Google Pixel 10 Pro XL 512GB Porcelain 5G Handy

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 6,8-Zoll OLED-Display mit Quad HD-Auflösung und variabler 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung.
• Die Triple-Kamera-Konfiguration mit 50 MP Hauptsensor, 48 MP Ultraweitwinkel und 48 MP Teleobjektiv ermöglicht vielseitige und hochwertige Fotoaufnahmen.
• Der leistungsstarke Tensor G5 Prozessor mit 16 GB RAM gewährleistet schnelle Verarbeitungsgeschwindigkeit und reibungsloses Multitasking.
• Die KI-Funktionen wie Bildbearbeitung, Live-Übersetzung und Google Gemini optimieren die Nutzererfahrung und steigern die Produktivität.
• Der 5.200 mAh Akku bietet eine Laufzeit von über 48 Stunden und unterstützt schnelles kabelgebundenes und kabelloses Laden.
• Mit IP68-Zertifizierung, Gorilla Glass Victus 2 und fortschrittlichen Sicherheitsfunktionen ist das Gerät robust, langlebig und sicher.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
1.317,81 €
Ø 1.181 €
998,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.600,00 €
Interner Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
1.317,81 €
Ø 1.181 €
998,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.600,00 €
ab 1.317,81 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 998,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Google GA10436-GB, Google Pixel 10 Pro XL - 5G Smartphone - Dual-SIM - RAM 16... XITRA Google GA10436-GB, Google Pixel 10 Pro XL - 5G Smartphone - Dual-SIM - RAM 16... Lieferzeit 1-2 Werktage 1.317,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.317,81 € → zum Angebot
• Google GA10436-GB, Google Pixel 10 Pro XL 512GB/16GB RAM Dual-SIM porcelain Electronis Google GA10436-GB, Google Pixel 10 Pro XL 512GB/16GB RAM Dual-SIM porcelain 2-4 Tage 1.368,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.375,89 € → zum Angebot
• Google GA10436-GB, Google Pixel 10 Pro XL - 5G Smartphone - Dual-SIM - RAM 16... PC-King Google GA10436-GB, Google Pixel 10 Pro XL - 5G Smartphone - Dual-SIM - RAM 16... Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.369,00 € → zum Angebot
• Google GA10436-GB, Google Pixel 10 Pro XL 512 GB Porcelain playox Google GA10436-GB, Google Pixel 10 Pro XL 512 GB Porcelain Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.388,26 € + -0,95 € Versand Gesamt 1.387,31 € → zum Angebot
Varianten: Google Pixel 10 Pro XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1317.81 €
Ø 1 Mon.
1.181 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
Google GA10436-GB, Google Pixel 10 Pro XL - 5G Smartphone - Dual-SIM - RAM 16 GB / ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.317,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.317,81 € → zum Angebot
Google GA10436-GB, Google Pixel 10 Pro XL 512GB/16GB RAM Dual-SIM porcelain Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.368,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.375,89 € → zum Angebot
Google GA10436-GB, Google Pixel 10 Pro XL - 5G Smartphone - Dual-SIM - RAM 16 GB / PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.369,00 € → zum Angebot
Google GA10436-GB, Google Pixel 10 Pro XL 512 GB Porcelain playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.388,26 € + -0,95 € Versand Gesamt 1.387,31 € → zum Angebot
Google Pixel 10 Pro XL 512 GB Porcelain Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.388,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.394,26 € → zum Angebot
Google Pixel 10 Pro XL 16GB/512GB Porcelain Android 16 Smartphone CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.422,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.428,99 € → zum Angebot
Google Pixel 10 Pro XL 16GB/512GB Porcelain Android 16 Smartphone Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.422,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.428,99 € → zum Angebot
Google GA10436-GB, Google Pixel 10 Pro XL 512GB Porzellan EEK B (A - G) 17.3cm (6.80 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 1.428,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.428,65 € → zum Angebot
Google GA10436-GB, Google Pixel 10 Pro XL (512 GB, Porcelain, 6.80", Dual SIM, 5G) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 1.428,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.428,99 € → zum Angebot
Google Pixel 10 Pro XL 512 GB Porcelain P-4292988 mobilcom-debitel Angebotsinfo 1.429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.429,00 € → zum Angebot
Google Pixel 10 Pro XL 512 GB Porcelain klarmobil klarmobil Angebotsinfo Online nicht verfügbar 1.429,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.433,95 € → zum Angebot
Google GA10436-GB, Google Pixel 10 Pro XL Porcelain Smartphone 512 GB (GA10436-GB) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.438,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.438,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Google Pixel 10 Pro XL 512GB Porcelain

Google Pixel 10 Pro XL 512GB Porcelain - Spitzentechnologie für anspruchsvolle Nutzer

Erleben Sie eine neue Dimension mobiler Fotografie und Leistung mit diesem High-End-Smartphone. Das Gerät vereint fortschrittliche KI-Funktionen mit einem beeindruckenden 6,8-Zoll OLED-Display, das dank variabler 120 Hz Bildwiederholfrequenz gestochen scharfe Bilder liefert. Mit einer Pixeldichte von 486 ppi und HDR10+ Unterstützung bietet es ein visuelles Erlebnis der Extraklasse für Multimedia-Enthusiasten und Produktivitäts-Nutzer gleichermaßen.

Fotografische Meisterleistungen mit KI-Unterstützung

Die Triple-Kamera dieses Modells setzt neue Maßstäbe in der Smartphone-Fotografie. Mit einem 50 MP Hauptsensor, 48 MP Ultra-Weitwinkel und 48 MP Teleobjektiv ermöglicht es vielseitige Aufnahmen in Profiqualität. Dank fortschrittlicher KI-Funktionen wie Magic Editor und Best Take optimieren Sie Ihre Bilder mühelos. Der 5-fache optische Zoom und bis zu 30-facher Hybrid-Zoom bringen entfernte Motive nah heran, während der Astro-Modus beeindruckende Nachtaufnahmen ermöglicht.

Google Pixel 10 Pro XL 512GB Porcelain Test

5/5
★★★★★ Ein sehr gutes Smartphone
von Jutta H. September 2025

Leider muss ich das Produkt zurückschicken, da es mir zu groß und zu teuer ist. Bei der Bestellung habe ich einen Fehler gemacht und wollte ursprünglich etwas anderes. Es tut mir leid, denn die Qualität ist wirklich hervorragend, aber für mich ist es leider nicht passend.

5/5
★★★★★ Super Handy und schneller Versand
von einem Kunden August 2025

Die Bestellung des Pixel 10 Pro XL bei Otto war sehr einfach, und die Lieferung kam pünktlich. Dieses Smartphone überzeugt durch ein herausragendes Display und eine erstklassige Kamera, die es zu einem der besten auf dem Markt machen. Im täglichen Gebrauch läuft es schnell, und der Akku hält problemlos den ganzen Tag durch. Ich empfehle sowohl dieses Handy als auch den reibungslosen Service von Otto uneingeschränkt.

5/5
★★★★★ Smartphone
von Klaus F. Februar 2026

Super teil - sehr lange Acculaufzeit. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super schönes google
von Marlene P. November 2025

alles super. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
weiß
SIM-Karten Werkzeug, USB-Kabel
Google Pixel
High-End-Klasse
2025
Ausstattung
Notruf per Satellit, Staubdichtheit, Ultraschall-Fingerabdrucksensor, Wasserdichtheit, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom
Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Notruf SOS via Satellit, Sicherheits Chip
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.992 x 1.344 Pixel / Quad HD
Actua-Display, Always On Display, HDR10+, LTPO-Panel, Punch-Hole-Display, variable Bildwiederholfrequenz
6,8 Zoll
20:9
OLED
kratzfest
Gorilla Glass Victus 2
2.000.000:1
486 ppi
Energiemerkmale
Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
5.200 mAh
70% in 30min
Li-Ionen
Power Delivery 3.0, Programmable Power Supply (PPS)
Kamera
elektronisch (EIS), optisch (OIS)
Dual-LED Blitz
Add Me, Best Take, Magic Editor, Magic Eraser, Pixel Shift, Real Tone, Ultra HDR, Zoom Enhance
5 fach
elektronisch (EIS), optisch (OIS)
4K (60/30/24fps), Full HD (60/30fps)
103°, 17mm, 42MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
Phasen-Fokus (PDAF)
4k-Videoaufnahme, 8k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
48MP, Telekamera, f/2,8
123°, 48MP, Ultra-Weitwinkel, f/1,7
25mm, 50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,7
30 fach
4K (60/30/24fps), 8K (30fps), Full HD (60/30fps)
Dual Pixel Autofokus, Laser-Autofokus (LDAF), Phasen-Fokus (PDAF)
158, 163 (vergebener max Wert 05/2024)
Astro-Modus, HDR, KI Funktionen, Makro, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Spektral-/Flicker-Sensor, Stereo-Videoaufnahme, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B12, B13, B14, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B29, B3, B30, B38, B4, B40, B41, B48, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, Dual GPS, GLONASS, GPS, Galileo, NavIC, QZSS
3.2
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Google Cast, NFC, Triband WLan, Ultrabreitband-Sensor (UWB), WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, LTE-Advanced, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
76,6 mm
232 g
162,8 mm
8,5 mm
Software
Android 16
7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
512 GB
Technische Daten
16 GB
Geräuschunterdrückung, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Nano/eSIM
Google
Octa-Core (8)
3,4 GHz
Tensor G5
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer, Temperatursensor
Adreno 225
Weitere Daten
Aluminium im Gehäuse besteht zu 100 % aus recyceltem Material
ein Jahr ein Abo des KI-Assistenten Gemini Live
Eigenschaften
Aluminium Rahmen, Glas
Frontseite, im Display
IP68
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram