Hankook Ventus Prime 2 K115 235/45 R18 94V OE Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll - 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C - E Nasshaftungsklasse: B - C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
99,35 €
Ø 114 €
99,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
99,35 €
Ø 114 €
99,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,80 €
ab 99,35 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus Prime 2 (K115) 235/45 R18 94V Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus Prime 2 (K115) 235/45 R18 94V Sommerreifen sofort lieferbar 99,35 € Versand kostenfrei Gesamt 99,35 € → zum Angebot
• Hankook 1016646, Hankook Ventus Prime 2 K115 235/45 R18 94 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Hankook 1016646, Hankook Ventus Prime 2 K115 235/45 R18 94 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
• HANKOOK 235/45R18 94V TL VENTUS PRIME 2 K115 Amazon Marketplace HANKOOK 235/45R18 94V TL VENTUS PRIME 2 K115 Auf Lager 110,30 € Versand kostenfrei Gesamt 110,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.35 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus Prime 2 (K115) 235/45 R18 94V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 99,35 € Versand kostenfrei Gesamt 99,35 € → zum Angebot
Hankook 1016646, Hankook Ventus Prime 2 K115 235/45 R18 94 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 235/45 R18 TL 94V VENTUS PRIME 2 K115 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 106,55 € Versand kostenfrei Gesamt 106,55 € → zum Angebot
Hankook 8808563367422, Sommerreifen 235/45 R18 94V Hankook Ventus Prime 2 K-115, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 106,95 € Versand kostenfrei Gesamt 106,95 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 2 K115 ( 235/45 R18 94V 4PR SBL ) GI-R-365385GA giga-reifen Angebotsinfo 107,60 € Versand kostenfrei Gesamt 107,60 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime2 235/45 R18 94 V MFS, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 107,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 113,96 € → zum Angebot
1x Hankook Ventus Prime 2 K115 Sommerreifen 235/45 R18 94V Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,75 € Versand kostenfrei Gesamt 109,75 € → zum Angebot
HANKOOK 235/45R18 94V TL VENTUS PRIME 2 K115 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,30 € Versand kostenfrei Gesamt 110,30 € → zum Angebot
HANKOOK 1016646, HANKOOK 235/45 R18 94V Ventus Prime2 K115, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 111,40 € Versand kostenfrei Gesamt 111,40 € → zum Angebot
235/45 R18 94V Ventus Prime2 K115 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 112,12 € Versand kostenfrei Gesamt 112,12 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 2 (K115) 235/45R18 94V Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,16 € Versand kostenfrei Gesamt 112,16 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 2 (K115) 235/45R18 94V, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 115,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,89 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus Prime 2 K115 235/45 R18 94V OE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Prime 2 K115 235/45 R18 94V OE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Hankook
Sommerreifen
Hankook Ventus, Hankook Ventus Prime 3 K125
EU-Reifenlabel
70 dB, 71 dB
2
C, E
B, C
Eigenschaften
R
Größen
15 Zoll, 18 Zoll
195 mm, 235 mm
45 %, 50 %
Leistung
H (bis 210 km/h), V (bis 240 km/h)
82 (bis 475 kg), 94 (bis 670 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram