Goodyear Ultra Grip 8 Performance 225/55 R17 97H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
141,80 €
Ø 145 €
140,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
141,80 €
Ø 145 €
140,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
ab 141,80 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Goodyear Ultra Grip 8 Perform Winterreifen 225/55 R17 97H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Goodyear Ultra Grip 8 Perform Winterreifen 225/55 R17 97H M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 141,80 € Versand kostenfrei Gesamt 141,80 € → zum Angebot
• Goodyear 533049, Goodyear Ultragrip 8 Performance 225/55 R17 97H SL... Alfatires Goodyear 533049, Goodyear Ultragrip 8 Performance 225/55 R17 97H SL... 2-5 Werktage 143,93 € Versand kostenfrei Gesamt 143,93 € → zum Angebot
• Goodyear 533049, Goodyear UltraGrip 8 Performance 225/55 R17 97 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Goodyear 533049, Goodyear UltraGrip 8 Performance 225/55 R17 97 H, Winterreifen, 2-4 Tage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.8 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
1x Goodyear Ultra Grip 8 Perform Winterreifen 225/55 R17 97H M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 141,80 € Versand kostenfrei Gesamt 141,80 € → zum Angebot
Goodyear 533049, Goodyear Ultragrip 8 Performance 225/55 R17 97H SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,93 € Versand kostenfrei Gesamt 143,93 € → zum Angebot
Goodyear 533049, Goodyear UltraGrip 8 Performance 225/55 R17 97 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
Goodyear Ultra Grip 8 Performance * 3PMSF 225/55 R17 97H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 147,16 € Versand kostenfrei Gesamt 147,16 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP 8 PERFORMANCE MS (*) 225/55R17 97H (*) BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,84 € Versand kostenfrei Gesamt 149,84 € → zum Angebot
UltraGrip 8 Performance reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 150,45 € Versand kostenfrei Gesamt 150,45 € → zum Angebot
GOODYEAR 533049, Goodyear - Ultra Grip 8 Performance Ms * M+s 3pmsf - 225/55 R17 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 152,12 € Versand kostenfrei Gesamt 152,12 € → zum Angebot
225/55 R17 97H UltraGrip 8 Performance * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,91 € Versand kostenfrei Gesamt 153,91 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP 8 PERFORMANCE MS (*) 225/55R17 97H (*) BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 154,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,84 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP 8 PERFORMANCE MS (*) 225/55R17 97H (*) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,21 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip 8 Performance 225/55 R17 97 H (*), Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 161,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 167,80 € → zum Angebot
Goodyear 0000533049, Goodyear 225/55 R17 97H UltraGrip 8 Performance *, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 167,79 € Versand kostenfrei Gesamt 167,79 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear Ultra Grip 8 Performance 225/55 R17 97H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Ultra Grip 8 Performance 225/55 R17 97H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip 8 Performance
Mai 2015
Goodyear
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
2
69 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
97 (bis 730 kg)
Größen
17 Zoll
55
225
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram