CRATONI Cratoni C-Flash black-anthracite matt MTB-Helm

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: Helmschild Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
58,68 €
Ø 74 €
58,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
58,68 €
Ø 74 €
58,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 58,68 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fahrradhelm Cratoni C-Flash (MTB) schwarz matt, Gr.S/M (53-56cm) nubuk-bikes Fahrradhelm Cratoni C-Flash (MTB) schwarz matt, Gr.S/M (53-56cm) 2 58,68 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,67 € → zum Angebot
• Cratoni Fahrradhelm, MTB Fahrradhelm C-Flash schwarz 53-56 | 53 cm - 56 cm Otto Cratoni Fahrradhelm, MTB Fahrradhelm C-Flash schwarz 53-56 | 53 cm - 56 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• CRATONI MTB Fahrradhelm C-Flash intersport CRATONI MTB Fahrradhelm C-Flash Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
• Cratoni Fahrradhelm C-Flash, Black-Anthracite Glossy, S-M, 110901B1 Amazon Cratoni Fahrradhelm C-Flash, Black-Anthracite Glossy, S-M, 110901B1 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Cratoni C-Flash
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.68 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Fahrradhelm Cratoni C-Flash (MTB) schwarz matt, Gr.S/M (53-56cm) ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 2 58,68 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,67 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm, MTB Fahrradhelm C-Flash schwarz 53-56 | 53 cm - 56 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
CRATONI MTB Fahrradhelm C-Flash intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm C-Flash, Black-Anthracite Glossy, S-M, 110901B1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm C-Flash, Black-Anthracite Glossy, S-M, 110901B1 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
CRATONI MTB Fahrradhelm C-Flash netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
CRATONI MTB Fahrradhelm C-Flash Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.

CRATONI Cratoni C-Flash black-anthracite matt Test

5/5
★★★★★ Guter altmodischer Helm mit verbesserungen
eine Kundenbewertung November 2020

Dieser Helm punktet mit klassischem Design ohne Licht und hochwertigem Kunststoff, wie man es von traditionellen Fahrradhelmen gewohnt ist. Allerdings zeichnet er sich durch zwei moderne Features aus: ein belüftetes Netz am Kopf, das für angenehme Luftzirkulation sorgt und Insekten fernhält, sowie ein verstellbarer Verschluss am Nacken für individuellen Tragekomfort. Dank der Polsterung am Hals gibt es keinerlei unangenehmes Drücken oder Reiben, wie es bei älteren Modellen häufig der Fall war. Ein komfortabler und sicherer Helm für anspruchsvolle Radfahrer!.

5/5
★★★★★ Super Helm
Frank R Februar 2018

Habe diesen Helm für meine Tochter gekauft. Er hat eine gute Passform und ist angenehm leicht. Außerdem lässt er sich gut an die vorhandene Kopfform anpassen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr leicht
von Heike I. Juni 2024

Trägt sich angenehm beim Fahren. Sehr leicht. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super leicht
eine Kundenbewertung Mai 2021

Dieser Fahrradhelm ist super leicht und trägt sich sehr angenehm. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
MTB-Helm
Herren
All Mountain
Ausstattung
29
Helmschild
abnehmbar
Einhandbedienung, Klickverschluss, Riemenverschluss
Kopfbelüftung
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Rast-Kinnverschluss
CRATONI Anatomic Fitting System
In-Mold
Fliegenschutzgitter
schwarz
grün, schwarz
EPS-Schaum
Kunststoff
schwarz/lime matt
Coolmax
stoßfest
mit Klettband
Polycarbonat
Maße & Gewicht
195 g
49/53
49 cm, 53 cm
Weitere Daten
atmungsaktive Innenausstattung / Visier dreifach höhenverstellbar
Made in Germany
abwischbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram