Hansgrohe Crometta E Kopfbrause 240mm Niederdruck chrom (26722000)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kopfbrause hat eine Größe von 240 x 240 mm, was für eine großzügige Wasserverteilung sorgt.
• Sie verfügt über ein Kugelgelenk, das eine flexible Ausrichtung des Wasserstrahls ermöglicht.
• Die Montage kann sowohl an der Decke als auch an der Wand erfolgen, was Ihnen Flexibilität bietet.
• Die Strahlart Rain sorgt für ein angenehmes und entspannendes Duscherlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
163,30 €
Ø 162 €
161,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
163,30 €
Ø 162 €
161,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,95 €
ab 163,30 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Crometta E Kopfbrause 240 1-jet LowPressure, chrom, 26722000 tennis-peters hansgrohe Crometta E Kopfbrause 240 1-jet LowPressure, chrom, 26722000 70.0 163,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 170,20 € → zum Angebot
• hansgrohe Crometta E Duschkopf, Kopfbrause 240mm, Niederdruck, Chrom, eckig Amazon hansgrohe Crometta E Duschkopf, Kopfbrause 240mm, Niederdruck, Chrom, eckig Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 193,15 € Versand kostenfrei Gesamt 193,15 € → zum Angebot
• hansgrohe Kopfbrause Crometta E 240, 1jet Low Pressure Chrom Otto hansgrohe Kopfbrause Crometta E 240, 1jet Low Pressure Chrom lieferbar in 7 Wochen 217,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 224,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.3 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Crometta E Kopfbrause 240 1-jet LowPressure, chrom, 26722000 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 70.0 163,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 170,20 € → zum Angebot
Hansgrohe 26722000, Hansgrohe Crometta E 240 Air 1jet Kopfbrause für niedrigen einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 167,74 € Versand kostenfrei Gesamt 167,74 € → zum Angebot
hansgrohe 26722000, hansgrohe Crometta E 240 Kopfbrause 26722000 1jet, chrom Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 169,63 € + 8,90 € Versand Gesamt 178,53 € → zum Angebot
hansgrohe Crometta E 240 Kopfbrause 26722000 1jet, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 172,97 € + 9,79 € Versand Gesamt 182,76 € → zum Angebot
Hansgrohe 26722000, Hansgrohe Crometta E Kopfbrause 240, Chrom, 240 x 240 mm, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 176,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 183,14 € → zum Angebot
Hansgrohe Crometta E Kopfbrause 240 1jet Low Pressure Chrom - 26722000 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 176,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 183,46 € → zum Angebot
hansgrohe Crometta E Duschkopf, Kopfbrause 240mm, Niederdruck, Chrom, eckig Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 193,15 € Versand kostenfrei Gesamt 193,15 € → zum Angebot
Hansgrohe Kopfbrause Crometta E 240 Low Pressure chrom, 26722000 26722000 neuesbad Angebotsinfo 193,27 € + 7,70 € Versand Gesamt 200,97 € → zum Angebot
hansgrohe 26722000, hansgrohe HG Kopfbrause CROMETTA E 240 1 JET Low Pressure, DN 15 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 198,14 € Versand kostenfrei Gesamt 198,14 € → zum Angebot
Hansgrohe 26722000, hansgrohe Crometta E Kopfbrause 240 1jet LowPressure Chrom, Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 209,00 € + 3,77 € Versand Gesamt 212,77 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Crometta E 240, 1jet Low Pressure Chrom Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 217,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 224,88 € → zum Angebot
Hansgrohe 26722000, Hansgrohe Crometta Kopfbrause 24x24 cm quadratisch chrom 26722000 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 238,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 245,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe Crometta E Kopfbrause 240mm Niederdruck chrom (26722000)

Hansgrohe Crometta E Kopfbrause 240mm Niederdruck chrom (26722000) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Hansgrohe Crometta E Kopfbrause 240mm Niederdruck chrom (26722000) bietet eine perfekte Kombination aus modernem Design und hoher Funktionalität. Mit einer großzügigen Größe von 240 x 240 mm sorgt sie für ein angenehmes Duscherlebnis. Die Kopfbrause ist in einem eleganten Chrom-Finish gehalten, das jedem Badezimmer einen Hauch von Luxus verleiht.

Einfach zu montieren – Decken- oder Wandmontage

Die Kopfbrause kann sowohl an der Decke als auch an der Wand montiert werden, was Ihnen Flexibilität bei der Installation bietet. Dank des integrierten Kugelgelenks lässt sich der Duschkopf leicht ausrichten, um den Wasserstrahl optimal zu positionieren. Dies macht die Montage und Nutzung besonders komfortabel.

Hansgrohe Crometta E Kopfbrause 240mm Niederdruck chrom (26722000) Test

5/5
★★★★★ Regendusche
Lotus Februar 2023

Wir haben unseren alten Duschkopf durch diese schöne und große Regendusche ersetzt. Sie benötigt nur die Hälfte an Wasser, was jedoch ausreichend ist. Absolut empfehlenswert, würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Einfache Montage!
Falk P Juni 2021

Attraktiv und funktional. Leichte Installation und einfache Handhabung. Nicht für Haushalte mit niedrigem Wasserdruck geeignet, da der Druck reduziert wird. Empfehlenswert für alle anderen! Einfach in der Anwendung und effektiv.

4/5
★★★★☆ Top
Michael k August 2023

Für mein neues Badezimmer wollte ich etwas Geld sparen und entschied mich für ein Produkt aus dem Baumarkt. Ich dachte, dass man beim Wasserauslass nichts falsch machen kann. Aber ich lag falsch! Grohe ist nicht umsonst der Marktführer. Unglaublich leise, man hört nur das Wasser auf die Fliesen prasseln.

Sobald man das Wasser abstellt, ist auch wirklich Schluss. Kein einziger Tropfen kommt mehr aus dem Duschkopf. Zudem liegt der Verbrauch bei einem Drittel im Vergleich zu einem Baumarkt-Duschkopf. Zwar mag der Preis hoch erscheinen, aber im Nachhinein muss ich sagen: Grohe ist jeden Cent wert. Jedes Duschen ist ein Erlebnis!.

3/5
★★★☆☆ Niederdruck und sie pfeift
Luedi Januar 2020

Leider ist mein Wasserdruck eher schwach, daher war ich froh, einen hansgrohe Duschkopf für Niederdruck zu bekommen. Das Design gefällt mir, aber der Duschkopf pfeift/quietscht, als ob er mehr Wasserdruck bräuchte. Der Duschstrahl ist dennoch angenehm.

Trotz Umtausch besteht das Problem weiterhin. Ich werde hansgrohe direkt kontaktieren.

2/5
★★☆☆☆ Hochpreisige Normalqualität....
Mario März 2023

Die Duschkopf von HansGrohe ist trotz seines hohen Preises nicht perfekt. Trotz meiner Entsalzungsanlage mit wenig Kalkstrahlen manchmal nicht richtig. Ich muss sie dann manuell ausrichten.

Der hohe Preis scheint daher nicht gerechtfertigt zu sein. Trotzdem hat HansGrohe den Ruf, Luxusprodukte herzustellen, und das spiegelt sich auch im Preis wider. Leider bin ich darauf reingefallen, wie viele andere auch.

Es gibt sicherlich günstigere Alternativen, die genauso effektiv sind. Man zahlt hier wohl einen Aufpreis für die Marke.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Abdeckung oben?
S Oktober 2022

Wir sind enttäuscht von diesem Duschkopf für 160€. Es gab keine Abdeckung, und Wasser kam heraus, als wir ihn anschlossen. Ein Fehlkauf, der zurückgeht. Unser alter 30€ Duschkopf war viel besser.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
1
mit Kugelgelenk
chrom
silber
240 x 240 mm
Deckenmontage, Wandmontage
Kopfbrause
Hansgrohe Crometta
Rain
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram