Giro Artex MIPS matte black crossing Rennradhelm
Produkttyp: Rennradhelm
Zielgruppe: Herren
Einsatzbereich: Road
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
84,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Giro 200225037, Giro Artex Mips Mtb Helmet Schwarz S Matte Black Crossing siehe Shop 84,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
-
Giro 7140453, Giro Artex MIPS (51 - 55 cm) (7140453) Schwarz 7-12 Werktage 98,26 € Versand kostenfrei Gesamt 98,26 € → zum Angebot
-
Giro Artex MIPS Matte Black Crossing S Gewöhnlich versandfertig in 13 bis 14 Tagen 102,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,92 € → zum Angebot
-
Giro 200225037, Giro Artex MIPS All Mountain MTB Fahrrad Helm matt schwarz/grau...
siehe Shop
155,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 155,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Giro Artex MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: S
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.
Giro Artex MIPS matte black crossing Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Giro Artex MIPS matte black crossing? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Rennradhelm
Zielgruppe
Herren
Einsatzbereich
Road
Ausstattung
Anzahl der Belüftungsöffnungen
25
Visier
abnehmbar
Kinnpolster
antibakteriell
Eigenschaften
Größenanpassung
Pad-Anpassungssystem
Konstruktion
In-Mold
Sicherheitsmerkmale
mit MIPS (Kopfschutz System)
Prüfzeichen
EN DIN 1078
Außenmaterial
Polycarbonat
Sekundärfarbe
grau, rot
Oberfläche
matt
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Klick dich rein: Fahrradhelme mit abnehmbarem Visier erklärt
Fahrradhelme mit Visier im Expertencheck
Beste Fahrradhelme Road im Überblick
Was macht All Mountain MTB-Helm aus?
Rennradhelme – unsere Top-Empfehlung
Alles rund um Fahrradhelme schwarz
Alle MIPS-Fahrradhelme entdecken
MTB-Helm mit guter Belüftung kompakt erklärt
Beliebte Themen