Growatt MOD 3000TL3-XH BP 3kW 3-phasig Solar-Wechselrichter

Schnittstellen: RS485 - USB Ausgangsspannungbereich: 230 V - 400 V Ausgangsfrequenz: 50 Hz - 60 Hz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
729,49 €
Ø 729 €
729,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 911,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
729,49 €
Ø 729 €
729,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 911,93 €
ab 729,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 729,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Growatt MOD 3000TL3-XH(BP) 3 Phasen, 3.3kW, 2 MPPT, IP65, Back-up Funktion Toms-Car-HiFi Growatt MOD 3000TL3-XH(BP) 3 Phasen, 3.3kW, 2 MPPT, IP65, Back-up Funktion 729,49 € Versand kostenfrei Gesamt 729,49 € → zum Angebot
• Growatt MOD 3KTL3-XH2 3kW Hybrid Wechselrichter 3-phasig online-batterien.de Growatt MOD 3KTL3-XH2 3kW Hybrid Wechselrichter 3-phasig 1-3 Tage 766,34 € Versand kostenfrei Gesamt 766,34 € → zum Angebot
• GROWATT MOD 3KTL3-XH2 0% MwSt §12 III UstG 3kW Hybrid Wechselrichter 3-phasig Amazon Marketplace GROWATT MOD 3KTL3-XH2 0% MwSt §12 III UstG 3kW Hybrid Wechselrichter 3-phasig Auf Lager 766,35 € Versand kostenfrei Gesamt 766,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
729.49 €
Ø 1 Mon.
729 €
Tiefstpreis
729 €
Preisalarm aktivieren
Growatt MOD 3000TL3-XH(BP) 3 Phasen, 3.3kW, 2 MPPT, IP65, Back-up Funktion ✓ Bester Preis Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 729,49 € Versand kostenfrei Gesamt 729,49 € → zum Angebot
Growatt MOD 3KTL3-XH2 3kW Hybrid Wechselrichter 3-phasig online-batterien.de Angebotsinfo 1-3 Tage 766,34 € Versand kostenfrei Gesamt 766,34 € → zum Angebot
GROWATT MOD 3KTL3-XH2 0% MwSt §12 III UstG 3kW Hybrid Wechselrichter 3-phasig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 766,35 € Versand kostenfrei Gesamt 766,35 € → zum Angebot
GW MOD 3KTL3-XH - Growatt MOD 3KTL3-XH2 3 kW Hybrid Wechselrichter 3-phasig Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 783,39 € + 7,95 € Versand Gesamt 791,34 € → zum Angebot
Growatt MOD 3000TL3-XH BP 3kW Hybridwechselrichter 3-phasig (2.0 Version) mit Wifi Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 861,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 865,45 € → zum Angebot
Growatt MOD 3KTL3-XH2 3kW Hybrid Wechselrichter 3-phasig solarspeicher24.de Angebotsinfo 3 - 5 Tage 911,93 € Versand kostenfrei Gesamt 911,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:18 Uhr.

Growatt MOD 3000TL3-XH BP 3kW 3-phasig Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Growatt MOD 3000TL3-XH BP 3kW 3-phasig? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Growatt MOD
Ausstattung
Konvektionskühlung
RS485, USB
Schutz gegen starkes Strahlwasser
Maße & Gewicht
42,5 x 38,7 x 14,7 cm
12,5 kg
Technische Daten
-25 bis +60 °C
160 - 1100 V
3.000 Watt
6000 Watt
140 - 1000 V
2
16 A
IP 66
3.300 Watt
230 V, 400 V
50 Hz, 60 Hz
5 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram