ion Traze Amp Mips black MTB-Helm

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über einen Magnet-Verschluss für einfaches An- und Ausziehen.
• Das Belüftungssystem sorgt für optimale Luftzirkulation.
• Er ist goggle-kompatibel und bietet zusätzlichen Schutz durch den Helmschild.
• Die In-Mold Konstruktion gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit.
• Mit MIPS für zusätzlichen Kopfschutz bei Stürzen.
• Erfüllt die CE und EN DIN 1078 Sicherheitsstandards.
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
112,99 €
Ø 84 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,98 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
112,99 €
Ø 84 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,98 €
ab 112,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ion 47220-6003404498, Ion Traze Amp MIPS MTB Fahrrad Helm schwarz 2025 S... we cycle.de Ion 47220-6003404498, Ion Traze Amp MIPS MTB Fahrrad Helm schwarz 2025 S... siehe Shop 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
• ION 47220-6003-900_black-56-58/M, ION Helmet Traze Amp Mips Eu/Ce Unisex black... sportfits.de ION 47220-6003-900_black-56-58/M, ION Helmet Traze Amp Mips Eu/Ce Unisex black... Lieferzeit 2-4 Werktage 129,65 € Versand kostenfrei Gesamt 129,65 € → zum Angebot
• ION Helmet Traze Amp Mips Eu/Ce Unisex black (900) M Ski-Outdoor ION Helmet Traze Amp Mips Eu/Ce Unisex black (900) M Lieferzeit 2-4 Werktage 129,65 € Versand kostenfrei Gesamt 129,65 € → zum Angebot
• Ion Enduro MTB-Helm Traze Amp MIPS Schwarz Gr. M Amazon Marketplace Ion Enduro MTB-Helm Traze Amp MIPS Schwarz Gr. M Auf Lager 134,45 € Versand kostenfrei Gesamt 134,45 € → zum Angebot
Varianten: ion Traze Amp Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Ion 47220-6003404498, Ion Traze Amp MIPS MTB Fahrrad Helm schwarz 2025 S (54-56cm) ✓ Bester Preis Größe: S we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
ION Helmet Traze Amp Mips Eu/Ce Unisex black (900) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 129,65 € Versand kostenfrei Gesamt 129,65 € → zum Angebot
ION 47220-6003-900_black-56-58/M, ION Helmet Traze Amp Mips Eu/Ce Unisex black (900) Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 129,65 € Versand kostenfrei Gesamt 129,65 € → zum Angebot
ION 47220-6003-900_black-58-61/L, ION Helmet Traze Amp Mips Eu/Ce Unisex black (900) Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 129,75 € Versand kostenfrei Gesamt 129,75 € → zum Angebot
Ion Enduro MTB-Helm Traze Amp MIPS Schwarz Gr. M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,45 € Versand kostenfrei Gesamt 134,45 € → zum Angebot
ION-Helmet Traze Amp MIPS Fahrradhelm EU/CE unisex 900 black M (56/58) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 151,98 € Versand kostenfrei Gesamt 151,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Testbericht ion Traze Amp Mips black

ion Traze Amp Mips black: Der perfekte MTB-Helm für Herren

Der ion Traze Amp MIPS black ist ein hochwertiger MTB-Helm, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design und den zahlreichen Ausstattungsmerkmalen bietet er optimalen Schutz und Komfort bei jeder Fahrt. Der Helm ist mit einem Magnet-Verschluss ausgestattet, der ein einfaches und schnelles An- und Ausziehen ermöglicht.

Maximale Sicherheit dank MIPS und In-Mold Konstruktion

Der Helm verfügt über das MIPS (Multi-directional Impact Protection System), das zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet. Die In-Mold Konstruktion sorgt für eine stabile und langlebige Helmstruktur. Der ion Traze Amp Mips black erfüllt die CE und EN DIN 1078 Sicherheitsstandards, was ihn zu einer sicheren Wahl für jeden Mountainbiker macht.

ion Traze Amp Mips black Test

5/5
★★★★★ Sicherheit geht vor
simone l August 2023

Super Passform und leicht zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Helm
patrick o Juni 2022

Super bequem, preis Leistung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
MTB-Helm
Herren
Ausstattung
Goggle kompatibel, mit Belüftungssystem, mit Helmschild, mit Magnet-Verschluss
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)
CE, EN DIN 1078
Maße & Gewicht
370 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram