Gira Lautsprecher Unterputz-Radio RDS reinweiß glänzend (2282 03) Einbaulautsprecher

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lautsprecher arbeitet nach dem passiven Prinzip, was eine hohe Klangqualität bei gleichzeitig niedrigem Energieverbrauch gewährleistet.
• Die weiße Lackoberfläche des Gehäuses passt perfekt zu modernen Innenräumen und unterstreicht das elegante Design.
• Im Lieferumfang ist eine Bedienungsanleitung enthalten, die eine schnelle und unkomplizierte Installation ermöglicht.
• Der Lautsprecher ist für einen Temperaturbereich von -5°C bis +50°C ausgelegt, was ihn besonders robust und langlebig macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,96 €
Ø 21 €
20,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,59 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,96 €
Ø 21 €
20,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,59 €
ab 20,96 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 228203, Gira 228203 Lautsprecher UP-Radio System 55 Reinweiß ksh-technik Gira 228203, Gira 228203 Lautsprecher UP-Radio System 55 Reinweiß ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 20,96 € + 6,59 € Versand Gesamt 27,55 € → zum Angebot
• Gira 228203, GIRA 228203 Lautsprecher für Unterputz-Radio RDS, Reinweiß... Elektro Pool Gira 228203, GIRA 228203 Lautsprecher für Unterputz-Radio RDS, Reinweiß... Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 21,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Gira 5222041 228203 Zusatz-Lautsprecher zum RDS Radio ST55, reinweiß-glänzend Amazon Gira 5222041 228203 Zusatz-Lautsprecher zum RDS Radio ST55, reinweiß-glänzend Auf Lager 23,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
• GIRA Gira Lautsprecher Unterputz RadSystem 55 rws 228203 Baustellenradio Otto GIRA Gira Lautsprecher Unterputz RadSystem 55 rws 228203 Baustellenradio lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,36 € Versand kostenfrei Gesamt 34,36 € → zum Angebot
Varianten: Gira Lautsprecher Unterputz-Radio RDS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.96 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Gira 228203, Gira 228203 Lautsprecher UP-Radio System 55 Reinweiß ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 20,96 € + 6,59 € Versand Gesamt 27,55 € → zum Angebot
Gira 228203, GIRA 228203 Lautsprecher für Unterputz-Radio RDS, Reinweiß glänzend Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 21,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Gira 228203, Gira 228203 Lautsprecher UP-Radio RDS System 55 Reinweiß Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Gira 228203, Gira 228203 Lautsprecher UP-Radio RDS System 55 Reinweiß voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 21,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,06 € → zum Angebot
Gira Einbaulautsprecher 228203 System 55, für Wand und Decken, 4 Watt, reinweiß bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,43 € + 4,15 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
Gira Zusatz-Lautsprecher für Unterputz-Radio RDS und IP (reinweiß, glänzend) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,43 € → zum Angebot
Gira 228203, Gira System 55 - Unterputz-Radio Lautsprecher *reinweiss glänzend* Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 22,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
Gira 5222041 228203 Zusatz-Lautsprecher zum RDS Radio ST55, reinweiß-glänzend Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
Gira 228203 Lautsprecher für Unterputz-Radio, System 55, reinweiß glänzend elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 23,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Gira Lautsprecher Unterputz 228203 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 24,37 € 24,37 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 30,27 € → zum Angebot
GIRA 228203, Gira Lautsprecher Unterputz RadSystem 55 rws 228203 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 24,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Gira 228203, Gira Lautsprecher Unterputz 228203 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 24,86 € + 6,89 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gira Lautsprecher Unterputz-Radio RDS reinweiß glänzend (2282 03)

Perfekte Klangqualität für Ihr Zuhause

Stellen Sie sich vor, Sie könnten Ihre Lieblingsmusik in jedem Raum Ihres Hauses genießen, ohne dass sichtbare Lautsprecher den Raum dominieren. Der Gira Lautsprecher Unterputz-Radio RDS reinweiß glänzend (2282 03) macht genau das möglich. Dieses elegante Einbaulautsprecher-System fügt sich nahtlos in jede Wand ein und bietet dabei eine hervorragende Klangqualität. Dank der einfachen Installation und der intuitiven Bedienung wird das Hören von Musik zu einem wahren Vergnügen.

Gira Lautsprecher Unterputz-Radio RDS reinweiß glänzend (2282 03) Test

5/5
★★★★★ Gira 228203 Zusatz-Lautsprecher zum RDS Radio ST55
HWS Dezember 2020

Nach dem Umbau unseres Badezimmers war es Zeit für ein neues Gira Einbauradio. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top und die Lieferung war sicher verpackt. Die Installation war einfach und schnell erledigt. Dank der deutschen Bedienungsanleitung war auch die Programmierung kinderleicht.

Trotz seiner Größe bietet der Lautsprecher einen tollen Klang. Ich würde das Radio und den Lautsprecher definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Guter Klang für die Größe des Lautsprechers
Der D März 2019

Ich habe diesen Lautsprecher als Ergänzung zum GIRA UP-Radio gekauft und im Gäste-WC verbaut. Der Klang im 4 qm großen Raum ist mehr als zufriedenstellend. Der Einbau in die UP-Dose war einfach und die Verbindung zum Radio erfolgte problemlos über die fest angebrachten Lautsprecherkabel. Die Lieferung war schnell, wie immer.

5/5
★★★★★ Schneller Versand und TOP Ware!
Zuzan August 2017

Die Lautsprecher in Verbindung mit dem Gira Radio haben wir im Badezimmer installiert. Sie funktionieren einwandfrei und ein Lautsprecher reicht für unser 10 qm großes Bad vollkommen aus.

5/5
★★★★★ Klasse Teil
Steinberger S Februar 2017

Dieses kompakte und praktische Radio-Box ist perfekt für platzsparende Lösungen. Es passt direkt in die Steckdose, lässt sich leicht anschließen und überzeugt mit großartigem Klang. Das elegante Design macht es zu einem Blickfang.

Mit nur einem Fingertipp ist das Radio einsatzbereit. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Guter Klang für so ein kleines Ding
tocatoca September 2016

Dieser Lautsprecher sieht nicht nur toll aus, sondern bietet auch einen erstklassigen Klang. Egal, ob in der Wanne, unter der Dusche, am Waschbecken oder in der Küche - dieser Lautsprecher liefert immer zufriedenstellende Ergebnisse. Es ist bereits mein dritter Lautsprecher, nachdem ich bereits drei Radios gekauft habe. Der Tag beginnt gleich viel besser mit diesem Gerät! Update 20.

01. 2021: Immer noch top Empfang und Klang, Fotos dazu eingestellt. 👍.

5/5
★★★★★ Guter Klang, edle Optik
pamina August 2016

Toller Sound, ideal für das Badezimmer. Habe es ans Radio im Glaskasten montiert und genieße die Musik sogar unter der Dusche. Super zufrieden damit! Endlich kein Kabelradio mehr im Bad :-) (43 characters).

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
weiß
Bedienungsanleitung
Einbaulautsprecher
Ausstattung
ohne Gehäuse
Eigenschaften
Zusatz-Lautsprecher für Gira Unterputz-Radio RDS System / Temperaturbereich: -5°C bis +50°C
passiv
Lack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram