Hager Wandschrank FL33SP Verteilerschrank

• Der geräumige Wandschrank mit Abmessungen von 850 x 550 x 300 mm bietet ausreichend Platz für umfangreiche Elektroinstallationen.
• Dank des hochwertigen Kunststoffgehäuses wird eine optimale Isolierung und Beständigkeit gegen äußere Einflüsse gewährleistet.
• Mit der Schutzart IP65 ist der Schrank bestens gegen Staub und Strahlwasser geschützt, ideal für anspruchsvolle Umgebungen.
• Die Aufputz-Montageart ermöglicht eine einfache Installation und flexible Positionierung in verschiedenen Räumlichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
976,47 €
Ø 981 €
976,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.219,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
976,47 €
Ø 981 €
976,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.219,00 €
ab 976,47 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 976,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Wandschrank FL33SP evolt24 Hager Wandschrank FL33SP Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 976,47 € + 99,90 € Versand Gesamt 1.076,37 € → zum Angebot
• Hager FL33SP, Hager Wandschrank FL33SP etoh24 Hager FL33SP, Hager Wandschrank FL33SP siehe Shop 995,99 € + 99,89 € Versand Gesamt 1.095,88 € → zum Angebot
• Hager FL33SP, Hager FL33SP Wandschrank, univers, IP65, SK II, 550 x 850 x 300mm, ksh-technik Hager FL33SP, Hager FL33SP Wandschrank, univers, IP65, SK II, 550 x 850 x 300mm, ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 1.029,48 € + 152,80 € Versand Gesamt 1.182,28 € → zum Angebot
• Hager FL33SP, Hager FL33SP Schrank univers IP65 SKII 550x850x300 UV geschützt voltking Hager FL33SP, Hager FL33SP Schrank univers IP65 SKII 550x850x300 UV geschützt 1-2 Wochen 1.033,16 € + 139,90 € Versand Gesamt 1.173,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
976.47 €
Ø 1 Mon.
981 €
Tiefstpreis
976 €
Preisalarm aktivieren
Hager Wandschrank FL33SP ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 976,47 € 976,47 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 1.076,37 € → zum Angebot
Hager FL33SP, Hager Wandschrank FL33SP etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 995,99 € + 99,89 € Versand Gesamt 1.095,88 € → zum Angebot
Hager FL33SP, Hager FL33SP Wandschrank, univers, IP65, SK II, 550 x 850 x 300mm, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 1.029,48 € + 152,80 € Versand Gesamt 1.182,28 € → zum Angebot
Hager FL33SP, Hager FL33SP Schrank univers IP65 SKII 550x850x300 UV geschützt voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 1.033,16 € + 139,90 € Versand Gesamt 1.173,06 € → zum Angebot
Hager Wandschrank FL33SP elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 1.066,30 € + 77,00 € Versand Gesamt 1.143,30 € → zum Angebot
Hager FL33SP, Hager Wandschrank 850 x 550 x 300 Kunststoff Lichtgrau (RAL 7035) 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 1.219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.219,00 € → zum Angebot
HAGER FL33SP, Hager Wandschrank 850 x 550 x 300 Kunststoff Lichtgrau (RAL 7035) 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 1.219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.219,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

Testbericht Hager Wandschrank FL33SP

Hager Wandschrank FL33SP - Robuste Sicherheit für Ihre Elektroinstallation

Entdecken Sie die zuverlässige Lösung für den Schutz Ihrer elektrischen Komponenten. Dieser hochwertige Verteilerschrank bietet Ihnen optimale Sicherheit und Flexibilität bei der Organisation Ihrer Elektroinstallation. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design eignet sich das Gerät hervorragend für anspruchsvolle industrielle Umgebungen sowie für den professionellen Einsatz im Gewerbe.

Maximaler Schutz durch erstklassige Verarbeitung

Die Schutzart IP65 gewährleistet eine zuverlässige Abschirmung gegen Staub und Strahlwasser. Somit eignet sich dieses Modell ideal für den Einsatz in rauen Umgebungen oder Außenbereichen. Die hochwertige Kunststoffausführung sorgt nicht nur für Langlebigkeit, sondern auch für eine einfache Handhabung bei der Installation. Dank der Aufputz-Montageart lässt sich der Verteilerkasten schnell und unkompliziert an der gewünschten Position anbringen.

Hager Wandschrank FL33SP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Wandschrank FL33SP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
850 mm
550 mm
Kunststoff
Aufputz
690 AC V
Verteilerschrank
IP 65
2
300 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram