Hankook Ventus Prime 4 K135 225/50 R17 94W FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
91,89 €
Ø 93 €
91,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
91,89 €
Ø 93 €
91,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,77 €
ab 91,89 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus Prime4 (K135) 225/50 R17 94W Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus Prime4 (K135) 225/50 R17 94W Sommerreifen sofort lieferbar 91,89 € Versand kostenfrei Gesamt 91,89 € → zum Angebot
• 225/50WR17 HANKOOK TL K135 (NEU) 94W E Amazon 225/50WR17 HANKOOK TL K135 (NEU) 94W E Auf Lager 98,17 € Versand kostenfrei Gesamt 98,17 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen HANKOOK Otto Hankook Sommerreifen HANKOOK lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.89 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus Prime4 (K135) 225/50 R17 94W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,89 € Versand kostenfrei Gesamt 91,89 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime4 225/50 R17 94 W, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 94,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 100,87 € → zum Angebot
Hankook 8808563538952, Sommerreifen 225/50 R17 94W Hankook Ventus Prime 4 K-135 SBL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 97,15 € Versand kostenfrei Gesamt 97,15 € → zum Angebot
Ventus Prime 4 K135 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,75 € Versand kostenfrei Gesamt 97,75 € → zum Angebot
1x Hankook Ventus Prime 4 K135 Sommerreifen 225/50 R17 94W Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 97,91 € Versand kostenfrei Gesamt 97,91 € → zum Angebot
225/50WR17 HANKOOK TL K135 (NEU) 94W E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,17 € Versand kostenfrei Gesamt 98,17 € → zum Angebot
Hankook 1028701, Hankook Ventus Prime 4 K135 225/50 R17 94 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 98,28 € Versand kostenfrei Gesamt 98,28 € → zum Angebot
Hankook 1028701, Hankook Ventus Prime4 (k135) 225/50 R17 94W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,15 € Versand kostenfrei Gesamt 99,15 € → zum Angebot
HANKOOK 1028701, Hankook - Ventus Prime 4 K135 Bsw - 225/50 R17 Tl 94w Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,82 € Versand kostenfrei Gesamt 99,82 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 225/50R17 94W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,96 € Versand kostenfrei Gesamt 99,96 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 225/50R17 94W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,78 € → zum Angebot
HANKOOK 1028701, HANKOOK 225/50 R17 94W Ventus Prime4 K135 (2 places) FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 102,67 € Versand kostenfrei Gesamt 102,67 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus Prime 4 K135 225/50 R17 94W FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Prime 4 K135 225/50 R17 94W FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Prime 4 K135
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
225
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram