Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 235/55 R18 100V Ganzjahresreifen

★★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
113,31 €
Ø 111 €
110,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
113,31 €
Ø 111 €
110,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 113,31 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 RE 3PMSF 235/55 R18 100V Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 RE 3PMSF 235/55 R18 100V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 113,31 € Versand kostenfrei Gesamt 113,31 € → zum Angebot
• Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen Amazon Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen Auf Lager 115,71 € Versand kostenfrei Gesamt 115,71 € → zum Angebot
• Goodyear Ganzjahresreifen GOODYEAR Otto Goodyear Ganzjahresreifen GOODYEAR lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.31 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 RE 3PMSF 235/55 R18 100V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,31 € Versand kostenfrei Gesamt 113,31 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 113,69 € Versand kostenfrei Gesamt 113,69 € → zum Angebot
GOODYEAR 579025, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 M+s 3pmsf - 235/55 R18 Tl 100v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 115,01 € Versand kostenfrei Gesamt 115,01 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 235/55 R18 100V EVR ) GI-R-440056GA giga-reifen Angebotsinfo 115,39 € Versand kostenfrei Gesamt 115,39 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,71 € Versand kostenfrei Gesamt 115,71 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,71 € Versand kostenfrei Gesamt 115,71 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 235/55 R18 100V ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 115,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 120,95 € → zum Angebot
Goodyear 4038526045270, Ganzjahresreifen 235/55 R18 100V Goodyear Vector 4-Seasons GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 116,14 € Versand kostenfrei Gesamt 116,14 € → zum Angebot
1x Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 Ganzjahresreifen 235/55 R18 100V M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 116,26 € Versand kostenfrei Gesamt 116,26 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (RE) 235/55R18 100V (RE) BSW Ganzjahresreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,33 € Versand kostenfrei Gesamt 116,33 € → zum Angebot
Goodyear 579025, Goodyear Vector 4 Seasons G3 235/55 R18 100 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 116,53 € + 2,99 € Versand Gesamt 119,52 € → zum Angebot
235/55 R18 100V Vector 4Seasons GEN-3 RE Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,71 € Versand kostenfrei Gesamt 117,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 235/55 R18 100V Test

5/5
★★★★★ Perfect and Fast delivery
iPODiPOD August 2024

Die Lieferung erfolgte sehr zügig, nur zwei Tage nach der Bestellung. Die Reifen wurden sorgfältig verpackt und waren nur drei Wochen vor meiner Bestellung hergestellt. Es handelte sich nicht um alte Lagerbestände. Die Montage am Auto verlief reibungslos und das Fahrgefühl ist angenehm.

Zudem war der Kauf hier günstiger als bei anderen Anbietern. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Ron D Juli 2024

Schnelle Lieferung, jedoch Verbesserungsbedarf bei DPD oder GLS, da die Zusteller oft nicht klingeln. Schade, dass kein Lieferdatum angegeben werden kann. Die Reifen sind für ihren Preis sehr empfehlenswert, bieten gute Straßenlage und sind leise.

Bei mir wurden Reifen mit Herstellungsdatum 2024 geliefert, bin sehr zufrieden und würde sie weiterempfehlen. Die Reifen tragen das Alpina-Zeichen mit Schneeflocke, was praktisch ist.

5/5
★★★★★ Super
Karsten N Juni 2024

Tolle Reifen zum günstigen Preis für den Dacia Duster. Die Lieferung mit DPD war wieder mal grenzwertig, aber überraschenderweise pünktlich. Leider war die Verpackung beschädigt und die Reifen sahen schmutzig aus. Zum Glück hat Amazon einen Preisnachlass gewährt.

5/5
★★★★★ Bin positiv überrascht
M. H Mai 2024

Diese Reifen haben meine Erwartungen übertroffen! Nach nur 2 Wochen auf meinem Mini Cooper bin ich begeistert von der Ruhe, die sie bieten. Selbst bei starkem Regen in NRW im Mai 2024 haben sie noch einen hervorragenden Grip auf der Straße. Ich kann die positiven Bewertungen hier nur bestätigen.

5/5
★★★★★ Ganzjahresreifen
Andreas M April 2024

Die Reifen wurden pünktlich in zwei Lieferungen zu je zwei Reifen direkt zum Partner ATU geliefert. Der Montagetermin wurde schnell vereinbart und trotz zusätzlicher Arbeit an den Alu-Felgen blieb der Preis fest. Die alten Reifensensoren konnte ich behalten und die Qualität der Reifen aus Frankreich nach dem ersten Tag ist vielversprechend.

5/5
★★★★★ Gute Reifen zum guten Preis
Niko M April 2024

Ich war zunächst skeptisch, Reifen online zu kaufen, aber war angenehm überrascht. Die Lieferung war schnell und problemlos, die Reifen gut verpackt und einfach zu transportieren. Das Produktionsdatum war aktuell, die Reifen unbenutzt. Nach Wochen im Einsatz bin ich sehr zufrieden.

Sie sind leise, halten einer Gefahrenbremsung stand und sind insgesamt solide. Ich kann sie nur weiterempfehlen. Absolut Top! Sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4 Seasons Gen3
Größen
18 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram