Fronius Symo GEN24 3.0 Solar-Wechselrichter

Schnittstellen: Ethernet - RS485 - WLAN Ausgangsspannungbereich: 230 V - 400 V Ausgangsfrequenz: 50 Hz - 60 Hz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.089,49 €
Ø 1.089 €
1.089,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.439,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.089,49 €
Ø 1.089 €
1.089,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.439,00 €
ab 1.089,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.089,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fronius SYMO GEN24 3.0 4,210,150 Toms-Car-HiFi Fronius SYMO GEN24 3.0 4,210,150 1.089,49 € + 29,90 € Versand Gesamt 1.119,39 € → zum Angebot
• Fronius Symo GEN24 3.0 Wechselrichter, 3kW, weiß (4,210,150) Elektroshop Wagner Fronius Symo GEN24 3.0 Wechselrichter, 3kW, weiß (4,210,150) 1 Tage 1.112,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.117,80 € → zum Angebot
• Fronius Symo GEN24 3.0, 3-phasig, Solarwechselrichter basic-solar.de Fronius Symo GEN24 3.0, 3-phasig, Solarwechselrichter in 7 Tagen lieferbar 1.199,00 € + 74,00 € Versand Gesamt 1.273,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1089.49 €
Ø 1 Mon.
1.089 €
Tiefstpreis
1.089 €
Preisalarm aktivieren
Fronius SYMO GEN24 3.0 4,210,150 ✓ Bester Preis Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 1.089,49 € + 29,90 € Versand Gesamt 1.119,39 € → zum Angebot
Fronius Symo GEN24 3.0 Wechselrichter, 3kW, weiß (4,210,150) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.112,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.117,80 € → zum Angebot
Fronius Symo GEN24 3.0, 3-phasig, Solarwechselrichter basic-solar.de Basic Solar Angebotsinfo in 7 Tagen lieferbar 1.199,00 € + 74,00 € Versand Gesamt 1.273,00 € → zum Angebot
Fronius 4,210,150, Fronius Symo GEN24 3.0 Wechselrichter 3-phasig, 4,210,150, 0% Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 1.299,00 € + -7,58 € Versand Gesamt 1.291,42 € → zum Angebot
Fronius 4210150, Fronius Symo GEN24 3.0 Wechselrichter | 3-phasig | 2 MPP-Tracker smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 1.327,99 € + 59,95 € Versand Gesamt 1.387,94 € → zum Angebot
Fronius 4,210,150, Fronius Symo GEN24 3.0 (4,210,150) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 1.439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.439,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:18 Uhr.

Fronius Symo GEN24 3.0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fronius Symo GEN24 3.0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fronius Symo
Ausstattung
Lüfterkühlung
Ethernet, RS485, WLAN
Schutz gegen starkes Strahlwasser
Maße & Gewicht
47,4 x 53 x 16,5 cm
15,6 kg
Technische Daten
-25 bis +60 °C
80 - 1000 V
3.000 Watt
3150 Watt
80 - 800 V
2
12,5 A
IP 66
3.000 Watt
230 V, 400 V
50 Hz, 60 Hz
4,3 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram