Goldwell Kerasilk Curl Balm (50ml) Lockencreme

• Die feuchtigkeitsspendende Formel mit Carnaubawachs sorgt für intensive Pflege und langanhaltende Definition der Locken.
• Speziell entwickelt für lockiges Haar, verleiht das Balsam Sprungkraft und unterstützt die natürliche Lockentextur.
• Die vegane Rezeptur bietet eine 72-stündige Haltezeit und ist ideal für die tägliche Anwendung geeignet.
• Als hochwertiges Salonprodukt garantiert es professionelle Ergebnisse und optimale Pflege für anspruchsvolle Locken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,28 €
Ø 10 €
9,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,28 €
Ø 10 €
9,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,98 €
ab 9,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerasilk Locken Balsam Haarlotion Flaconi Kerasilk Locken Balsam Haarlotion 1-2 Tage 9,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
• KERASILK Locken Balsam 50 ml basler-beauty.de KERASILK Locken Balsam 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 10,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
• Kerasilk Curl Balm 50 ml Beautywelt Kerasilk Curl Balm 50 ml 10,97 € Versand kostenfrei Gesamt 10,97 € → zum Angebot
• Kerasilk Leave-in Pflege Kerasilk Curl Balm 50ml Otto Kerasilk Leave-in Pflege Kerasilk Curl Balm 50ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Kerasilk Curl Balm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.28 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Kerasilk Locken Balsam Haarlotion ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
KERASILK Locken Balsam 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Kerasilk Curl Balm 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,97 € Versand kostenfrei Gesamt 10,97 € → zum Angebot
Kerasilk Locken Balsam 50 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,00 € 260,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Kerasilk Leave-in Pflege Kerasilk Curl Balm 50ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:29 Uhr.

Testbericht Goldwell Kerasilk Curl Balm (50ml)

Goldwell Kerasilk Curl Balm (50ml) für makellose Lockenpracht

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Lockenformung mit diesem exquisiten Haargel. Speziell entwickelt für anspruchsvolles, lockiges Haar, verleiht der Balsam Ihren Locken eine definierte Struktur und langanhaltende Sprungkraft. Das Produkt zaubert mühelos natürlich aussehende, geschmeidige Locken und bekämpft gleichzeitig Frizz und widerspenstiges Haar. Erleben Sie die Transformation Ihrer Locken zu einem wahren Blickfang.

Intensive Feuchtigkeit für geschmeidige Locken

Der Lockenbalsam verwöhnt Ihr Haar mit einer Extraportion Feuchtigkeit. Die reichhaltige Formulierung dringt tief in die Haarstruktur ein und versorgt jede einzelne Locke mit essentiellen Nährstoffen. Das Resultat sind seidig weiche, elastische Locken, die vor Gesundheit strahlen. Selbst bei hoher Luftfeuchtigkeit bleiben Ihre Locken definiert und frizz-frei. Genießen Sie den ganzen Tag über perfekt geformte Locken, die sich wunderbar anfühlen und fantastisch aussehen.

Goldwell Kerasilk Curl Balm (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goldwell Kerasilk Curl Balm (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für lockiges Haar
72h
Carnaubawachs
50 ml
Lockencreme
Balsam
Salonprodukt
Definition, Sprungkraft, feuchtigkeitsspendend, pflegend
vegan
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram