Giro Artex MIPS matte portaro grey Rennradhelm

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rennradhelm Zielgruppe: Herren Einsatzbereich: Road
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
97,99 €
Ø 94 €
91,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
97,99 €
Ø 94 €
91,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 97,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro 200225028, Giro Artex Mips Mtb Helmet Blau S I090 PORTARO GREY BikeInn Giro 200225028, Giro Artex Mips Mtb Helmet Blau S I090 PORTARO GREY siehe Shop 97,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,98 € → zum Angebot
• Giro 768686379581, Giro Artex MIPS (51 - 55 cm) (768686379581) Grau Galaxus Giro 768686379581, Giro Artex MIPS (51 - 55 cm) (768686379581) Grau 7-12 Werktage 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
• Giro 200225-030, Giro Artex Mips matte portaro grey (helmets-helmets) L Herren sportfits.de Giro 200225-030, Giro Artex Mips matte portaro grey (helmets-helmets) L Herren Lieferzeit 5-7 Werktage 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
• Giro Artex MIPS Matte portaro Grey M Amazon Giro Artex MIPS Matte portaro Grey M Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Varianten: Giro Artex MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.99 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
L
Giro 200225028, Giro Artex Mips Mtb Helmet Blau S I090 PORTARO GREY ✓ Bester Preis Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 97,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,98 € → zum Angebot
Giro GIRCA030043I090 PORTARO GREYL (59-63), Giro Artex Mips Mtb Helmet Blau L I090 Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 97,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,98 € → zum Angebot
Giro 768686379581, Giro Artex MIPS (51 - 55 cm) (768686379581) Grau Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
Giro 200225030, Giro Artex (59 - 63 cm) (200225030) Grau Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
Giro 200225-030, Giro Artex Mips matte portaro grey (helmets-helmets) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
Giro 200225-028, Giro Artex Mips matte portaro grey (helmets-helmets) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 133,55 € Versand kostenfrei Gesamt 133,55 € → zum Angebot
Giro Artex MIPS Matte portaro Grey M Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Giro 200225030, Giro Artex MIPS All Mountain MTB Fahrrad Helm portaro grau 2025 L Größe: L we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Giro 200225028, Giro Artex MIPS All Mountain MTB Fahrrad Helm portaro grau 2025 S Größe: S we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.

Giro Artex MIPS matte portaro grey Test

5/5
★★★★★ ein Helm der passt wie angegossen - drückt nicht und bietet sehr guten Schutz
Flatliners November 2023

Der Giro Helm überzeugt mit seiner Passform, Komfort und Sicherheit. Dank der einfachen Demontage der vorderen Blende ist er sowohl für Radtouren als auch Geländefahrten geeignet. Das MIPS-System sorgt für zusätzlichen Schutz im Falle eines Sturzes. Die Belüftung des Helms ist hervorragend und das Design ist ansprechend.

Mit einem Preis von etwa 90 Euro im August 2023 ist das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar. Insgesamt ist der Giro Helm eine klare Empfehlung für alle Radfahrer, die auf der Suche nach einem hochwertigen und sicheren Helm sind.

4/5
★★★★☆ MTB Helm Giro
Wolfgang S September 2025

Lieferung etwas verspätet, Helm passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Rennradhelm
Herren
Road
Ausstattung
25
abnehmbar
antibakteriell
Eigenschaften
Pad-Anpassungssystem
In-Mold
MIPS (Kopfschutz System)
EN DIN 1078
Polycarbonat
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram