Cooper Tire WeatherMaster SA2 + 195/50 R15 82H Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: F Nasshaftung: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
69,16 €
Ø 77 €
69,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
69,16 €
Ø 77 €
69,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,27 €
ab 69,16 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COOPER 590706, Cooper - Weathermaster Sa2 +(h/v) - 195/50r15 82h Tl 3pmsf - mcpneu COOPER 590706, Cooper - Weathermaster Sa2 +(h/v) - 195/50r15 82h Tl 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,16 € Versand kostenfrei Gesamt 69,16 € → zum Angebot
• 1x Cooper Weather-master SA2 + Winterreifen 195/50 R15 82H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Cooper Weather-master SA2 + Winterreifen 195/50 R15 82H M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 71,26 € Versand kostenfrei Gesamt 71,26 € → zum Angebot
• COOPER Winterreifen 195/50 R15 TL 82H WM-SA2+ H/V M+S 3PMSF Voelkner marketplace COOPER Winterreifen 195/50 R15 TL 82H WM-SA2+ H/V M+S 3PMSF 3-4 Werktage 71,26 € Versand kostenfrei Gesamt 71,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.16 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
COOPER 590706, Cooper - Weathermaster Sa2 +(h/v) - 195/50r15 82h Tl 3pmsf - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,16 € Versand kostenfrei Gesamt 69,16 € → zum Angebot
1x Cooper Weather-master SA2 + Winterreifen 195/50 R15 82H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 71,26 € Versand kostenfrei Gesamt 71,26 € → zum Angebot
COOPER Winterreifen 195/50 R15 TL 82H WM-SA2+ H/V M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,26 € Versand kostenfrei Gesamt 71,26 € → zum Angebot
Cooper 0029142847328, Winterreifen 195/50 R15 82H Cooper WeatherMaster SA-2 Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 72,17 € Versand kostenfrei Gesamt 72,17 € → zum Angebot
Cooper Weathermaster SA2+ 3PMSF 195/50 R15 82H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,45 € Versand kostenfrei Gesamt 73,45 € → zum Angebot
WM SA2+ reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 74,22 € Versand kostenfrei Gesamt 74,22 € → zum Angebot
Cooper 590706, Cooper Weathermaster Sa2+ (h/v) 195/50 R15 82H SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,63 € Versand kostenfrei Gesamt 74,63 € → zum Angebot
Cooper WM SA2+ ( 195/50 R15 82H ) GI-R-281147GA giga-reifen Angebotsinfo 79,67 € Versand kostenfrei Gesamt 79,67 € → zum Angebot
COOPER WM-SA2+ (H/V) 195/50R15 82H Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,36 € Versand kostenfrei Gesamt 80,36 € → zum Angebot
Cooper 5360012, Cooper Weathermaster SA2 Plus 195/50 R15 82 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 81,49 € Versand kostenfrei Gesamt 81,49 € → zum Angebot
COOPER WM-SA2+ (H/V) 195/50R15 82H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 83,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,01 € → zum Angebot
COOPER WM-SA2+ (H/V) 195/50R15 82H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,75 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Cooper Tire WeatherMaster SA2 + 195/50 R15 82H Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Chris S Dezember 2021

Die Reifen sind von sehr guter Qualität und wurden überaus schnell geliefert. Das Produktionsdatum ist noch relativ frisch (etwas über 1 Jahr alt), die nasseigenschaften sind ausgezeichnet und die Geräuschentwicklung ist minimal laut.

Allgemeine Daten
Cooper WeatherMaster
Oktober 2014
Cooper
EU-Reifenlabel
F
B
69 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
82 (bis 475 kg)
Größen
15 Zoll
50 %
195 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram