SolarEdge SE10K-RWB48BFN4 Solar-Wechselrichter

• Der Solar-Wechselrichter hat eine maximale Leistung von 15.000 Watt.
• Er verfügt über zwei MPP-Tracker für eine optimale Energieausbeute.
• Die Schutzart IP 65 bietet hohen Schutz gegen Staub und Wasser.
• Mit Ethernet, RS485 und Zigbee Schnittstellen ist eine vielseitige Konnektivität gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.449,00 €
Ø 1.449 €
1.449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.579,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.449,00 €
Ø 1.449 €
1.449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.579,99 €
ab 1.449,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SolarEdge SE10K-RWB48BFN4 HOME HUB Hybrid-Wechselrichter 0 % für Privatkunden Solarhandel24 SolarEdge SE10K-RWB48BFN4 HOME HUB Hybrid-Wechselrichter 0 % für Privatkunden Auf Lager - Versand in 6-8 Wochen 1.449,00 € + 30,02 € Versand Gesamt 1.479,02 € → zum Angebot
• Wechselrichter SE10K-RWB48BFN4 Hybrid-WR, mit Backup-Funktion, 3-phasig,... Emax Haustechnik Wechselrichter SE10K-RWB48BFN4 Hybrid-WR, mit Backup-Funktion, 3-phasig,... 1-3 Werktage 1.738,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.738,94 € → zum Angebot
• SolarEdge SE10K-RWB48BFN4, SolarEdge StorEdge SE10K 3ph RWB 48V,... Raleo SolarEdge SE10K-RWB48BFN4, SolarEdge StorEdge SE10K 3ph RWB 48V,... 1-7 Werktage 1.799,00 € + 42,02 € Versand Gesamt 1.841,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1449 €
Ø 1 Mon.
1.449 €
Tiefstpreis
1.449 €
Preisalarm aktivieren
SolarEdge SE10K-RWB48BFN4 HOME HUB Hybrid-Wechselrichter 0 % für Privatkunden ✓ Bester Preis Solarhandel24 Solarhandel24.de Angebotsinfo Auf Lager - Versand in 6-8 Wochen 1.449,00 € + 30,02 € Versand Gesamt 1.479,02 € → zum Angebot
Wechselrichter SE10K-RWB48BFN4 Hybrid-WR, mit Backup-Funktion, 3-phasig, SolarEdge Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.738,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.738,94 € → zum Angebot
SolarEdge SE10K-RWB48BFN4, SolarEdge StorEdge SE10K 3ph RWB 48V, SE10K-RWB48BFN4, 0% Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 1.799,00 € + 42,02 € Versand Gesamt 1.841,02 € → zum Angebot
SolarEdge SE10K-RWB48BFN4, SolarEdge Hybrid-Wechselrichter SE10K-RWB48 Home Hub Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 2.071,71 € Versand kostenfrei Gesamt 2.071,71 € → zum Angebot
SolarEdge 'SE5K-RWB48BFN4 HOME HUB WIT '(0% MwSt §12 III UstG) Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.296,70 € + 99,90 € Versand Gesamt 2.396,60 € → zum Angebot
solaredge QSESE10KRWB48, SolarEdge SE10K-RWB48 Home Hub-Wechselrichter | 10 kW Flairmax Flairmax Angebotsinfo 3-5 Tage 2.579,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.579,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:17 Uhr.

Testbericht SolarEdge SE10K-RWB48BFN4

Effiziente Energieumwandlung mit dem SolarEdge SE10K-RWB48BFN4

Der SolarEdge SE10K-RWB48BFN4 ist ein leistungsstarker Solar-Wechselrichter, der speziell für die effiziente Umwandlung von Solarenergie in nutzbaren Strom entwickelt wurde. Mit einer Nennleistung von 10.000 Watt und einer maximalen Leistung von 15.000 Watt bietet er eine zuverlässige und stabile Energieversorgung für Ihr Zuhause oder Gewerbe.

Robuste Bauweise und Schutzart IP 65

Dank der Schutzart IP 65 ist der Solar-Wechselrichter bestens gegen Staub und Wasser geschützt, was ihn ideal für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen macht. Die robuste Bauweise und die Abmessungen von 90,7 x 31,7 x 19,2 cm sorgen für eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit.

SolarEdge SE10K-RWB48BFN4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SolarEdge SE10K-RWB48BFN4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Ausstattung
Lüfterkühlung
Ethernet, RS485, Zigbee
Maße & Gewicht
90,7 x 31,7 x 19,2 cm
37 kg
Technische Daten
-40 bis +60 °C
900 V
10.000 Watt
15000 Watt
750 V
2
20 A
IP 65
10.000 Watt
230 V, 400 V
50 Hz, 60 Hz
40 - 62 V
16 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram