a-TroniX Hybridpower 10kW 3ph Solar-Wechselrichter

• Der Wechselrichter hat eine Ausgangsleistung von 11.000 Watt und eine Nennleistung von 10.000 Watt.
• Er unterstützt eine Ausgangsfrequenz von 50/60 Hz und eine Ausgangsspannung von 230 V.
• Die Schutzart IP 65 gewährleistet Schutz gegen Staub und Wasser.
• Der MPP-Spannungsbereich liegt bei 200 - 850 V und der maximale Eingangsstrom bei 13 A.
• Das Gerät verfügt über Schnittstellen wie CAN und RS485 für eine einfache Integration.
• Die passive Kühlung sorgt für einen geräuschlosen und wartungsarmen Betrieb.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
969,65 €
Ø 827 €
579,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.254,49 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
969,65 €
Ø 827 €
579,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.254,49 €
ab 969,65 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 579,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis A-TRONIX 9887800, A-TRONIX 9887800 - Solar Hybrid Wechselrichter, Hybridpower,... Reichelt Elektronik - reichelt.de A-TRONIX 9887800, A-TRONIX 9887800 - Solar Hybrid Wechselrichter, Hybridpower,... ab Lager 969,65 € + 9,95 € Versand Gesamt 979,60 € → zum Angebot
• a-TroniX Hybridpower 10kW 3ph Hybrid Wechselrichter online-batterien.de a-TroniX Hybridpower 10kW 3ph Hybrid Wechselrichter 2-5 Tage 1.894,53 € Versand kostenfrei Gesamt 1.894,53 € → zum Angebot
• a-TroniX Hybridpower 10kW 3ph Hybrid Wechselrichter solarspeicher24.de a-TroniX Hybridpower 10kW 3ph Hybrid Wechselrichter 3 - 5 Tage 2.254,49 € Versand kostenfrei Gesamt 2.254,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
969.65 €
Ø 1 Mon.
827 €
Tiefstpreis
580 €
Preisalarm aktivieren
A-TRONIX 9887800, A-TRONIX 9887800 - Solar Hybrid Wechselrichter, Hybridpower, 10 kW, ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 969,65 € + 9,95 € Versand Gesamt 979,60 € → zum Angebot
a-TroniX Hybridpower 10kW 3ph Hybrid Wechselrichter online-batterien.de Angebotsinfo 2-5 Tage 1.894,53 € Versand kostenfrei Gesamt 1.894,53 € → zum Angebot
a-TroniX Hybridpower 10kW 3ph Hybrid Wechselrichter solarspeicher24.de Angebotsinfo 3 - 5 Tage 2.254,49 € Versand kostenfrei Gesamt 2.254,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:18 Uhr.

Testbericht a-TroniX Hybridpower 10kW 3ph

Effiziente Energieumwandlung mit dem a-TroniX Hybridpower 10kW 3ph

Der a-TroniX Hybridpower 10kW 3ph ist ein leistungsstarker Solar-Wechselrichter, der sich durch seine hohe Effizienz und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Nennleistung von 10.000 Watt und einer maximalen Leistung von 13.000 Watt bietet er genügend Kapazität, um auch größere Solaranlagen optimal zu betreiben. Dank der passiven Kühlung arbeitet das Gerät geräuschlos und wartungsarm, was den Betrieb besonders angenehm gestaltet.

Robustes Design und einfache Installation

Das Gerät ist in einem robusten, weißen Gehäuse untergebracht und erfüllt die Schutzart IP 65, was es gegen Staub und Wasser schützt. Mit Abmessungen von 55 x 41 x 17,5 cm und einem Gewicht von 28 kg lässt sich der Wechselrichter problemlos installieren. Die Betriebstemperatur reicht von -30 bis +60 °C, was den Einsatz in verschiedenen Klimazonen ermöglicht. Die LED-Anzeige und das OLED-Display bieten eine klare und intuitive Benutzeroberfläche.

a-TroniX Hybridpower 10kW 3ph Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast a-TroniX Hybridpower 10kW 3ph? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Ausstattung
Passivkühlung
LED, OLED-Display
CAN, RS485
Maße & Gewicht
55 x 41 x 17,5 cm
28 kg
Technische Daten
-30 bis +60 °C
180 - 1000 V
10.000 Watt
13000 Watt
200 - 850 V
2
13 A
IP 65
11.000 Watt
180 - 750 V, 230 V
50 Hz, 60 Hz
180 - 750 V
16,5 A
25 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram