Kumho Ecsta HS52 205/55 ZR16 94W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
54,26 €
Ø 55 €
54,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
54,26 €
Ø 55 €
54,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
ab 54,26 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ecsta HS52 XL 205/55 R16 94 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta HS52 XL 205/55 R16 94 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 54,26 € Versand kostenfrei Gesamt 54,26 € → zum Angebot
• 205/55ZR16 KUMHO TL HS52 XL 94W E Amazon 205/55ZR16 KUMHO TL HS52 XL 94W E Auf Lager 58,13 € Versand kostenfrei Gesamt 58,13 € → zum Angebot
• Kumho Sommerreifen ECSTA HS52 Otto Kumho Sommerreifen ECSTA HS52 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 112,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.26 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ecsta HS52 XL 205/55 R16 94 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,26 € Versand kostenfrei Gesamt 54,26 € → zum Angebot
Kumho 8808956297350, Sommerreifen 205/55 R16 94W ZR Kumho Ecsta HS-52 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 55,96 € Versand kostenfrei Gesamt 55,96 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 4RIB 205/55R16 94W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,84 € Versand kostenfrei Gesamt 56,84 € → zum Angebot
Kumho 2286793, Kumho Ecsta HS52 205/55 R16 94 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Ecsta HS52 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 57,46 € Versand kostenfrei Gesamt 57,46 € → zum Angebot
Kumho Sommerreifen motorcycle-tyres Ecsta HS52 ( 205/55 ZR16 94W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 58,08 € Versand kostenfrei Gesamt 58,08 € → zum Angebot
205/55ZR16 KUMHO TL HS52 XL 94W E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,13 € Versand kostenfrei Gesamt 58,13 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 4RIB 205/55R16 94W XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,70 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 4RIB 205/55R16 94W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,22 € → zum Angebot
Kumho ECSTA HS52 205/55 R16 94 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 59,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,64 € → zum Angebot
KUMHO 2286793, Kumho - Ecsta Hs52 - 205/55 Zr16 Tl 94w Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 59,69 € Versand kostenfrei Gesamt 59,69 € → zum Angebot
Kumho Ecsta HS52 ( 205/55 ZR16 94W XL ) GI-D-125948GA giga-reifen Angebotsinfo 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Ecsta HS52 205/55 ZR16 94W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta HS52 205/55 ZR16 94W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kumho Ecsta
Größen
16 Zoll
205
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram