Giro Artex MIPS matte black Rennradhelm

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über 25 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Das antibakterielle Kinnpolster bietet zusätzlichen Komfort und verhindert unangenehme Gerüche.
• Dank des Pad-Anpassungssystems passt sich der Helm perfekt an den Kopf an.
• Das abnehmbare Visier bietet Flexibilität und Schutz vor Sonne und Regen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
88,49 €
Ø 99 €
88,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
88,49 €
Ø 99 €
88,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 88,49 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro 200225004, Giro Artex Mips Mtb Helmet Schwarz XL Black Matte BikeInn Giro 200225004, Giro Artex Mips Mtb Helmet Schwarz XL Black Matte siehe Shop 88,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,48 € → zum Angebot
• Giro GR-7099882, Giro Artex MIPS (51 - 55 cm) (GR-7099882) Schwarz Galaxus Giro GR-7099882, Giro Artex MIPS (51 - 55 cm) (GR-7099882) Schwarz 7-12 Werktage 104,74 € Versand kostenfrei Gesamt 104,74 € → zum Angebot
• Giro 200320004, Giro Artex MIPS matte black XL (200320004) RABE Bike Giro 200320004, Giro Artex MIPS matte black XL (200320004) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Giro Artex MIPS Matte Black XL Amazon Giro Artex MIPS Matte Black XL Auf Lager 129,57 € Versand kostenfrei Gesamt 129,57 € → zum Angebot
Varianten: Giro Artex MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.49 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Giro 200225004, Giro Artex Mips Mtb Helmet Schwarz XL Black Matte ✓ Bester Preis Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 88,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,48 € → zum Angebot
Giro 7099882, Giro Artex Mips Mtb Helmet Schwarz S Black Matte Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 88,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,48 € → zum Angebot
Giro GR-7099882, Giro Artex MIPS (51 - 55 cm) (GR-7099882) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 104,74 € Versand kostenfrei Gesamt 104,74 € → zum Angebot
Giro 306156-uniw, Giro Artex MIPS (61 - 65 cm) (306156-uniw) Schwarz Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-17 Werktage 104,74 € Versand kostenfrei Gesamt 104,74 € → zum Angebot
Giro 200320-003-L, Giro Artex Mips Mtb Helmet Schwarz L Matte Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 116,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,98 € → zum Angebot
Giro 200320-002-M, Giro Artex Mips Mtb Helmet Schwarz M Matte Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 116,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,98 € → zum Angebot
Giro 200320004, Giro Artex MIPS matte black XL (200320004) Größe: XL RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Giro 200320001, Giro Artex MIPS matte black S (200320001) Größe: S RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Giro 200320002, Giro Artex MIPS matte black M (200320002) Größe: M RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Giro 200320003, Giro Artex MIPS matte black L (200320003) Größe: L RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Giro Artex MIPS Schwarz Modell 2026 Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
Giro Artex MIPS Schwarz Modell 2026 Größe: M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Giro Artex MIPS matte black

Giro Artex MIPS matte black: Der perfekte Rennradhelm

Der Giro Artex MIPS matte black ist ein hochwertiger Rennradhelm, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner mattschwarzen Oberfläche und der In-Mold-Konstruktion bietet er nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch hervorragenden Schutz. Der Helm ist in den Größen 51-55 cm und 55-59 cm erhältlich und passt sich dank des Pad-Anpassungssystems optimal an den Kopf an.

Maximale Belüftung und Komfort

Mit insgesamt 25 Belüftungsöffnungen sorgt dieser Fahrradhelm für eine ausgezeichnete Luftzirkulation, was besonders bei langen Fahrten von Vorteil ist. Das antibakterielle Kinnpolster trägt zusätzlich zum Komfort bei und verhindert unangenehme Gerüche. Der Helm ist nach EN DIN 1078 zertifiziert und erfüllt somit alle Sicherheitsstandards.

Giro Artex MIPS matte black Test

2/5
★★☆☆☆ Guter Helm aber Herstelldatum nicht ok
Amazon Kunde März 2024

Sehr schöner Helm mit guter Verarbeitung und hoher Qualität. Größe M sitzt bei 59 cm Kopfumfang perfekt. Nachteil: Herstellungsjahr 2021 — Helme sollten alle fünf Jahre ersetzt werden. In der Produktbeschreibung war Modell 2024 angegeben, was nicht zutrifft. Lieferung verlief schnell und problemlos.

5/5
★★★★★ Super Helm
Mäc 7 November 2024

Ich nutze ihn für mein E-Bike. Sieht super aus. Sitzt sehr gut.

Kann bequem per drehrad gespannt und gelöst werden. Kein schwitzen da sehr gute Belüftung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Rennradhelm
Herren
Road
Ausstattung
25
abnehmbar
antibakteriell
Eigenschaften
Pad-Anpassungssystem
In-Mold
EN DIN 1078
Polycarbonat
matt
Maße & Gewicht
51-55 cm, 55-59 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram