Growatt MOD 10KTL3-XH2 Solar-Wechselrichter

• Der Wechselrichter verfügt über eine Nennleistung von 10.000 Watt und eine maximale Ausgangsleistung von 11.000 Watt für hohe Effizienz.
• Mit zwei MPP-Trackern wird eine optimale Anpassung an verschiedene Modulkonfigurationen ermöglicht.
• Der breite Eingangsspannungsbereich von 160 bis 1100 Volt sorgt für Flexibilität bei der Anlagenplanung.
• Dank vielfältiger Kommunikationsschnittstellen wie GPRS, LAN, WiFi und USB ist eine smarte Integration gewährleistet.
• Der Wechselrichter unterstützt Ausgangsspannungsbereiche von 220-380V und 230-400V, was ihn für verschiedene Netzanforderungen geeignet macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
941,65 €
Ø 973 €
941,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.098,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
941,65 €
Ø 973 €
941,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.098,88 €
ab 941,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 941,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Growatt MOD 10KTL3-XH2 10kW Hybrid Wechselrichter 3-phasig online-batterien.de Growatt MOD 10KTL3-XH2 10kW Hybrid Wechselrichter 3-phasig 1-3 Tage 941,65 € Versand kostenfrei Gesamt 941,65 € → zum Angebot
• Growatt MOD 10KTL3-XH2 10 kW Hybrid Wechselrichter 3-phasig ultrasolar24 Growatt MOD 10KTL3-XH2 10 kW Hybrid Wechselrichter 3-phasig 2-4 Werktage 975,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 982,90 € → zum Angebot
• GROWATT MOD 10KTL3-XH2 0% MwSt §12 III UstG 10kW Hybrid Wechselrichter 3-phasig Amazon Marketplace GROWATT MOD 10KTL3-XH2 0% MwSt §12 III UstG 10kW Hybrid Wechselrichter 3-phasig 1.098,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.098,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
941.65 €
Ø 1 Mon.
973 €
Tiefstpreis
942 €
Preisalarm aktivieren
Growatt MOD 10KTL3-XH2 10kW Hybrid Wechselrichter 3-phasig ✓ Bester Preis online-batterien.de Angebotsinfo 1-3 Tage 941,65 € Versand kostenfrei Gesamt 941,65 € → zum Angebot
Growatt MOD 10KTL3-XH2 10 kW Hybrid Wechselrichter 3-phasig ultrasolar24 Angebotsinfo 2-4 Werktage 975,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 982,90 € → zum Angebot
Growatt MOD 10KTL3-XH (BP) 3 Phasen, 11kW, 2 MPPT, IP65, Back-up Funktion Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 989,49 € Versand kostenfrei Gesamt 989,49 € → zum Angebot
GW MOD 10KTL3-XH - Growatt MOD 10KTL3-XH2 10 kW Hybrid Wechselrichter 3-phasig Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 1.017,82 € + 7,95 € Versand Gesamt 1.025,77 € → zum Angebot
Growatt 3PH Hybrid Wechselrichter MOD 10KTL3-XH (BP) Power2live Angebotsinfo bestellbar, Lieferzeit: 1-2 Wochen 1.050,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.050,00 € → zum Angebot
GROWATT MOD 10KTL3-XH2 0% MwSt §12 III UstG 10kW Hybrid Wechselrichter 3-phasig Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.098,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.098,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:18 Uhr.

Testbericht Growatt MOD 10KTL3-XH2

Growatt MOD 10KTL3-XH2: Leistungsstarker Solar-Wechselrichter für moderne Energielösungen

Der Growatt MOD 10KTL3-XH2 präsentiert sich als vielseitiger Solar-Wechselrichter für anspruchsvolle Photovoltaikanlagen. Mit einer beeindruckenden Nennleistung von 10.000 Watt und einer Spitzenausgangsleistung von 11.000 Watt eignet sich dieses Gerät hervorragend für mittelgroße bis große Solaranlagen. Die Flexibilität des Wechselrichters zeigt sich in seinem breiten Eingangsspannungsbereich von 160 bis 1100 Volt, der eine optimale Anpassung an verschiedene Modulkonfigurationen ermöglicht.

Effiziente Energieumwandlung und flexible Anpassung

Besonders hervorzuheben sind die zwei MPP-Tracker des Wechselrichters, die eine maximale Effizienz bei der Energiegewinnung gewährleisten. Der MPP-Spannungsbereich von 140 bis 1000 Volt erlaubt eine präzise Anpassung an die jeweiligen Bedingungen Ihrer Solaranlage. Mit einer maximalen Eingangsstromstärke von 16 Ampere pro Tracker und einem Ausgangsstrombereich von bis zu 16,7 Ampere bietet dieses Modell die nötige Leistungsfähigkeit für eine zuverlässige Stromversorgung.

Growatt MOD 10KTL3-XH2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Growatt MOD 10KTL3-XH2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Ausstattung
GPRS, LAN, RF, RS485, USB, WiFi
Technische Daten
160 - 1100 V
10.000 Watt
140 - 1000 V
2
16 A
11.000 Watt
220 - 380 V, 230 - 400 V, 340 - 440 V
16,7 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram