Steinberg Armaturen Steinberg Serie 100 Regenbrause (1001687) Deckenbrause
Ausstattung: mit Easy-Clean-System
Duschkopfdurchmesser: 200 mm
Montage: 1-Loch-Montage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
89,92 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Steinberg Serie 100 Kopfbrause, rund, Ø 200 × 8 mm, 1001687, Farbe: Chrom
5.0
89,92 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 96,82 €
→ zum Angebot
-
Steinberg Serie 100 Regenbrause superflach 100.1687, Badarmaturen, chrom
ca. 1 Woche
92,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 100,94 €
→ zum Angebot
-
Steinberg Regenbrause Ø200 mm x 8 mm, mit Easy-clean-system, chrom, 100.1687...
4-8 Tage
94,92 €
+ 7,70 € Versand
Gesamt 102,62 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 11:11 Uhr.
Steinberg Armaturen Steinberg Serie 100 Regenbrause (1001687) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Steinberg Armaturen Steinberg Serie 100 Regenbrause (1001687)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausstattung
mit Easy-Clean-System
Duschkopfdurchmesser
200 mm
Montage
1-Loch-Montage
Oberflächendekor
Chrom
Produkttyp
Deckenbrause, Kopfbrause, Regendusche
Serie
Steinberg Serie 100
Tiefe
8 mm
geeignet für
Brausearm 100 1571, Brausearm 100 1581, Brausearm 100 1591, Brausearm 100 7900, Brausearm 100 7910
opt. Durchflussmenge
15 l/min