verchromt 26524000 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 451,07 € Versand kostenfrei Gesamt 451,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:11 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Croma Select E 180 2jet Kopfbrause (Chrom, 26524000)

Hansgrohe Croma Select E 180 2jet Kopfbrause: Eleganz und Funktionalität vereint

Die Hansgrohe Croma Select E 180 2jet Kopfbrause (Chrom, 26524000) bietet eine perfekte Kombination aus modernem Design und hoher Funktionalität. Mit einem Durchmesser von 180 mm sorgt sie für ein angenehmes Duscherlebnis. Die Kopfbrause ist in elegantem Chrom gehalten und passt somit in jedes Badezimmer.

Vielseitige Strahlarten für individuellen Duschkomfort

Diese Kopfbrause verfügt über zwei Strahlarten: Rain und IntenseRain. Mit der Select-Taste können Sie einfach zwischen den Strahlarten wechseln. Der Rain-Strahl bietet ein sanftes, entspannendes Duscherlebnis, während der IntenseRain-Strahl für eine kräftigere Reinigung sorgt. So können Sie Ihr Duscherlebnis individuell anpassen.

Hansgrohe Croma Select E 180 2jet Kopfbrause (Chrom, 26524000) Test

5/5
★★★★★ Super Wasserstrahl für ein ungewöhnliches Duscherlebnis
JAS August 2020

Hervorragende Qualität und 5-jährige Garantie machen diesen Regenduschkopf zu einem absoluten Muss. Nach enttäuschenden Erfahrungen mit billigen Produkten aus China bestätigt sich wieder: Wer billig kauft, kauft zweimal. Investieren Sie lieber in Qualität und vermeiden Sie unnötigen Ärger.

5/5
★★★★★ Ganz neues Duscherlebnis
C. J April 2019

Ich habe unsere No-Name Regenbrause durch die Croma Select E180 ersetzt und war positiv überrascht! Obwohl die E180 kleiner ist, bietet sie ein hervorragendes Duscherlebnis mit angenehm viel feinperlendem Wasser. Im Vergleich zu unserem vorherigen Modell ist es zwar weniger "regnerisch", aber dennoch super. Ich gebe volle 5 Sterne! Der "Select-Knopf" ist für mich persönlich nicht notwendig und etwas unpraktisch platziert. Meine Freundin ist ebenfalls begeistert und kommt mit dieser Brause nicht einmal annähernd an das Erlebnis heran.

5/5
★★★★★ hansgrohe Croma Select E 180 .. Wahnsinn ... eine Kopfbrause der anderen Dimension
Seelenzorn Dezember 2017

Dieser edle Regenmacher von hansgrohe ist einfach ein Traum! Das Gewicht spricht für die hochwertige Materialwahl und die Verarbeitung ist top. Mit zwei Duscharten bietet er ein neues Duscherlebnis, das einfach zu wechseln ist. Wir sind rundum begeistert und können keine Kritikpunkte finden. Eine klare Empfehlung für alle, die eine hochwertige Regendusche suchen!.

5/5
★★★★★ Von einer solchen Qualität kann man nur begeistert sein
Buzz November 2017

Das Kopfbrausen-Set überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, einfachem Aufbau und ansprechendem Design. Die Montage war schnell erledigt und die Funktionalität lässt keine Wünsche offen. Besonders die Regenfunktion sorgt für ein angenehmes Duscherlebnis.

Die Qualität des Produkts spiegelt sich in seiner Haltbarkeit und Leistung wider. Mit diesem Duschkopf-Set wird das tägliche Duschen zu einem echten Genuss.

5/5
★★★★★ Macht herrlichen Regen!
Strg-Alt-Entf November 2017

Meine Eltern haben den Grohe Duschkopf als Alternative zu ihrer bisherigen hansgrohe Kopfbrause getestet und waren positiv überrascht. Der Grohe Duschkopf bietet zwar nur einen Regenstrahl im Vergleich zu den zwei verschiedenen Regenarten des hansgrohe, aber die Qualität des Strahls hat sie überzeugt. Der sanfte Regenstrahl des hansgrohe und der intensivere Intense-Rain Modus sorgen für ein angenehmes Duscherlebnis, das die Grohe nicht bieten konnte. Die Montage war einfach und die Verarbeitung beider Duschköpfe überzeugte durch hochwertige Materialien. Insgesamt sind meine Eltern mit dem hansgrohe Duschkopf sehr zufrieden und behalten ihn gerne in ihrem modernen Badezimmer.

4/5
★★★★☆ enjoy the dispensing water streams.
shimon Oktober 2019

Duschbrause für ein unvergleichliches Duscherlebnis mit verschiedenen Wasserstrahlen. Leider habe ich nur vier Sterne vergeben, da die mitgelieferte Auswahl-Taste vom Bild abwich. Anstelle der schönen Taste war eine ziemlich hässliche angebracht. Ich habe um einen Austausch gebeten, aber die neue Duschbrause kam erneut mit derselben Taste.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
2
mit Anti-Kalk-System, mit Strahlartenumstellung via Select-Taste
180 mm
regulierbarer Wasserstrahl
Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion
Deckenmontage, an Brausearm
Kopfbrause
Hansgrohe Croma Select
IntenseRain, Rain
17 l/min
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram