ion Traze Amp Mips white MTB-Helm

• Der Helm ist mit einem Magnet-Verschluss ausgestattet, der ein einfaches An- und Ausziehen ermöglicht.
• Das Belüftungssystem sorgt für eine optimale Luftzirkulation und hält den Kopf kühl.
• Der Helm ist Goggle-kompatibel und bietet Platz für eine Schutzbrille.
• Das Drehrad-Verstellsystem und die verstellbaren Riemen ermöglichen eine individuelle Anpassung.
• Mit einem Gewicht von nur 370 g ist der Helm angenehm leicht und komfortabel zu tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −41% ab
49,99 €
Ø 85 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,55 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −41% ab
49,99 €
Ø 85 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,55 €
ab 49,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ION 47220-6003, ION Traze Amp MIPS Helm - Peak White (2025) Weiss EBike-24 ION 47220-6003, ION Traze Amp MIPS Helm - Peak White (2025) Weiss Sofort verfügbar 49,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• ION 47220-6003, ION Traze Amp MIPS Helm - Peak White 2025 Weiss Fahrradlagerverkauf ION 47220-6003, ION Traze Amp MIPS Helm - Peak White 2025 Weiss siehe Shop 49,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• MIPS ION MTB Helmet Traze Amp MIPS 52-56/S 47220-6003 - Fahrradhelm Fahrrad-Teile.Shop MIPS ION MTB Helmet Traze Amp MIPS 52-56/S 47220-6003 - Fahrradhelm 3 - 5 Tage 85,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
• Ion 47220-6003-100-L(58/61), Ion Traze Amp Mips Helmet Weiß L Peak White BikeInn Ion 47220-6003-100-L(58/61), Ion Traze Amp Mips Helmet Weiß L Peak White lagernd 105,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,48 € → zum Angebot
Varianten: ion Traze Amp Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
ION 47220-6003, ION Traze Amp MIPS Helm - Peak White (2025) Weiss ✓ Bester Preis Größe: M EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 49,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
ION 47220-6003, ION Traze Amp MIPS Helm - Peak White (2025) Weiss Größe: L EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 49,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
ION 47220-6003, ION Traze Amp MIPS Helm - Peak White 2025 Weiss Größe: M Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
ION 47220-6003, ION Traze Amp MIPS Helm - Peak White 2025 Weiss Größe: L Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
MIPS ION MTB Helmet Traze Amp MIPS 52-56/S 47220-6003 - Fahrradhelm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 85,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
Ion 47220-6003-100-L(58/61), Ion Traze Amp Mips Helmet Weiß L Peak White Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 105,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,48 € → zum Angebot
ION 47220-6003-100_peak-white-56-58/M, ION Helmet Traze Amp Mips Eu/Ce Unisex Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 127,55 € Versand kostenfrei Gesamt 127,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht ion Traze Amp Mips white

ion Traze Amp Mips white: Der perfekte MTB-Helm für Herren

Der ion Traze Amp MIPS white ist ein hochwertiger MTB-Helm, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner weißen Farbe und modernen Konstruktion bietet er nicht nur Sicherheit, sondern auch Stil. Dieser Helm ist ideal für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und komfortablen Schutz für ihre Mountainbike-Abenteuer sind.

Hervorragende Sicherheitsmerkmale für maximalen Schutz

Der Helm ist mit dem MIPS (Multi-directional Impact Protection System) ausgestattet, das zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet. Die In-Mold-Konstruktion sorgt für eine robuste und langlebige Struktur, während die CE- und EN DIN 1078-Prüfzeichen die hohe Qualität und Sicherheit des Helms bestätigen. Mit einem Gewicht von nur 370 g ist er zudem angenehm leicht.

ion Traze Amp Mips white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ion Traze Amp Mips white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
MTB-Helm
Herren
Ausstattung
Goggle kompatibel, mit Belüftungssystem, mit Helmschild, mit Magnet-Verschluss
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)
CE, EN DIN 1078
Maße & Gewicht
370 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram