Giro Artex MIPS matte trail green Rennradhelm
- Der Helm verfügt über ein abnehmbares Visier, das bei Bedarf einfach entfernt werden kann.
- Das antibakterielle Kinnpolster sorgt für hohen Tragekomfort und Hygiene.
- Die In-Mold-Konstruktion bietet zusätzliche Stabilität und Schutz.
- Mit dem Pad-Anpassungssystem lässt sich der Helm individuell anpassen.
-
Günstigster Preis
Giro 7140485, Giro Artex Mips Mtb Helmet Rot L Matt Trail Green siehe Shop 77,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,99 € → zum Angebot
-
Giro 200225040, Giro Artex MIPS Helmet (51 - 55 cm) (200225040) Grün 7-12 Werktage 89,08 € Versand kostenfrei Gesamt 89,08 € → zum Angebot
-
Giro Artex MIPS Grün Modell 2024
3-5 Werktage
134,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 139,98 €
→ zum Angebot
-
Giro Artex MIPS Matte Trail Green M Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 142,20 € Versand kostenfrei Gesamt 142,20 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: S
Größe: L
Größe: S
Giro Artex MIPS matte trail green: Der perfekte Rennradhelm
Der Giro Artex MIPS matte trail green ist ein herausragender Rennradhelm, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner matten Oberfläche und der auffälligen grünen Farbe bietet er nicht nur Sicherheit, sondern auch Stil. Dieser Helm ist ideal für den Einsatz auf der Straße und überzeugt durch seine hochwertige Konstruktion und innovative Sicherheitsmerkmale.
Hochwertige Materialien und Konstruktion
Der Helm besteht aus einem robusten Polycarbonat-Außenmaterial und einer In-Mold-Konstruktion, die für zusätzliche Stabilität sorgt. Das antibakterielle Kinnpolster bietet hohen Tragekomfort und verhindert unangenehme Gerüche. Dank des abnehmbaren Visiers können Sie den Helm flexibel an Ihre Bedürfnisse anpassen.
Giro Artex MIPS matte trail green Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Giro Artex MIPS matte trail green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen