Growatt MIC 800TL-X Solar-Wechselrichter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Schnittstellen: RS485 - USB Ausgangsspannungbereich: 180 - 280 V - 230 V Ausgangsfrequenz: 50 Hz - 60 Hz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,49 €
Ø 179 €
179,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,49 €
Ø 179 €
179,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,85 €
ab 179,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Growatt MIC 800TL-X 1 Phase, 0.8kW, 1 MPPT, IP65 Toms-Car-HiFi Growatt MIC 800TL-X 1 Phase, 0.8kW, 1 MPPT, IP65 179,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 188,39 € → zum Angebot
• Growatt MIC 800TL-X 0,8kW Wechselrichter Balkonkraftwerk 1-phasig mit AFCI online-batterien.de Growatt MIC 800TL-X 0,8kW Wechselrichter Balkonkraftwerk 1-phasig mit AFCI 1-3 Tage 196,49 € Versand kostenfrei Gesamt 196,49 € → zum Angebot
• GROWATT MIC 800TL-X 0% MwSt §12 III UstG 0,8kW Wechselrichter Balkonkraftwerk Amazon Marketplace GROWATT MIC 800TL-X 0% MwSt §12 III UstG 0,8kW Wechselrichter Balkonkraftwerk Auf Lager 216,23 € Versand kostenfrei Gesamt 216,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.49 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Growatt MIC 800TL-X 1 Phase, 0.8kW, 1 MPPT, IP65 ✓ Bester Preis Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 179,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 188,39 € → zum Angebot
Growatt MIC 800TL-X 0,8kW Wechselrichter Balkonkraftwerk 1-phasig mit AFCI online-batterien.de Angebotsinfo 1-3 Tage 196,49 € Versand kostenfrei Gesamt 196,49 € → zum Angebot
GROWATT MIC 800TL-X 0% MwSt §12 III UstG 0,8kW Wechselrichter Balkonkraftwerk Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 216,23 € Versand kostenfrei Gesamt 216,23 € → zum Angebot
Growatt MIC 800TL-X 0% MwSt §12 III UstG 0,8kW Wechselrichter Balkonkraftwerk Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 217,62 € + 3,90 € Versand Gesamt 221,52 € → zum Angebot
Growatt MIC 800TL-X 0,8kW Wechselrichter Balkonkraftwerk 1-phasig mit AFCI solarspeicher24.de Angebotsinfo 3 - 5 Tage 224,16 € Versand kostenfrei Gesamt 224,16 € → zum Angebot
growatt MIC 800TL-X, Balkonwechselrichter GROWATT MIC 800TL-X MeinHausShop MeinHausShop Angebotsinfo 1-3 Werktage 224,85 € + 7,90 € Versand Gesamt 232,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:18 Uhr.

Growatt MIC 800TL-X Test

3/5
★★★☆☆ Zusammenschaltung mit Laderegler an gleichem Solarmodul nicht möglich
KH Februar 2026

Gerät leider nach kurzer Zeit defekt; Parallelschaltung mit Laderegler (MPPT) leider nicht möglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Growatt MIC
Ausstattung
LED, OLED-Display
RS485, USB
AC-Kurzschlussfestigkeit, Erdschlussüberwachung, Fehlerstromüberwachung, Inselnetzerkennung, Netzüberwachung, Überspannungsschutz
Maße & Gewicht
27,4 x 25,4 x 13,8 cm
6 kg
Technische Daten
-20 bis +60 °C
50 - 500 V
800 Watt
1120 Watt
50 - 500 V
1
13 A
IP 65
800 Watt
180 - 280 V, 230 V
50 Hz, 60 Hz
3,8 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram